Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Slyusarev_otchet.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
366.64 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство высшего образования Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ГОУ ВПО “Алтайский государственный технический Университет им. И.И.Ползунова” Факультет (институт)_________________________________ Наименование подразделения

Кафедра___________________________________________ Наименование кафедры

Отчет защищен с оценкой_________________ <<_____>> ___________________2011г. Руководитель от вуза________ /______________________ /

подпись Ф.И.О

ОТЧЁТ О _____________________________________________________________ наименование вида практики на_____________________________________________________________ наименование организации Студент гр. __________ ____________ _____________________________ индекс группы подпись Ф.И.О Руководитель от организации __________ _________________________ подпись Ф.И.О Руководитель от университета __________ _________________________ подпись Ф.И.О 2011г.

Содержание

Характеристика предприятия 3

Технические характеристики используемых материалов и технология монтажа 7

Транспортировка и хранение 10

Технологией монтажа гипсокартона 11

Монтаж перегородок из гипсокартона 12

Монтаж потолков из гипсокартона 14

Технология устройства «плавающих» полов из ГВЛ на керамзитовом песке 15

Порядок работ по устройству сборного пола 19

Устройство сборного пола: 19

Контроль качества в процессе подготовки и производства работ 22

Заключение 25

Список литературы 26

Введение

Инженер специальности ПГС является профессионалом самого широкого профиля, работающим в области проектирования и возведения, эксплуатации, реконструкции и реставрации промышленных, гражданских и общественных строительных объектов.

Инженер специальности ПГС всех специализаций может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: экспериментально-исследовательскую, проектно-конструкторскую, ремонтно-реконструкторскую, организационно-управленческую, производственно-технологическую. Но одних лишь теоритических знаний недостаточно для подготовки будущих инженеров, поэтому обязательной частью учебного процесса является производственная практика, позволяющая применить полученные знании в практической работе, закрепить и расширить знания в области технологии, организации, управления и экономики строительства.

Производственная практика является обязательной и необходимой частью учебного процесса в цикле подготовки специалистов.

Вторая производственная практика проходила в течение 5 недель в ЗАО «Станко-Зенит».

Характеристика предприятия

Закрытое акционерное общество «СТАНКО-ЗЕНИТ» создано путем учреждения и зарегистрировано администрацией Октябрьского района г. Барнаула 29 декабря 1992 г. Общество находится по адресу Алтайский край, г. Барнаул, ул. Брестская, 11.

Общество в праве заниматься разнообразными видами деятельности, но основным видом на сегодняшний день является сдача своих помещений в аренду и их техническое обслуживание.

Собственность общества.

В собственности общества состоят:

Нежилое помещение общей площадью 575, 5 м2 жилого дома литер А , этаж 1, по адресу Брестская улица, д. 11; Двухэтажное производственно-складское здание с пристроенными гаражами общей площадью 1838,5 м2, литер Д, Д1, Д2, Д3, Д4, Д5, по адресу Силикатная улица, д. 20; Нежилое здание проходной общей площадью 22,8 м2 литер В по адресу Силикатная улица, д. 20; Здание склада литер Б, Б1 общей площадью 268,4 м2 по адресу Силикатная улица, д. 20; Трехэтажное здание конторы литер А общей площадью 469,9 м2 по адресу ул. Силикатная, д. 20; Здание пристройки литер А1 общей площадью 299,3 м2 по адресу ул. Силикатная, д. 20; Земельный участок общей площадью 6574 м2 с кадастровым номером 22:63:04 04 49:8.

Органы управления.

Общество имеет следующие органы управления: Общее собрание акционеров; Совет директоров; Генеральный директор (единоличный исполнительный орган). Контроль финансово-хозяйственной деятельности ведет ревизор.

Структура организации.

Контрагенты организации.

Для обслуживания зданий общество заключает договоры: по снабжению электроэнергией с ОАО «Барнаульская Горэлектросеть»; по снабжению водой с ОАО «Барнаульский Водоканал»; по теплоснабжению с Барнаульским филиалом «Кузбассэнерго»; по услугам телефонной связи РФ ОАО »Сибирьтелеком»; по интернетуслугам с ОАО «Диалог-Сибирь-Барнаул»; по услугам дератизации и дезинфекции с ФГУП «Краевой Центр Дезинфекции»; по охране объектов с ФГУП «Охрана» МВД России; по техническому обслуживанию лифтов с ОАО «Алтайлифтсервис»; по техническому обслуживанию кондиционеров с ООО «Спецэлектроника».

Нежилое помещение по адресу Брестская, 11 сдается в аренду под магазины: ООО «Щит-М», ООО «Торговый дом Скаут-9»,ООО «Торговый дом Скаут-10», ИП Жданова Ирина Александровна, Помещения по адресу Силикатная, 20 сдаются в аренду ЗАО «Торговый дом Скаут».

Переоборудование помещения.

В период прохождения практики проводился капитальный ремонт одного из гаражей по адресу Силикатная, 20 с целью переоборудования его под два помещения: архив и газовая котельная. Осенью планируется приобрести и установить оборудование для газовой котельной для снижения эксплуатационных расходов. Также велась постройка двухэтажного бескаркасного кирпичного здания. Первый этаж будет оборудован под выставочный зал продукции, второй будет предназначаться для управляющего персонала. Я участвовал в возведении перегородок из гипсокартона и устройстве плавающих полов на керамзитной основе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]