Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТР-1new.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
515.07 Кб
Скачать

Типовой расчет №1 по высшей математике

«Линейная и векторная алгебра и аналитическая геометрия»

Для групп от-11, ок-11, ом-11

Указания к выполнению и оформлению типового расчета

  • Типовой расчет следует выполнять в отдельной тетради чернилами любого цвета, кроме красного. Первая и вторая части типового расчета могут быть выполнены в одной тетради.

  • На обложке тетради необходимо чётко написать свои фамилию, инициалы, номер группы и номер варианта. На внутренней стороне обложки должна быть оформлена таблица для отметок преподавателя, включающая в себя номера всех заданий и их пунктов (см. ниже).

    1. а)

    2. а)

    3.

    4. а)

    5. а)

    е)

    6.

    б)

    б)

    б)

    б)

    ж)

    7.

    в)

    в)

    в)

    з)

    г)

    г)

    г)

    и)

    д)

    д)

    д)

  • В работу следует включить все задачи типового расчета, строго по своему варианту. Решения задач нужно располагать в порядке номеров, указанных в задании.

  • Перед решением каждой задачи полностью записать её условие, заменяя все параметры их значениями для решаемого варианта, приведенными в соответствующей таблице. Например:

Задача 3. Проверить, что векторы ,,образуют базис в пространстве. Найти разложение векторапо этому базису.

  • Решение задач излагайте подробно и аккуратно, приводя использованные формулы и теоремы и выполняя необходимые чертежи.

  • Работы, оформленные без соблюдения приведенных требований, к проверке не принимаются.

  • После получения прорецензированного типового расчета нужно сделать работу над ошибками в той же тетради и представить тетрадь на повторную проверку. Работа над ошибками ведется до тех пор, пока не будут правильно выполнены и зачтены все задания.

  • При защите работы студент должен уметь объяснить решение каждой задачи своего варианта и уметь решать подобные задачи.