Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Unit 14.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
11.08.2019
Размер:
23.73 Кб
Скачать

Exercise 12. Express the same in English.

  1. Само собой разумеется, мы хотим присоединиться к вам и выпить по чашечке кофе.

  2. Я не могу не ответить на это письмо.

  3. – Я сердита на тебя за опоздание. Неужели ты не могла позвонить? – Прости, я звонила, но линия все время была занята.

  4. Потише! Очень плохо слышно. Это междугородний звонок.

  5. Я целую вечность не слышал тебя. Я рад, что я наконец дозвонился.

  6. – Говорят, тебе повезло на экзаменах. – Да, я получил отличные оценки по всем предметам. Только по математике мне поставили 4.

  7. Вы должны больше работать над произношением и постараться избавиться от интонационных ошибок за максимально короткое время.

  8. Извините, но Том не может сейчас подойти к телефону, перезвоните попозже.

  9. – Интересно, ты член английского клуба? – Нет, я пою в хоре и занимаюсь баскетболом.

  10. – Что тебе поставили за ответ на экзамене? – Пять.

  11. – Здравствуйте, могу я поговорить с Самантой? – Извините, но Вы не туда попали. – Простите за беспокойство.

  12. – Офис Мистера Келлера. Здравствуйте. – Здравствуйте, могу я поговорить с мистером Келлером? – Одну минутку. Не вешайте трубку, я посмотрю, у себя ли он. (через минуту) Мне очень жаль, но его нет. Должно быть, он все еще на совещании. Ему что-нибудь передать? – Да, буду весьма признателен, если Вы попросите его перезвонить мне в любое время. Пожалуйста, запишите мой номер: 556-30-07. – Хорошо. До свидания. – До свидания.

Exercise 13. Express the same in English.

  1. – Что ты получил вчера по физике? – Тройку за контрольную и четверку за устный ответ.

  2. Мы должны избавиться от орфографических ошибок в максимально короткое время, если хотим сделать успехи и овладеть английским языком.

  3. Само собой разумеется, я люблю литературу, и не могу не восхищаться поэзией XIX века. Кстати, я сдала этот предмет на отлично. А какие предметы тебе лучше даются?

  4. Не сердись на меня, я не смогла тебе дозвониться и решила, что пойду в театр с Анной. Мы встречаемся в половине седьмого у входа в театр.

  5. Я пытаюсь дозвониться Нику вот уже 2 часа, но линия все время занята.

  6. Мэри сделала отличный доклад по истории США. Вся группа приняла участие в обсуждении доклада, а преподаватель поставил ей высокую оценку.

  7. – Говорят, Вы увлекаетесь спортом. А какими видами спорта? – Я играю в большой теннис. – А правда, что нужно много тренироваться, чтобы добиться успехов в спорте? – Да, это правда.

  8. По-моему, мне не везет на экзаменах. Мне все время достается плохой билет, и у меня нет возможности доказать, что я действительно хорошо знаю предмет.

  9. – Что означает этот странный звук? – Это междугородний звонок, возьми трубку. – Ну и кто это был? – Не знаю, нас разъединили почти сразу же, но, по-моему, кто-то просто неверно набрал номер.

  10. Не вешайте трубку. Мистер Браун сейчас не может ответить Вам, так как он разговаривает по другому телефону. Как только он освободится, я Вас соединю.

  11. – Где здесь телефон-автомат? – Сразу за углом, но боюсь, что он не работает. Если Вам надо срочно позвонить, я могу одолжить Вам свой сотовый телефон.

  12. Все выпускники школ усердно работают, чтобы успешно сдать вступительные экзамены и быть зачисленными на первый курс.

  13. Когда я вернулась домой, на моем автоответчике было три сообщения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]