Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dokument_Microsoft_Office_Word.docx
Скачиваний:
118
Добавлен:
07.03.2016
Размер:
67.05 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых”

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью

по дисциплине:

«Теория и практика массовой коммуникации»

Курсовая работа

Формирование и функционирование имиджа в социальных сетях

Выполнил студент группы РСО-113

Фролова О.Е.

Научный руководитель:

доц., к.э.н. Щитко В. С.

Владимир 2015

Содержание

Введение………………………………………………………………...……3

Глава 1. Понятие “Социальная сеть”, его сущность и особенности……..5

    1. Виды социальных сетей на территории Российской Федерации и их особенности…………………………………………………………………….……7

    2. Методика проектировании Web 2.0………………………….………11

    3. Особенности контента в социальных медиа……………………..….13

Глава 2. Понятие “имидж”, его сущность…………………………….…..15

2.1. Особенности формирования имиджа в социальных сетях ……...…17

Заключение…………………………………………………………………24

Список литературы…………………………………………………...……25

Введение

Двухтысячные годы кардинально перевернули нашу жизнь благодаря стремительному развитию высоких технологий и Интернета. Такое развитие послужило толчком к исследованию и открытию новых возможностей коммуникации, способствовало созданию новых способов взаимоотношений между людьми, организациями и государствами.

Высокие технологии и бурное развитие сети Интернет как по содержательной насыщенности, так и по доступности, охвату аудитории и территории, а также по скорости соединения привели к возникновению новых способов и сфер для применения PR-технологий с целью влияния на общественность.

В условиях современной жизни, когда самыми большими ценностями делового человека становятся время, здоровье и близкие, создание социальных сетей существенно решает вопрос нехватки времени на общение, поддержание контакта с близкими, друзьями и знакомыми.

Когда человек постоянно занят на работе, у него не хватает сил вечером пойти в гости к друзьям, а во время работы – позвонить и сказать близким теплые слова. Социальные сети позволяют минимизировать время и упростить способ общения с интересными и дорогими людьми: можно послать смайлик, короткое сообщение с теплыми словами, написать на странице другого пользователя жизнеутверждающие фразы. Человек может делать это, практически не отрываясь от работы на компьютере, зато он постоянно находится в контакте с важными для него людьми, не теряет эмоциональной связи с ними, понимания и поддерживает таким образом социальные контакты.

Сегодня социальные платформы внедрились в сознание публики и прочно в нём утвердились. Они заняли своё место среди повседневных занятий и стали незаменимым средством общения для людей, которые хотят оставаться друг с другом на связи. Потребители считают, что если медийная личность присутствует в социальных сетях, она заслуживает как минимум внимания к себе.

В век современных технологий люди судят о человеке по его профайлу на Facebook или LinkedIn, и потребители ожидают, что человек будет отвечать на сомнения и запросы, которые они «затвитили», в течение дня или даже часа. Достаточно сказать, что социальные сети сумели перехватить инициативу у традиционных маркетинговых методов. Сегодня современные маркетинговые стратегии включают в себя микс тактик продвижения в социальных сетях как неотъемлемый компонент для достижения бизнес-целей.

Актуальность выбранной темы данной работы обусловлена актуальностью и новизной представленного аналитического материала о последних тенденциях в сфере связей с общественностью установления коммуникации между людьми посредством социальных сетей – специализированных ресурсов для поиска и общения с людьми (одноклассниками, однокурсниками, знакомыми, друзьями, коллегами по работе) в сети Интернет.

Объект исследования – имидж в социальных сетях.

Предмет исследования – социальные сети как инструмент формирования имиджа.

Задачи исследования:

  1. Раскрыть сущность понятий “социальная сеть”, “имидж”.

  2. Выявить особенности социальных сетей, имиджа.

  3. Рассмотреть теоретико-методологические подходы к формированию имиджа и его функционированию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]