Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Глупая история любви..docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
25.8 Кб
Скачать

Глупая история любви.

Глава 1. Я Мария Птицина.

Город известный всем, чем можно представить. Известные бутики, кафе, рестораны, парки, статуи и многое другое. Это не город, а мечта, «моя мечта». Как бы мне хотелась отправить в Париж и жить там всю жизнь, но нет, родители предпочли отправить меня жить к бабушке в город которого я просто ненавижу – это Лондон. Вроде Лондон это тоже мечта, но не моя, с детства я учила французский и знаю этот язык лучше всех, ну кроме своего родного русского. А в Лондоне говорят на английском, а я его не знаю. И что мне делать? Ни чего собирать вещи и отправлять в путь.

Вот я и в Лондоне. Еду в квартиру к бабушке. Она живет у меня в центре города, поэтому добраться до неё сложно, мы уже с моим шафером Карлом стоим в пробке три часа. Ну, раз мы застряли в пробки, тогда я представлюсь. Я Маша Птицина, учусь в 11 классе, в середине учебного года родители отправили меня к бабушки. Мои родители разводиться, мама Арина Птицина, у которой три крупных магазина в Москве застукала моего папу Николай Птицена с его секретаршей и все конец любви. Папа руководит главным офисом, он бизнесмен. В общем, родители у меня богатые. Раньше я жила в Москве в центре города, у меня были прислуги и мой лучший друг шафер Карл. С Карлом я знакома с 7 класса, он всегда мне помогает, во всех случаях жизни. У Карла есть, дочь Ксюша мы с ней очень хорошо дружим, но она уехала учиться в Британию и сейчас мы общаемся с ней только по телефону. В своей старой школе я была знакома со всеми, все со мной дружили, ах да ещё у меня есть парень, вернее был. Кирилл самый известный мальчик в школе мы были идеальной парой, но когда я уезжала, он меня бросил, сказал: «Ты уезжаешь и теперь ты мне не нужна!» , мне было конечно обидно слышать от него такое, но потом я поняла что и он мне не нужен. Моя бабушка меня очень любит и всегда рада меня видеть, она живет одна, квартиру ей купили мои родители, но бабушка работает в магазине, она там продавец консультант . Зарплата очень хорошая. Родители обещали мне каждую неделю высылать карманные деньги, хотя их не так уж и много, всего - то две тысячи, а если мне нужны деньги нужно идти работать.

И вот я захожу в квартиру и вижу бабушку, я её крепко обнимаю, а она меня целует в щёку. Как же я рада её видеть. Когда я зашла в свою комнату то увидела ужасный кошмар, мою комнату переделали …

-Бабушка, - с ужасом я крикнула,- Что с моей комнатой? Где моя кровать? И стол?

-Машуля, успокойся, из твоей комнаты я сделала спальню, тут я работаю, отдыхаю и сплю, а твоя комната теперь находиться рядом с кухней,- ответила мне бабушка.

Когда я пошла, смотреть комнату, я испугалась, вдруг она ужасна. Но когда я зашла, то я удивилась. Какая чудесная комната, обои просто потрясающие и мебель. Я тут же достала свои плакаты и повесила их на стену, поставила на стол и тумбочку фотографии друзей и семьи и моя комната засеяла ещё лучше.

Глава 2 Первый день в школе.

Настало утро. Проснулась я от вкусного запаха блинов. Это бабушка встала в шесть часов утра, чтобы испечь блинчики с мясом. Пока бабуля накрывала стол, я пошла, собираться в школу, умылась, оделась и побежала завтракать. Мама решила записать меня в школу, где учиться только те дети у которых родители богатые. Школа очень хорошая, так говорила мама. Так как я не знаю английского, меня определили в класс учеников, которые умеют говорить на русском и записали на дополнительные уроки английского.

И вот за мной заехал Карл, бабушка обняла меня и пожелала хорошего дня. И вот я еду в машине и вся трясусь, новая школа, одноклассники, учителя, все это для меня новое и поэтому мне очень страшно.

-О боже… какая большая школа, - сказала я, выходя из машины.

-Удачи Машка, найди друзей, а не врагов, - посоветовал мне Карл.

-Эх, постараюсь.

Около входа меня встретил директор Вячеслав Антонович. Он был молод, одет в хороший элегантный костюм. Улыбаясь, он позвал меня к себе, и мы пошли осматривать школу.

-Так значит Мария вы отличница? – спросил меня директор.

-Да, в старой школе было сложно, но я справилась, думаю здесь у меня с учебой тоже все получиться, - с улыбкой ответила я.

Мы шли, я осматривала школу, здоровалась с учителями на английском. И вот мой класс. Первый урок классный час, меня должны были познакомить с классом и все такое. Мне было страшно, вдруг я не кому не понравлюсь. И вот я зашла в класс.

- Good morning, children, - услышала я.

-Я хочу вам представить новую ученицу Марию Птицину, она не знает английского, поэтому вы должны ей помогать, - сказал учитель.

Я стояла и смотрела на ребят. Они все были так модно одеты и выглядели очень прилично. Я заметила одного очень красивого мальчика, сидящего на последней парте с красивыми глазами, он сидел и смотрел на меня, будто я ему понравилась.

-Маша расскажи немного о себе, - сказала мне Ирина Владимировна, мой классный руководитель.

-ЭЭЭ … Меня зовут Маша, раньше я жила в Москве, мои родители отправили жить меня в Лондон к бабушке. Я не знаю английского, но очень хорошо знаю французский.

-А чем ты увлекаешься Мария?

-Ну, я пою, закончила музыкальную школу на отлично, хочу поступать на актрисы, поэтому очень много играла в постановках в старой школе, - Ответила я Ирине Владимировне.

-Ну ладно, ммм Кристина ты как староста класса поможешь Маше, покажешь школу, будешь с английским помогать, хорошо?

-Хорошо, - ответила девочка за первой партой.

-Маша иди, садись рядом с Кристиной.

Я села рядом с девчонкой, которая была одета просто шик, но ботинки у неё ужасные. В принципе мне уже было все равно. Как только прозвенел звонок, все кинулись в коридор. Кристина помогала мне весь день, если я что-то не понимала, то она мне объясняла. И вот после пятого урока мы пошли в столовую, я купила себе шоколадку и сок. Как только я развернулась и пошла, сесть за стол, меня толкнул тот мальчик, который сидел на последней парте с красивыми глазами и сок вылился прямо на меня …