Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовик по комп. граф..doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
217.6 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИИ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

ИНЖЕНЕРНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ

АКАДЕМИЯ»

(ИНЭКА)

Мусина Регина Рашитовна интерпретация стиля «новая волна» в промышленном дизайне

(Курсовая работа по компьютерной графике

студента 3 курса специальности 070601 «Дизайн»

группы 2329)

Руководитель:

Ахметова А.М

г. Набережные Челны

2010

Оглавление.

Введение

Глава I 3d max и его возможности

    1. Сфера применения 3D max

    2. Возникновение 3D графики

    3. 3DS MAX и описание основных команд.

    1. Описание основных компонентов 3D MAX

Глава II Стиль

2.1 Стиль «Новая волна»

Глава III Создание объектов на основе стиля «Новая волна»

3.1 Холодильник

3.2 Плита

3.3 Вытяжка

3.4 СВЧ печь

3.5 Электрический чайник

Заключение

Список используемой литературы

Введение.

Компьютерная графика в настоящее время уже вполне сформировалась как отдельная наука и неотъемлемая часть дизайна, рекламы и архитектуры. Существует аппаратное и программное обеспечение для получения разнообразных изображений - от простых чертежей до реалистичных образов естественных объектов. Компьютерная графика используется почти во всех сферах дизайна и архитектуры для наглядности восприятия и передачи информации. Знание её основ в наше время необходимо любому дизайнеру или инженеру.

Среди многообразия возможностей, предоставляемых современными вычислительными средствами, те, что основаны на пространственно-образном мышлении человека, занимают особое место. Современные программно-оперативные средства компьютерной графики представляют собой весьма эффективный инструмент поддержки такого мышления при выполнении работ самых разных видов. С другой стороны именно пространственно-образное мышление является неформальной творческой основой для расширения изобразительных возможностей компьютеров. Это важное обстоятельство предполагает взаимно обогащающее сотрудничество всё более совершенной техники и человека со всем богатством знания, накопленного предшествующими поколениями. Поэтому столь привлекательной оказывается компьютерная визуализация, особенно визуализация динамическая, которую следует рассматривать как важнейший инструмент для обучения наукам.

Данная курсовая работа проведена с целью знакомства с 3D графикой, её освоения и применения непосредственно в дизайне на примере создания объектов в программе 3ds max.

Задачей является создание пяти предметов промышленного производства в одном из стилей 20-го века, используя программу 3ds max. Актуально будет стоять проблема создания разных по функциям, но объединенных по тематике объектов в едином стиле.

Задачами данной курсовой работы является изучение возможностей 3ds max и применение в дальнейшем этой программы для визуализации дизайн – проектов.