Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИСНЕЙ.docx
Скачиваний:
45
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
23.91 Кб
Скачать

Компания Дисней (англ. The Walt Disney Company)(NYSE – DIS) - мировой лидер индустрии развлечений.

Дисней входит в десятку самых дорогих брендов мира, ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си).

Дисней — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке возглавляет список дистрибуторов видеопродукции.

Штаб-квартира компании и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios (студия Уолта Диснея) в городе Бербанк, штат Калифорния, США.

Истоки компании

Компания основана 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия. Первые работы проходили в гараже дяди. Вскоре братья получили из Нью-Йорка первый заказ на серию короткометражных мультфильмов и начали свою продюсерскую деятельность.

(Уолт Дисней (1901-1966) - американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер. Он стал создателем первого в истории звукового мультфильма, первого музыкального и первого полнометражного. За своею необыкновенно напряжённую жизнь Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером еще 576 киноработ. Заслуги Диснея в области киноискусства были отмечены 26 премиями «Оскар» и многими другими наградами и премиями.

Первого марта 1924 года Дисней представил свой первый трюковый фильм «День Алисы на море», подсказанный героями книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Свою серию фильмов, нарисованных в 1926—1927 гг., режиссёр тоже назвал в честь героини этой книги — «Алиса в стране мультипликации» (всего Дисней снял 56 фильмов о приключениях Алисы).

С момента основания компания Disney и структуры, входящие в ее состав, остаются верны своему главному принципу -- создавать исключительно качественную продукцию в области развлечений, используя богатейший опыт, накопленный за долгие годы успешной работы.

На сегодняшний день компания Disney состоит из четырех подразделений:

Студии (The Walt Disney Studios)

The Walt Disney Studios - это фундамент, на котором воздвигнуто здание Disney. Его основой стали всемирно известные анимационные и игровые фильмы.

The Walt Disney Studios занимается дистрибуцией картин студий Walt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios, Pixar Animation Studios, Touchstone Pictures и Hollywood Pictures. Компания Disney Theatrical Productions - один из крупнейших продюсерских центров Бродвея. В ее составе Disney Live Family Entertainment и Disney on Ice, занимающаяся ледовыми шоу. Подразделение Disney Music Group выпускает музыку различных жанров и саундтреки.

Стандарты ведения бизнеса и производственная этика

Дисней за время своего развития выработала лучшие в своем классе стандарты ведения бизнеса, которые сегодня являются одним из важнейших элементов практики деловых отношений.

Деловые стандарты для работников и обучение этике

Для выполнения производственной деятельности служащих компании и работы актеров требуется профессиональная подготовка. Кроме неё, каждый сотрудник обязан знать стандарты делового поведения и этики, известной как Disney Development Connection. Выполнение этих стандартов гарантирует, что у всех служащих и актеров компании есть знание и они обучены действовать этично и по закону.

Методы найма

Политика компании при найме на работу обеспечивает равные возможности всем служащим и претендентам на работу независимо от расы, религии, пола, сексуальной ориентации, национальной принадлежности, возраста, семейного положения, включая претендентов, деятельность которых по определенным признакам запрещена государственными или федеральными законами.