Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
110Х18M-ШД.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
273.92 Кб
Скачать

1 Маркетинг 110х18м-шд

Марка стали 110х18М-ШД(ЭИ-110) применяется для прецизионных подшипников особо ответственного назначения, работающих без смазки в условиях высоких температур и агрессивных средах.

Завод приборных подшипников (ООО «ЗПП»), основанный в 1954 году как филиал Четвертого Государственного Подшипникового завода (ГПЗ-4), является крупнейшим в России производителем миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения.

Военно-промышленный комплекс

Область их применения — авиация, космос, ракетостроение, танкостроение, системы навигации, оптико-механические устройства, комплексы наведения и управления военного и гражданского назначения.

Электроинструменты, бытовая техника, вентиляторы, компьютеры, весовое оборудование, газовые счетчики, промышленные станки и оборудование, ювелирные изделия

ЗПП выпускает широкий спектр подшипников для электромоторов бытового и промышленного назначения. Для станков и промышленного оборудования ЗПП выпускает ряд шпиндельных подшипников повышенной точности. Для измерительных приборов (в частности, для газовых счетчиков) подшипники выпускаются с ужесточенными требованиями к моменту трения (трогания).

Автомобильная промышленность

Для автомобилей ЗПП выпускает подшипники, применяемые в гидроусилителях руля, вентиляторах охлаждения двигателя, стартерах, датчиках регулировки холостого хода, стеклоподъемниках, электродвигателях предпусковых подогревателей и пр.

Нефтегазовый комплекс

ЗПП выпускает крупногабаритные подшипники для турбобуров, применяемых для бурения нефтяных скважин. Кроме стандартных подшипников, ЗПП выпускает подшипники в соответствии с техническими условиями заказчика. Это могут быть специфические требования, предъявляемые к уровню шума и вибрации, классу точности, материалу сепаратора и колец и т. д.

 Объем продаж американского производителя подшипников The Timken Company в 2010 году вырос на 29%, как следует из опубликованного компанией годового отчета, и составил 4,1 млрд долларов США. Влияние на значительное улучшение финансовых результатов оказал стабильно хороший спрос на легковые автомобили. Во втором полугодии вырос спрос со стороны производителей грузовых автомобилей, энергетической отрасли и других секторов промышленности. В четвертом квартале 2010 года объем продаж компании уже достиг 1,1 млрд долларов США, увеличившись на 38% по сравнению с прошлогодними показателям, что явилось своего рода индикатором позитивных тенденций в отраслях конечных клиентов компании. Объем продаж подшипников и передаточных компонентов Bearings and Power Transmission Group  Timken Company в 2010 году составил 2,8 млрд долларов США, что на 13% выше показателей предыдущего года.The Timken Company предполагает значительный экономический рост в 2011 году, продолжение процессов восстановления экономики после кризиса и прироста продаж на 10-15% по сравнению с 2010 г. в своих основных бизнесах.

Успешно завершен проект автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОиР) в ОАО «Завод авиационных подшипников» г. Самара. ОАО «Завод авиационных подшипников» специализируется на производстве подшипников для двигателей самолётов и вертолётов, а также высокоточных подшипников для станкостроения. Подшипники предприятия применяются во всех российских авиадвигателях. Продукция ОАО «ЗАП» также используются в различных отраслях в широком спектре изделий военного и гражданского назначения: в ракетах, подводных лодках, кораблях, промышленных электродвигателях, танках, тракторах, автомобилях и так далее.

Предприятия, специализирующиеся на изготовлении подшипников:

1) Завод приборных подшипников ( ООО «ЗПП» ) г. Самара

2) ОАО "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД-2" г. Москва + (филиал в Тверской области).

3) ОАО "САРАТОВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" г. Саратов

4) ЗАО "СПЗ-4" г. Самара

5) ОАО "РОЛТОМ" (ГПЗ-5) г. Томск

6) ООО "ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД №6" г. Екатеринбург

7) ОАО "ДЕСЯТЫЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД " г. Ростов-на-Дону

8) ОАО "ИЖЕВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" г. Ижевск

9) ОАО "ПРОКОПЬЕВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" г. Прокопьевск

10) ОАО "ВОЛЖСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" г. Волжский

11) ЗАО "КУРСКАЯ ПОДШИПНИКОВАЯ КОМПАНИЯ" г.Курск

12) ЗАО "ВОЛОГОДСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" г. Вологда

13) ООО "КУРСКИЙ ЗАВОД УПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ" г.Курск

14) ОАО "ХАРЬКОВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" Украина, г. Харьков

15) ОАО "ГНИВАНСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" Украина, г. Гнивань

16) ОАО "ВИННИЦКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" Украина, г. Винница

17) ЛУЦКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД Украина, г. Луцк

18) "МИНСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" Республика Беларусь, г. Минск

19) ЗАО "СТЕПНОГОРСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" Казахстан, г. Степногорск

Сталь 110Х18М-ШД наряду со своим прямым предназначением может быть использована для изготовления ножей клинков, украшенного оружия. Сделанные из этого материала вещи, являются по-настоящему превосходными. Потребность в данной марке стали возникает в оружейных компаниях уральского региона.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]