Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсов.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
34.07 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Целью курсовой работы является реализация корпоративного модуля оценки качества товара методом анализа иерархии (метод Саати) в многоязычной интегрированной среде MS Visual Studio , и представления полученных результатов.

Задачами курсовой работы являются освоение объектно-ориентированной технологии программирования, и углубление полученных знаний путем создания проекта программного продукта для оценки качества продукции.

Рекомендуемые технические средства и операционная система: ПЭВМ типа IBM PC Pentium, ОС Microsoft Windows XP или другая, и система MS Visual Studio.

1.Описание инструментального средства разработки и технологий реализации.

Microsoft Visual Studio - линейка продуктов фирмы Майкрософт, включающих интегрированную среду разработки программного обеспечения и ряд других инструментальных средств.

Visual Studio 2005 (кодовое имя Whidbey; внутренняя версия 8.0) - выпущена в конце октября 2005 (влючает .NET Framework 2.0). В начале ноября 2005 также вышла серия продуктов в редакции Express: Visual C++ 2005 Express, Visual Basic 2005 Express, Visual C# 2005 Express и др. http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/default.aspx 19 апреля 2006 редакция Express стала бесплатной. Service Pack 1 для VS2005 и всех Express-редакций выпущен 14 декабря 2006 года.

Комплект Visual Studio стал несколько фрагментарным: существует огромное количество версий продукта, причем до появления этой новой версии казалось, что в Microsoft забыли о поддержке энтузиастов, которые собственно и сделали продукты для разработчиков самыми популярными. Не имеет смысла говорить о том, что чувствовали пользователи, когда Microsoft пыталась сдвинуть их от Visual Basic 6.0 к .NET-версии продукта, достаточно сказать, что некоторые просто отказывались понимать, что все изменилось.

В апреле 2003 года Microsoft выпустила предшествующую версию Visual Studio, переделанную Visual Studio .NET 2003. Этот продукт был привязан к выпуску Windows 2003 и считался небольшим обновлением. Выпуск Visual Studio .NET 2003 подразумевал глубокую интеграцию с широкими новыми возможностями Windows Server 2003, например, UDDI, Web-службами и .NET Framework. Windows Server 2003 была первой версией Windows, поставлявшейся с интегрированной средой .NET Framework.

В настоящее время Visual Studio 2005 представляет собой высокоэффективную среду профессионального разработчика, которая свободно соединяет несколько технологий, предоставляющих разработчикам беспрецедентные возможности для создания приложений Windows, Web-служб, Web-приложений, сайтов и т.д. Конечно, это потребовало от Microsoft намного больше времени, чем планировалось для разработки данного комплекта продуктов. По мнению специалистов Microsoft, это обусловлено тем, что уровень интеграции, который они предлагают во всех продуктах Visual Studio и SQL Server, имеет особенный характер. Вот что сказал Дэвид Кэмпбелл, генеральный менеджер SQL Server в Microsoft: "Мы начинали интеграцию, не имея представления о том, как это делается. Разработка заняла очень много времени, и мы сами многое узнали в процессе работы".

В Visual Studio 2005 на самом нижнем уровне находятся новые Express-версии (Express Edition) для Visual Basic, Visual C#, Visual C++ и Visual J++, а также новый продукт, называемый Visual Web Developer. Этот продукт предназначается для энтузиастов, независимых разработчиков и студентов.

На верхнем сегменте рынка у Microsoft теперь есть три новые версии Visual Studio: Team Edition for Software Architects, Team Edition for Software Developers и Team Edition for Software Testers - соответственно, версии для команд архитекторов, разработчиков и испытателей программного обеспечения. Дополнительно к этому разработана версия Team Foundation Server - это серверный продукт, который предоставляет средства для контроля, тестирования и автоматизации процессов. Посреди этого семейства продуктов находятся версии Standard и Professional и большинство автономных продуктов (Visual Basic, Visual C#, Visual C++ и Visual J++).

Компания Microsoft фактически адресует свои продукты каждой группе из пользовательской базы. Рассмотрим эти версии более подробно.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]