Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
poyasnitelnaya.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
247.3 Кб
Скачать

Оглавление

Введение Обоснование выбора темы, актуальность, новизна, практическая ценность. Цели и задачи проектирования. Содержание и характер взаимодействия с графической частью проекта.

I. Архитектурно-дизайнерская часть

    1. Обоснование градостроительной идеи размещения объекта проектирования и решения генерального плана.

    2. Принципы технологической компоновки и функциональной организации подобных объектов и основные группы помещений.

    3. Характеристика архитектурно-дизайнерского решения объекта и основных его частей (помещений).

II. Разделы по смежным дисциплинам

2.1. Раздел конструкций

2.1.1.Обоснование и описание принятого конструктивного решения.

2.1.2.Описание схемы несущей конструкции с обоснованием принятого в проекте решения.

2.1.3.Обоснование выбора ограждающих конструкции.

2.2. Раздел строительных материалов

2.2.1.Характеристика строительных материалов

2.3. Раздел экономики и организации строительства

2.3.1. Объемы работ по видам работ и конструктивным элементам.

2.3.2. Объектная смета

Заключение

Введение

В последние годы наметились тенденции на повышение жизненного уровня и благосостояния граждан Республики Казахстан. Вследствие этого выросла потребность в качественном жилье, отвечающем международным стандартам.

Настоящий дипломный проект разрабатывался с учетом вышеизложенных положений. В проекте рассмотрены вопросы строительства жилого дома с улучшенными условиями проживания. Это будет способствовать созданию конкуренции на рынке жилья.

В процессе многолетней эксплуатации жилищный фонд претерпевает физический и моральный износ. Физический износ конструкций зависит от многих факторов, основными из которых, можно выделить

-качество применяемых строительных материалов;

-периодичность и качество проводимых ремонтных работ;

-период не использования здания;

-плотность заселения;

Для капительных здании нереально спрогнозировать весь срок службы, так как невозможно предсказать влияние всех факторов. Но обесцение жилищного фонда происходит также за счет морального старения. По мере развития науки и техники создаются новые конструкции машин и оборудования, обеспечивающих все более высокую производительность

труда. Новые материалы качественно и эстетически превосходящие своих

предшественников. Моральный износ старого жилищного фонда – это не

соответствие объемно-планировочного и инженерно-конструкторского

решений обеспечению современного уровня комфорта проживания.

Интенсивное развитие строительной техники сопровождается внедрением индустриальных методов строительства, новых строительных и конструктивных систем. За последнее время, в связи с переходом страны к рыночной экономике, появилось большое количество принципиально новых по конструктивным и декоративным показателям строительных материалов. Между тем, вследствие усиления конкуренции среди производителей на рынке строительных материалов происходит неизбежное их удешевление, улучшение качества и ассортимента.

Все эти изменения, если учитывать, что стоимость стройматериалов составляет более 50% стоимости строительства гражданского здания, все в большей степени позволяют людям со средним достатком строить высококачественные, индивидуальные жилые здания.

Действующие СНиПы регламентируют требования, предъявляемые современному жилищу, и устанавливают: методы расселения, принципы планировки населенных мест, типы домов в жилищном строительстве; санитарно-гигиенические нормы с учетом бытовых и климатических особенностей районов строительства; технические условия проектирования и возведения здания, обеспечивающие применение современных прогрессивных методов строительства и его экономичность.

Характерной особенностью малоэтажной застройки всех видов является наличие индивидуальных участков.

Предлагаемый проект по конструктивным особенностям и типу используемых материалов удовлетворяет ряду требований большинства современных семей, рассчитывающих на сравнительно недорогое и качественное индивидуальное жилье, имеющее архитектурную выразительность и отличающееся идейной своеобразностью и художественной эстетичностью от гражданских зданий массового строительства более удобной планировкой

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]