Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методическое пособие оки.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
12.14 Mб
Скачать

Кофейная Кантата

Методическое пособие

«Работа с подарочной упаковкой и правила подготовки к сезону»

Москва

2011 г.

Содержание

1 Введение

2 Общая концепция оформления подарочной витрины.

2.1 Обязательные формы

Бельгийские пакеты

Чемоданчики

Квадраты

Сумочки

Платформы

Корзины

Шкатулки

Торты

Крафт

Букеты

2.2 Тематическая витрина

2.3 Расстановка подарочных наборов

2.4 Работа над ошибками

3 Правила подготовки к сезону

3.1 Обучение персонала

3.2 Заготовки

3.3 Подарки-комплименты

3.4 Экспресс-подарки

4 Рациональное использование материалов

4.1 Ценовые диапазоны.

4.2 Варианты декора для каждого диапазона(презентация).

Введение

Дорогие девушки, идея создания этого краткого методического пособия по работе с подарочной упаковкой родилась ввиду того, что уровень нашего чудесного творческого направления постоянно растет и развивается, увеличивается количество важных моментов, требований, которые необходимо выполнять. Иногда бывает сложно удержать все в голове, или какие-то детали просто упускаешь из виду. Для того, чтобы подарочные наборы выглядели безукоризненно, чтобы стеллажи с подарками вызывали у наших гостей лишь восхищение и приятные эмоции, нам необходимо систематизировать работу данного направления, в чем, надеемся, и поспособствует изучение вами этого учебного пособия.

Прежде чем начать прочтение данного методического пособия напомним вам о том, в каких коллекциях мы работает в сезоне осень/зима 2011-2012, фотографии и материалы будут представлены только в данных коллекциях.

  1. Кантата Натурель - коллекция пропитана классическим, роскошным, изысканным стилем. Идеально вписывается в корпоративный стиль компании, несет в себе настроение осени. Акцентом коллекции является цвет бордо.

  1. Волшебное Зелье - таинственная коллекция. Проносит сквозь себя настроение сказки. Фиолетовый, синий, акцентами – салатовый и розовый – создают завораживающие цветовые комбинации.

  1. Замороженный Сад – коллекция женственная, поэтичная. Светло-голубые оттенки неба, серебряный блеск инея придают особое изящество каждой композиции.

Общая концепция оформления подарочной витрины

2.1 Обязательные формы

В этом разделе будет описан общий вид подарочной витрины, будет рассказано о том, какие формы, в каких форматах должны быть представлены.

Подарочная витрина является одной из составляющих, которая играет важную роль в презентации магазина нашим гостям, одной из компонент, создающих «лицо» магазина. Поэтому нам необходимо представлять витрину максимально разнообразной, это может обеспечить широкий ассортимент форм, имеющихся в арсенале.

Разберем по пунктам те формы, в которых должны присутствовать подарочные наборы:

1.Бельгийские пакеты

Бельгийские пакеты существуют трех размеров,

  • Большой

  • Средний

  • Маленький

что позволяет представить подарок в данной форме в различных ценовых диапазонах. Также необходимо учесть и разнообразие в оформлении и внутренней сборке.

В зависимости от формата магазина, выделим три вида размещения подарочных наборов в данной форме: для стеллажа, для застекленной полки-стеллажа, для мини-формата (см. приложение 1).

Стеллаж Застекленная полка-стеллаж

Мини-формат

Как и везде нужно учитывать и внутреннюю сборку подарка. Необходимо представлять в равной степени как чайные подарки, кофейные, так и подарки-микс.

Представляем варианты подарков в бельгийских пакетах разного формата в разных коллекциях:

Коллекция «Кантата Натурель». Бельгийский пакет среднего формата.

Коллекция «Волшебное Зелье». Бельгийский пакет мини формата.

Коллекция «Замороженный Сад». Бельгийский пакет макси формата.

2. Чемоданчики

Чемоданчики существуют не только разного объема, но также различаются по цветовой гамме. Неизменными в любой сезон являются чемоданчики бежевого и оливкового цвета, третий цвет формы добавляется сезонно. Таким образом, в ассортименте имеется три цвета данной формы в двух форматах (средний и большой чемоданчик).

В зависимости от формата магазина, выделим три вида размещения подарочных наборов в данной форме: для стеллажа, для застекленной полки-стеллажа, для мини-формата (см. приложение 2).

Как и везде нужно учитывать и внутреннюю сборку подарка. Необходимо представлять в равной степени как чайные подарки, кофейные, так и подарки-микс.

Представляем варианты чемоданчиков в различных коллекциях разного формата:

Коллекция «Кантата Натурель». Чемоданчик среднего формата.

Коллекция «Волшебное Зелье». Чемоданчик макси формата.

Коллекция «Замороженный Сад». Чемоданчик среднего формата.