Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
93031.rtf
Скачиваний:
2
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
216.52 Кб
Скачать

Содержание

Введение 2

Глава 1. Конституционные нормы права 4

1.1 Понятие конституционных норм и их реализация 4

1.2 Специфика конституционных норм 12

Глава 2. Реализация конституционных норм 17

2.1 Процесс реализации конституционных норм 17

Заключение 24

Список используемой литературы 26

Введение

Представленная работа посвящена теме "Специфика конституционных норм и особенности их реализации". Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов. Тема "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики "Специфика конституционных норм и особенности их реализации".

Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.

Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" определяют несомненную новизну данного исследования. Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.

Актуальность работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость. Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа "Специфика конституционных норм и особенности их реализации". Теоретическое значение изучения проблемы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.

Объектом данного исследования является анализ условий "Специфика конституционных норм и особенности их реализации". При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования. Целью исследования является изучение темы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.

В рамках достижения поставленной цели мною были поставлены и решения следующие задачи:

1. Изучить теоретические аспекты и выявить природу "Специфика конституционных норм и особенности их реализации";

2. Сказать об актуальности проблемы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации" в современных условиях;

3. Изложить возможности решения тематики "Специфика конституционных норм и особенности их реализации";

4. Обозначить тенденции развития тематики "Специфика конституционных норм и особенности их реализации";

По результатам исследования был вскрыт ряд проблем, имеющих отношение к рассматриваемой теме, и сделаны выводы о необходимости дальнейшего изучения и улучшения состояния вопроса.

Таким образом, актуальность данной проблемы определила выбор темы работы "Специфика конституционных норм и особенности их реализации", круг вопросов и логическую схему ее построения. Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по теме работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]