Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot.doc
Скачиваний:
70
Добавлен:
10.08.2019
Размер:
75.26 Кб
Скачать

Введение:

  1. Характеристика предприятия;

  2. Характеристика продукции.

Издательство - предприятие (государственное, общественное, кооперативное или частное), осуществляющее подготовку и выпуск печатной продукции. По видам выпускаемой продукции различают издательства книжные, книжно-журнальные, газетные и газетно-журнальные. Я проходила практику в издательстве «Советская Сибирь», это издательство выпускает множество различной продукции, для отчёта я выбрала журнал «Мой цветок».

Открытое акционерное общество "Советская Сибирь" начинает свою историю в 1923 года, является крупнейшей типографией Сибири и Дальнего Востока и одним из лидеров полиграфической отрасли России.

Основными направлениями деятельности предприятия являются:

 Газетное производство (доля в выручке 46%)

 Журнальное производство (доля в выручке 22%)

 Производство этикетки и упаковки из сплошного картона, микрогофрокартона (доля в выручке 14%)

 Производство рекламно-акцидентной продукции (доля в выручке 11,5%)

 Книжное производство (доля в выручке 6,5%)

Журнальное производство Типография обладает полным производственным циклом. Журналы печатаются как на листовых печатных машинах

( ROLAND 705 LV HiPrint, RYOBI 924), так и на ролевых (KBA ALBERT A 101, КВА ALBERT F 200 S, Goss Magnum, Uniset-70) на различных типах бумаг. Переплет на скрепку осуществляется на четырех ВШРА, термоклеевое скрепление на автоматической машине клеевого бесшвейного скрепления - Wohlenberg City.

 Газетное производство  

  Полностью автоматизированное оборудование дает возможность изготовить за час более 150 форм.  Технология CtP значительно сокращает время технологического цикла изготовления печатных форм, так как исключаются операции обработки фотоматериала, копирования фотоформ на формные пластины. Отсутствие операции монтажа пленок устраняет все проблемы, связанные с неточностью или ошибками монтажа. Использование линии по автоматической перфорации NELA позволяет уменьшить количество ошибок и устранить отклонения при загибке и перфорации пластин. Для обработки газетной продукции, которая выходит с печатных машин, установлены современные счетно-комплектующие комплексы швейцарской фирмы Ferag AG. Кроме того, установлено оборудование для упаковки газетных пачек в полиэтилен производительностью до 1000 газетных пачек в час.  На территории предприятия располагаются экспедиционные службы ООО "АРПИ-Сибирь", ЗАО "СА Экспресс", ФГУП "Почта России", это позволяет издательству экономить время при экспедировании в товаропроводящие сети.  В газетном цехе ОАО "Советская Сибирь" печатается более 200 наименований газет из всех уголков России.

Производство упаковки

Существующий диапазон выпускаемой продукции охватывает все виды упаковки из картона, от простой массовой коробки под торты из дешевых видов сырья, до элитной сложной упаковки со всеми видами послепечатных отделок. При производстве любого изделия типография следует принципу максимально возможного качества, что достигается оборудованием, и богатым опытом предприятия, имеющего специалистов высочайшего класса. Сегодня производители потребительской продукции могут заказывать любые тиражи картонной упаковки с наиболее оптимальным соотношением цена-качество.

Рекламно-акцидентная продукция   Эта продукция печатается на полноформатных печатных машинах Roland 705 LV HiPrint и RYOBI 924, офсетной печатной машине с газовой сушкой KBA ALBERT A 101. Переплетно-брошюровочный комплекс типографии позволяет выполнить практически любой заказ клиента в любые сроки.

 Листовки

 Плакаты

 Буклеты на мелованной бумаге.

 Рекламные корпоративные буклеты на слабомелованной бумаге, такие как «ГИГАНТ», «ПЕРЕКРЕСТОК», «ТОП-КНИГА», «Мария-РА», и т.д.

 Стикеры.

 Буклеты на газетной и офсетной бумаге («Посуда-Центр», «Техносила», «М.Видео», «Айсберг», «Сибвез» и т.д.)

Книжное производство Разнообразный парк печатного и послепечатного оборудования позволяет типографии ежегодно выпускать до 6 млн. книг в жестком переплете и более 40 млн. брошюр (скрепка и склейка), всевозможных форматов, красочности, и на разнообразных материалах. Наличие полного замкнутого технологического цикла гарантирует выпуск полиграфической продукции на уровне мировых стандартов качества.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]