Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pravo.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
58.88 Кб
Скачать

1. Информационно-правовые системы

Назначение Информационно-правовых систем- получение правовой информации для поддержки бизнеса и юридической защиты прав и интересов физических и юридических лиц.

Состоит :

  • нормативно правовой базы, включающей, как правило, более сотни тысяч правовых документов по основным вопросам налогообложения, бухучета и предпринимательской деятельности, базу судебных прецедентов, широкую справочную информацию, бухгалтерские формы и бланки и т.д.;

  • профессиональных правовых компьютерных систем с ежедневным обновлением информации и узкоспециализированных тематических справочников на CD-дисках. Включают в себя мощный программно-поисковый комплекс, обеспечивающий полнофункциональный сервис при работе с нормативными и справочными документами

Примеры.

1.1. Правовая система «Инфодиск»– мощный информационный ресурс, включающий практически полную (более120.000) нормативно правовую базу Украины с ежедневным поступлением новых документов, блок консультаций, разъяснений и комментариев ведущих специалистов по основным вопросам налогообложения, бухучета и предпринимательской деятельности, базу судебных прецедентов, широкую справочную информацию, бухгалтерские формы и бланки.

  • Инфодиск: “Законодательство Украины.”

  • Версия содержит полную законодательную базу в контрольном состоянии (120.000документов) и предназначена для экспертной оценки изменений правового поля в различных сферах деятельности. Инфодиск: “Судебные решения”

  • Основная направленность – быстрый поиск прецедентов в решениях высших судебных инстанций для выработки правильной тактики ведения судебного процесса. Содержит базу судебных решений, обобщение судебной практики ВСУ, обзор юридической практики по материалам прессы.

  • Инфодиск: “Консультант Бухгалтера и Предпринимателя.”

Информационная система для правового обеспечения предпринимательской деятельности. Основной блок – консультации ведущих специалистов, официальные рекомендации и ответы по основным вопросам налогообложения, бухучета и предпринимательской деятельности. Версия поддерживает обновляемую базу основных законодательных актов Украины (25.000), широкую справочную информацию, блок типовых форм и бланков, рекомендации юристов по регистрации и ведению бизнеса.

1.2. КонсультантПлюс

Системы КонсультантПлюс включают всё законодательство Российской Федерации: от основополагающих документов, затрагивающих интересы всех предприятий и граждан, - до ведомственных и узкоотраслевых акто, регулирующих деятельность отдельных категорий предприятий и граждан.

Системы КонсультантПлюсспособны эффективно работать на любом компьютере, любой программной платформе и в сетях любой конфигурации. В технологии КонсультантПлюс успешно решаются проблемы, связанные с обеспечением устойчивой работы систем на любых персональных компьютерах. Существуют 32-разрядные однопользовательские и интранет-версии для Windows 95/98/NT/2000/XP. Одной из первых в России правовая система КонсультантПлюс была сертифицирована компанией Microsoft на совместимость с Windows NT, Windows 95/98, Windows 2000 и Windows XP.

Благодаря уникальной высокоэффективной технологии, разработанной компанией, пропускная мощность КонсультантПлюс составляет сегодня порядка 8000 документов в месяц. При этом справочные системы КонсультантПлюс не имеют никаких технологических ограничений на включение любого объема информации. Всего в системы КонсультантПлюс входит 880903 документов. На сегодняшний день это крупнейший информационный банк, который может быть передан пользователю

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]