Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Алхимия.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
11.09.2019
Размер:
70.14 Кб
Скачать

Правила по крафту

Оружейные, ювелирные, кожевнические и т.д.

 

Все произведенные на игре или привезенные на продажу товары можно реализовывать за игровую валюту. 

Зачарование.

 

Зачарование происходит на Алтаре зачарования, который имеется в любоймагической организации.

К алтарям прилагается таблица зачарования в которой указано: какого размера душа требуется для каждого зачарования, на какой предмет его можно наложить, какой эффект оно будет нести и сколько времени займет процесс.

Камень душ  - выглядит как пустая стеклянная колба.

Душа - чип на котором указан размер души.

Если перед смертью на монстра был наложен "Захват души", то после смерти он отдаст этот чип при наличии у кастующего камня душ. Дале чип кладется в колбу и становится камнем с душой. 

Зачарованные вещи начинают нести игротехническую ценности и автоматически становятся "вещью в игре".

Алхимия

Если вы решили заняться алхимией, то вам понадобятся следующие вещи:

-Алхимическая лаборатория. От степени её антуражности будет зависеть первоначальное количво выдаваемых рецептов.

-Рецепты. Выдаются мастерами на старте. Выглядят как свиток в котором написано какие компоненты нужно смешать и что из этого должно получиться.

-Ингредиенты. //их внешний вид и  способы получения пока в разработке//

-Комплект пищевых красителей (как дешевый вариант - пасхальные) или, по желанию, цветные алкогольные напитки.

-Запас пробирок, колбочек, баночек - куда будет наливаться зелье.

-Моток небольших ценников-самоклеек.

-Тетрадь в клетку (алхимический журнал)

-Клей-карандаш(для зелий манны)

Алхимический процесс происходит в несколько стадий:

1)Чтение рецептов. 

2)Сбор реагентов.

3)Смешивание реагентов в ступке. Уничтожение полученного в мусорке.

4)Смешивание пищевых красителей или алкоголя до получения нужного цвета зелья в пробирке.

5)Наклейка чипов на склянки.

При зелье с пищевым красителем клеится 1 наклейка с названием зелья.

При зелье из алкоголя, клеится дополнительная наклейка с перечислением игредиентов. 

6) Факт изготовления зелья заносится в журнал, включая информацию откуда взялись ингредиенты на зелье. 

Рассмотрим пример:

Моему другу-алхимику из Вайтрана на старте мастера за офигенную алхимическую лабораторию понавыдавали рецептов. А я, как лох, принес только ступку с пестиком из Ашана за 50р и поставил их на пенек - за это мне с какого-то ничего не дали. По-этому я начал тусовать в лавке друга, предлагая ему выпить, сходить к падшим женщинам и вообще всячески расслабиться и отвечься. Через какое-то время он не выдержал и пошел поссать. Пока его не было я порылся в его рецептах и переписсал рецепт Зелья добавочной магии. Исходя из рецепта оно требует смешать в ступке(какая удача, что она у меня есть!)  любые два ингредиента из следующего списка: вересковое сердце, виноград джазби, красный горноцвет, пушица, соли пустоты, хисткарп или эктоплазму. Так как я безобидный алхимик ингредиенты выпадающие с трупов мне не подходят. Однако, я не дурак, и построил себе алхимический огород с цветами, один из ингредиентов  - красный горноцвет - я нашел там. На ближайшем к нашему городу поле я видел белые цветы - это точно, пушица. Два часа я торчал на поле под солнцем собирая чертову пушицу! Теперь я смешиваю красный горноцвет и пушицу в ступке, как сладко хрустят под моим пестиком их стебельки. Кончив, я выбрасываю все в мусорку - ибо по чертовым правилам это месиво мне нафиг не сдалось. Так же в рецепте указано что зелье имеет фиолетовый цвет, поэтому в склянках я мешаю блю кюрасао(синего цвета) и кампари(красного)  (а я разве не рассказывал что привез на игру кучу разноцветного бухла?) до получения нужного оттенка. После этого, я клею на склянках наклейку с надписью "Добавочная магия" и еще одну наклейку "Алкоголь: блю кюрасао+кампари". После этого я радостно начинаю торгавать этим супер нужным для магов Разрушения  зельем за 30 золотых. Так как мой друг делает такое же зелье, но на красителях  за те же деньги - через некоторое время мужики понимают, что мое зелье "вкуснее" и начинаю брать только у меня. При стоимости пустой склянки 5 золотых и алкоголя 15 золотых я имею прибыль в 10 золотых с каждого зелья, что позволит мне неплохо нахлобучить сегодня вечером в Вайтране.

МГ Skyrim : Гибель Морровинда

Песня алхимиков

(Древние легенды двемеров Часть V )

Алхимика лишился король Маранеон,

Когда огромный взрыв услышал он.

Король народу объявил,

Что новый нужен ему был

Ученый. Тот, что мог бы знать,

Как делать зелья, доказать,

Что может он наукой управлять.

Глупцов король решил не нанимать.

И после долгих споров и дебатов

Избрал король двух кандидатов,

Иантипуса Минтурка и Умфатика Фару,

Очень способную пару.

Чтобы понять, кто больше знает,

Их испытать король решает.

Пришли они в комнату с травами и драгоценными камнями,

Пробирками, горшками и толстых книг томами.

"Хочу невидимым я стать", —

Улыбнулся король и ушел отдыхать.

Поняли тут Минтурк и Фара,

Что наступила работать пора.

Очищали масла, мололи травы,

Кипятили растворы, добавляли приправы,

Каждый из них свое тесто месил,

Но за другим незаметно следил.

И вот прошло почти сорок минут,

Закончили дело Фара и Минтурк.

Каждый уверен, что победитель он.

Тут вернулся Маранеон.

"Пора узнать, кто из вас победитель.

То, что вы сделали, вы должны выпить".

Минтурк исчез, как только ложку поднял,

А Фара остался там, где стоял.

"Думаешь, твоя смесь из желтой травы, синего камня и серебра! —

Улыбнулся король. — Ты не заметил потолок из стекла.

Через витраж проходит свет.

И компоненты поменяли цвет".

"А что если, — спросил невидимка, боясь помешать, —

Красные камни, синюю траву и золото смешать?"

"Ох [Бог двемеров]", — злобно дал Фара ответ, —

Так можно лишь улучшить интеллект".

Маробар Сул

Основы алхимии

Часто презираемая заносчивыми магами алхимия есть проверенная временем и уважаемая дисциплина, которая может изменить жизнь того, кто постиг ее тайны. Познание свойств материалов, которые используются в рецептах, может быть опасным, но тщательные исследования и тяжелый труд в конце концов сторицей вознаградят алхимика.

Для достижения успеха и даже перед тем, как попробовать приступить к практическим опытам, начинающий алхимик должен понять основные принципы этого мастерства. Многие вещи из нашего мира, по большей части органического происхождения, могут быть разложены на базовые составляющие магическими средствами. Чем более опытен алхимик, тем больше возможностей ингредиента может он раскрыть. Сочетая вытяжки из двух или более ингредиентов, мы получаем зелье, которое может выпить кто угодно. (Есть легенды об алхимиках высочайшего класса, которые могли сделать снадобье даже из одного ингредиента, но такое умение, конечно, превосходит возможности большинства.)

Зелье алхимика может иметь несколько эффектов, в зависимости от использованных ингредиентов, и далеко не все эффекты воздействуют благотворно. Во многих случаях формула приводит к созданию микстуры, сочетающей положительные и отрицательные эффекты; алхимик сам решит, какое рецепт наиболее удачен. (Разумеется, можно сделать зелье, которое обладает только негативными эффектами, и в дальнейшем использовать его как яд. Автор не рекомендует такую практику, и в этом тексте такие снадобья мы более обсуждать не будем.)

Травничество. Алхимические инструменты.

Ступка и пестик — это основные и самые важные инструменты алхимика. Без них ни один ингредиент нельзя правильно подготовить для использования в зелье. Начинающему алхимику рекомендуется всегда держать под рукой ступку и пестик, и как можно скорее привыкнуть к их постоянному присутствию. Простое измельчение ингредиента есть самый важный шаг в изготовлении зелий. Если измельчить лепестки цветка редворта правильно, получится порошок, из которого при смешивании с другими ингредиентами, например, женьшенем, получается противоядие. (Эту формулу алхимики выучивают очень быстро, так как ошибки при смешивании ингредиентов часто приводят к необходимости срочно принять противоядие.)

У опытных алхимиков есть и другие инструменты, которые позволяют им улучшить качество снадобий. Реторты используются для очистки настоек, в результате чего положительные эффекты зелий усиливаются. Пропустив смесь через перегонный куб, можно дистиллировать микстуру, уменьшив отрицательные эффекты, а кальцинатор используется, чтобы окончательно очистить смесь, усилив воздействие всех ее эффектов. Хотя вся эта аппаратура не является необходимой для самого изготовления зельев, рекомендуется использовать весь набор аппаратов при возможности.

Сочетаемость ингредиентов.

Качество зелья зависит от используемых в его приготовлении ингредиентов. Только компоненты, обладающие одинаковыми эффектами, могут быть использованы для изготовления зелья; в одной микстуре можно сочетать до четырех ингредиентов.

Когда алхимик набирается опыта в изготовлении снадобий, он может обнаружить новые возможности для изготовления различных смесей. И хотя расширение рецептуры может быть волнующим занятием, алхимику следует соблюдать осторожность при проверке эффектов, которые имеют его зелья. Даже традиционные рецепты могут порой давать новые результаты, не все из которых окажутся благоприятными.