Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
инновационный проект.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
10.12.2018
Размер:
37.71 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра отраслевой экономики

Инновационный проект

на тему: «Домашний мини солярий Healthy and Beauty skin»

Выполнила: ст-ка гр. ЭС-081 Петренко И. Е.

Проверила: Муромцева А.К.

Содержание

Содержание 2

Раздел 1.Характеристика инновационного проекта 3

Раздел 2.Основные участники проекта 6

Раздел 3.Этапы реализации проекта 7

Раздел 4.Технико-экономическое обоснование проекта 8

Раздел 5.Источники инвестиций 12

Раздел 6.Риск осуществления проекта 13

Раздел 7.Управление инновационным проектом 14

Заключение 15

  1. Характеристика инновационного проекта

От солнца человек берёт свет и тепло, энергию и пищу. Уже на самых ранних стадиях своей истории человек познал целебную силу солнечных лучей. Воздействие солнечного света имеет огромное значение для состояния тела, центральной нервной системы и производства гормонов. От этого зависит много жизненных процессов, например, сон, пищеварение и обмен веществ в организме. Свет влияет на наши силы и на ясность ума. Мы буквально расцветаем, если на дворе ясный погожий день!

Кожа - это самый большой по площади орган нашего организма. Она выполняет много функций. Кожа с присущей ей гибкостью окружает внутренний мир нашего организма и служит защитным барьером для внешнего мира. Она служит органом осязания, участвует в терморегулировании, является частью имунной системы и, конечно, именно кожа определяет нашу внешность. Кожа является зеркалом души и зачастую реагирует на самые незначительные изменения внутри организма (например, гормональные изменения) или на изменения окружающей среды (например, стресс).

Ни для кого не секрет, что лицо воспринимает на себя наибольшее воздействие окружающей среды – выхлопные газы машин, понижения и повышения температуры, ветер, пыль и т.д. Все эти воздействия воспринимаются для кожи как стресс, что способствует появлению пятен на коже, сыпи, кругов под глазами, изменению цвета лица и т. д. Стресс и тревога накладывают отпечаток на выражение нашего лица, ведут к появлению глубоких морщин.

Мы предлагаем вашему вниманию уникальный домашний мини солярий Healthy and Beauty skin, оказывающий эффективное лечебное и профилактическое воздействие на кожу лица. Прибор дает возможность Вашей коже почувствовать силу света и использует в своей работе положительный эффект, который возникает при воздействии на кожу человека светом определенных длин волн.

При использовании этого прибора каждый день по 15 минут, кожа приобретает здоровый и сияющий вид с легким оттенком загара без каких-либо косметических недостатков.

Уникальность домашнего мини солярия Healthy and Beauty skin в отличие от других мини соляриев для лица заключается в косметическом воздействии на кожу волнами синего и красного цвета. Лампы в нашем приборе чередуются и выполняют определенную функцию. Синий цвет проникает в кожу и убивает бактерии, вызывающие высыпания и угри. Красный цвет обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. А ультрафиолетовые лампы придают коже эффект легкого загара и насыщают ее витамином D, который отвечает за цвет и внешний вид кожи.

Кроме дифференцированных волн, воздействующих в комплексе на кожу лица, особенностью данного прибора является его дизайн и удобство в эксплуатации. В отличие от обычных настольных мини соляриев для лица, где воздействие осуществляется фронтально, Healthy and Beauty skin воздействует на лицо под любым углом, под которым вы его расположите. За счет данного преимущества не будет явно заметна граница загара, кроме того вы сами сможете выбирать участки, на которые оказывать наибольшее или наименьшее воздействие.

Данный проект ориентирован преимущественно на женщин, так как именно они наиболее активно следят за своей внешностью и здоровьем кожи. Так как кроме внешнего эффекта от использования нашего прибора существует еще и косметический эффект (глубокое очищение кожи, выведение пигментных пятен), то он будет интересен и для подростков, страдающих от возрастных изменений кожи (высыпание, угри).

По уровню научно-технической значимости проект является новаторским. Это выражается в том, что прибор Healthy and Beauty skin существенным образом отличается от своего прототипа – домашний мини солярий для лица, добавлением новых свойств (очищающий эффект).

По типу инновации инновационный проект осуществляет введение усовершенствованного продукта на функционирующий рынок.

С точки зрения масштабности решаемых задач данный инновационный проект относится к монопроектам, инновационная цель которого – создание домашнего мини солярия Healthy and Beauty skin по определенным технологиям.