Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
oformlenie_diplomov.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
177.15 Кб
Скачать

Раздел 2. Требования к структуре и содержанию выпускной квалификационной работы

2.1. Содержание и этапы подготовки и выполнения выпускной квалификационной работы

Решением методической комиссии факультета и Ученого совета Академии (при согласовании с профессиональными (специальными) кафедрами, ответственными за профиль) выпускником бакалавриата по направлению 080200.62 (38.03.02) «Менеджмент» выполняется выпускная квалификационная работа (далее ВКР).

ВКР бакалавра представляет собой законченную разработку, в которой анализируется одна из теоретических либо практических проблем экономики. Квалификационная работа должна отразить умения студента самостоятель­но разработать избранную тему и сформулировать соответствующие рекомен­дации.

ВКР бакалавра - это самостоятельно выполненная работа, содержащая теоретическое обоснование и (или) экспериментальные исследования, решение профессиональных задач по соответствующему направлению.

В работе должны быть раскрыты творческий замысел автора, методика выполнения работы, представлены обзор литературных источников по иссле­дуемой проблематике, проведен квалифицированный анализ производственно-финансовой деятельности объекта исследования, получены научные результа­ты, сделаны необходимые выводы и обоснованы предложения, имеющие опре­деленную практическую значимость

Решения профессиональных задач могут быть представлены организаци­онно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельностью.

Бакалаврские работы подготавливаются к защите в соответствии с графиком учебного процес­са.

Цель исследования, организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), органы государственного и муниципального управления; структуры, создающие и развивающие собственное дело.

Объект исследования: процессы управления организациями различных организационно-правовых форм; процессы государственного и муниципального управления.

Закрепление за студентом избранной темы выпускной квалифика­ционной работы производится выпускающей кафедрой на основа­нии письменного заявления студента-выпускника (приложение 2), которое передается в деканат факультета для подготовки проекта приказа. Закрепление темы выпускной квалификационной работы может также производиться на основании заявки организации (приложение 1). После утверждения темы выпускающей кафе­дрой оформляется приказ по академии, которым фиксируется утверждение темы.

Выпускная квалификационная работа должна иметь следующую структуру:

- титульный лист (задание, квалификационные признаки);

- содержание;

- введение;

- основная часть (три раздела с изложением результатов работы, в каждой из них должно содержаться три параграфа);

- выводы и предложения;

- список использованных источников;

- приложения.

Титульный лист является первым листом выпускной квалификационной работы и оформляется по установленной форме (Приложение 3).

Содержание следует после титульного листа, в котором приводятся все заголовки разделов выпускной квалификационной работы и указываются страницы, с которых они начинаются.

Заголовки содержания точно должны повторять заголовки в тексте. Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещают на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки в конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце содержания.

Введение включает обоснование актуальности темы выпускной квалификационной работы, определение ее цели, формулировку задач, которые необходимо решить для достижения поставленной цели, выбор методов исследования (Приложение 5).

Основная часть работы включает три раздела, которые разбивают на подразделы. Каждый раздел (подраздел) посвящен решению задач, сформулированных во введении, и заканчивается выводами, к которым пришел бакалавр в результате проведенных исследований. Названия разделов должны быть предельно краткими, четкими, точно отражать их основное содержание и не могут повторять название ВКР.

Выводы и предложения должны быть прямо связано с теми целями и задачами, которые сформулированы во введении. Здесь даются выводы и обобщения, вытекающие из всей работы, даются рекомендации, указываются пути дальнейших исследований в рамках данной проблемы.

Список использованных источников должен включать 25-30 наи­менований, сгруппированных следующим образом:

- нормативно-правовые акты (законы, указы, постановления, письма);

-остальная литература включается в список использованных источников строго по алфавиту, в том числе электронные ресурсы.

Приложения могут содержать регистры и первичные документы, таблицы, схемы и другие заполненные формы, документы, исполь­зованные при выполнении ВКР. Приложения нумеруются последо­вательно в возрастающем порядке, ссылка на них в тексте работы обязательна.

Выпускная квалификационная работа должна быть подпи­сана студентом-выпускником лично. Подпись и расшифровка подписи проставляются на последнем листе выводов и предложений выпускной квалификационной работы, с указанием даты подписания, а также на титуль­ном листе и задании выпускной квалификационной работы напро­тив своей фамилии. Подпись студента фиксирует завершение выпускной квалифика­ционной работы и дает право представить ее на кафедру для полу­чения разрешения на защиту.

Всю ответственность за сведения, изложенные в выпускной ква­лификационной работе, порядок их использования при обработке фактического материала, обоснованность и достоверность выводов и предложений несет непосредственно автор выпускной квалифи­кационной работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]