Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Копия OTChYoT_Viktoria.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
332.29 Кб
Скачать

52

Введение

С 18 апреля по 8 мая я проходил организационно-управленческую практику в гостинице «Виктория».

Основная цель практики была направлена на: обеспечение познания системы менеджмента предприятия, его организационной структуры, выполнение функций аппарата управления и функций отдельных сотрудников, технологии принятия ими управленческих решений, закрепление теоретических знаний, полученных по дисциплинам: основы менеджмента, маркетинг, организация труда менеджера, методы принятия управленческих решений.

В первые дни практики я изучила правила техники безопасности в гостинице, изучила различные правила, ориентиры и планы действия в чрезвычайных ситуациях.

В ходе прохождения практики в гостинице «Виктория» было получено представление об общей характеристике предприятия, изучена организационная структура управления, маркетинговая и операционная деятельность предприятия, организация труда и заработной платы.

Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использо­ванию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.

Подготовка к написанию отчёта по практике предусматривает изучение темы буду­щей работы, знакомство со всеми ее тонкостями и нюансами. Необходимо было составить наи­более полное представление о предмете работы и хорошо ориентироваться в данном во­просе.

I раздел. Общая характеристика системы менеджмента предприятия ооо «Крок за кроком плюс» гостиница «Виктория»

1.1. Характеристика предприятия

Предприятие ООО «Крок за кроком плюс» гостиница «Виктория» принадлежит к организационно-правовой форме общества с ограниченной ответственностью. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) – организация, созданная по соглашению юридическими лицами и гражданами путем объединения их вкладов в целях осуществления хозяйственной деятельности. Общество является юридическим лицом.

Двух звёздная гостиница «Виктория» была построена в 1990 году. Четырнадцати этажное здание расположено по адресу: ул. Генуэзская, 24-а,

г. Одесса, в районе «Аркадия», в 500 метрах от знаменитого пляжа и в 200 метрах от площади 10-апреля и парка Победы с живописными фонтанами и прудами. Территория гостиницы утопает в зелени и цветах. Здесь можно увидеть редкие породы деревьев и кустарников. В интерьерах здания также много зелени, что создает домашнюю уютную обстановку.

Основной деятельностью гостиницы является предоставление мест временного проживания, как для украинских граждан - командированных, прибывающих в город бизнесменов, политиков, деятелей культуры, так и для иностранных туристов.

К отдыхающим предоставляется традиционные услуги: проживание, питание, экскурсионное обслуживание, посещение музеев, театров, концертов, а также организационное обслуживание по индивидуальным программам. К дополнительным услугам относится: парикмахерская, бизнес-центр, предоставляется услуга гида-переводчика. В гостинице так же есть бар, буфет, банкетный зал на 100 мест многофункциональный и может легко трансформироваться под любую конкретную задачу, а так же ресторан, рассчитанный на 300 гостей, славятся прекрасной кухней и высоким уровнем обслуживания.

 

 

Чаще всего клиентами гостиницы являются туристические организации, производственные фирмы, научные учреждения, спортивные клубы и просто туристы.

Гостиница «Виктория» располагает комфортабельными уютными светлыми люксами, одноместными и двухместными номерами со всеми удобствами, оснащенными телевизорами, холодильниками, городскими телефонами, беспроводным интернетом, санузлами, ванными, душевыми. Функционируют автономное отопление (горячая вода) и кабельное телевидение.

Гостиница «Виктория» предлагает 16 люксов, 5 полулюксов, 140 одноместных и 68 двухместных номера. Стоимость номеров 300-750 грн за сутки.

Здание гостиницы без трещин, соответствует эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям. Улица содержится в чистоте и всегда хорошо освещена, имеет удобные подъездные пути.

Отличный сервис, надежная служба безопасности и приемлемые цены сделают пребывание в гостинице максимально приятным. На территории гостиницы имеется также охраняемая бесплатная автостоянка.

Продолжительность работы гостиницы – круглосуточно, продолжительность пребывания – неограниченна.

В гостинице производится наличная система оплаты, а так же система расчета по кредитным карточкам.

Уютная домашняя атмосфера, доброжелательный персонал и ненавязчивый сервис оставят у гостей Одессы самые благоприятные впечатления.