Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
дипломная работа кузов.rtf
Скачиваний:
6
Добавлен:
10.08.2019
Размер:
4.95 Mб
Скачать

Содержание

Раздел I 5-22

1.1.1 Назначение , 1.1.2устройство и работа

1.1.3 Неисправности ,Ремонт и Техническое Обслуживание

Раздел II 23-25

2.1 Применяемые инструменты

Раздел III 26-33

3.1 Материалы из которых изготовлены детали

Раздел IV 34-37

4.1 Организация рабочего места

Раздел V 38

5.1 Техника безопасности

Раздел VI 39-52

6.1 Экология автомобиля 39-42

6.2 Заключение 43-51

6.3 Список литературы 52

Раздел I

      1. Назначение кузова

Помимо того, что кузов предназначен для размещения водителя, пассажиров и грузов, он является несущим элементом любого легкового автомобиля. В нем расположен салон, к нему крепятся все агрегаты трансмиссии, ходовой части, двигатель внутреннего сгорания, механизмы управления, а также дополнительное оборудование. Кроме того, на кузов замыкается «минус» электрической цепи автомобиля.

Металлическая часть кузова включает в себя следующие основные компоненты: днище, крыша, крылья, панели, двери, капот и крышка багажника.

Выпускная письменная экзаменационная работа.

Тема: «»

Пояснительная записка

Стадия

Лист

Листов

Преподаватель

Ахметов

Подпись

Дата

У

5

49

ГОУ СПО ТПСК №57

Группа № 3А-45

Обучающийся

Подпись

Дата

Кроме них, кузов включает в себя ряд мелких деталей и элементов. Лобовое и заднее стекла вставляются в специальные проемы соответственно в передней и задней частях кузова. Боковые стекла находятся в дверях, которые крепятся к соответствующим стойкам петлями на винтах. При этом имеется возможность регулирования дверей по вертикали и горизонтали относительно оси кузова. Это бывает необходимо, в частности, после дорожно-транспортного происшествия или для обеспечения герметичности салона

Днище кузова, а также внутренние поверхности крыльев покрыты специальным средством для защиты от коррозии и улучшения шумоизоляции. Однако, несмотря на это, рекомендуется сделать полную антикоррозийную обработку кузова (в российских условиях эксплуатации это особенно актуально).

Кузов автомобиля окрашивается на заводе-изготовителе. Процесс покраски современной машины довольно сложный. Он осуществляется в несколько этапов: подготовка поверхности кузова, грунтовка, сушка, нанесение основного слоя и т. д. Поскольку автомобили эксплуатируются в сложных условиях (различные температурные режимы, дождь, снег, химические реагенты на дорогах), существует необходимость высокой антикоррозийной стойкости кузова и надежности всех слоев краски.

      1. Устройство и работа

Выпускная письменная экзаменационная работа.

Тема: «……………..»

Лист

6

Кузов современного автомобиля прежде всего состоит из металла и стекла. Конечно, используются и другие материалы (краска, грунтовка, резиновые прокладки на дверях и стеклах, дерматин, утеплитель и др.). Существуют также модели, у которых кузова делают из специального крепкого пластика.

Правда, это, скорее, исключение.