Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Карюгина_1 дз.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
12.06.2015
Размер:
35.36 Кб
Скачать

четверг, 9 октября 2014 г.

Microsoft Word 2010!

MicrosoftWord2007-2010 —это текстовый процессор, предназначенный для создания профессионально оформленных документов. Он помогает легко и эффективно создавать документы и систематизировать их.

Эффективные средства редактирования, форматирования и рецензирования текста помогают улучшить качество оформления создаваемого документа.

Создаваемый документ в «текстовом процессоре» MSWord2007-2010 нужно формировать на основе пустого документа или шаблона. Далее необходимо вводить текст, форматировать и редактировать текст.

MicrosoftWord2007-2010 —это текстовый процессор, предназначенный для создания профессионально оформленных документов. Он помогает легко и эффективно создавать документы и систематизировать их.

Мастер и Маргарита. Глава 23. Страница 1

  1. Полночь   приближалась,  пришлось  спешить.  Маргарита  смутно   видела что-нибудь.   Запомнились   свечи  и  самоцветный  какой-то  бассейн.  Когда Маргарита стала на дно этого бассейна, Гелла и помогающая ей Наташа окатили Маргариту какой-то  горячей, густой и красной  жидкостью.  Маргарита ощутила соленый  вкус на  губах  и  поняла, что  ее моют  кровью.  Кровавая  мантия сменилась другою — густой, прозрачной, розоватой, и у Маргариты закружилась голова от  розового масла.  Потом Маргариту бросили на хрустальное ложе и до блеска  стали растирать  какими-то большими зелеными листьями.  Тут ворвался кот  и стал помогать. Он уселся на корточки у ног Маргариты  и стал натирать ей  ступни с  таким видом, как будто  чистил  сапоги  на улице. Маргарита не помнит, кто  сшил ей из лепестков  бледной розы  туфли, и как эти туфли сами собой застегнулись золотыми пряжками. Какая-то  сила вздернула  Маргариту и поставила перед  зеркалом, и в  волосах у нее  блеснул  королевский алмазный венец. Откуда-то  явился Коровьев  и повесил  на грудь  Маргариты тяжелое в овальной раме  изображение  черного  пуделя на  тяжелой  цепи. Это украшение чрезвычайно  обременило  королеву.  Цепь  сейчас   же стала  натирать  шею, изображение  тянуло  ее согнуться. Но  кое-что вознаградило Маргариту за  те неудобства,   которые  ей  причиняла  цепь  с  черным  пуделем.  Это  —  та почтительность, с которою стали относиться к ней Коровьев и Бегемот.

  2. — Ничего,  ничего, ничего! —  бормотал  Коровьев у дверей  комнаты  с бассейном, — ничего  не  поделаешь,  надо, надо, надо. Разрешите, королева, вам дать последний совет. Среди гостей будут различные, ох, очень различные, но никому,  королева  Марго,  никакого  преимущества! Если  кто-нибудь и  не понравится... Я понимаю, что вы, конечно, не выразите этого на своем лице... Нет, нет, нельзя подумать об этом! Заметит, заметит в то же мгновение. Нужно полюбить  его, полюбить,  королева.  Сторицей  будет  вознаграждена за  это хозяйка  бала! И еще: не пропустить никого. Хоть  улыбочку,  если  не  будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно,  но только не невнимание. От этого они захиреют...

  3. Тут Маргарита в сопровождении Коровьева и Бегемота шагнула из бассейной в полную темноту.

  4. — Я, я, — шептал кот, — я дам сигнал!

  5. — Давай! — ответил в темноте Коровьев.

  6. — Бал! — пронзительно визгнул кот, и тотчас Маргарита вскрикнула и на несколько секунд закрыла глаза. Бал упал на нее сразу в виде света, вместе с ним — звука и запаха. Уносимая под руку Коровьевым, Маргарита  увидела себя в  тропическом  лесу. Красногрудые зеленохвостые попугаи цеплялись за лианы, перескакивали  по ним и  оглушительно кричали: "Я  восхищен!"  Но лес быстро кончился,  и его  банная  духота тотчас сменилась прохладою бального зала  с колоннами из какого-то желтоватого искрящегося камня. Этот зал, так же как и лес, был совершенно пуст, и лишь у колонн неподвижно стояли обнаженные негры в серебряных повязках на головах. Лица их  стали грязно-бурыми  от волнения, когда в зал  влетела Маргарита со  своею свитой, в которой откуда-то  взялся Азазелло. Тут Коровьев выпустил руку Маргариты и шепнул:

  7. — Прямо на тюльпаны!

  8. Невысокая стена белых тюльпанов выросла перед  Маргаритой, а за нею она увидела бесчисленные  огни  в колпачках  и  перед  ними белые груди и черные плечи  фрачников. Тогда  Маргарита поняла, откуда шел  бальный  звук. На нее обрушился  рев труб, а вырвавшийся из-под него взмыв скрипок окатил ее тело, как кровью. Оркестр человек в полтораста играл полонез.