Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовые(методичка)2.rtf
Скачиваний:
74
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
167.32 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Иркутский государственный университет

(ГОУ ВПО ИГУ)

КУРСОВЫЕ РАБОТЫ

Студентов специальности “радиофизика и электроника”

Учебно-методическое пособие

Иркутск 2006 Печатается по решению учебно-методической комиссии Физического факультета игу

Рецензент

д.ф.-м.н ,проф. Иванов В.Б. ( ГОУ ВПО « ИГУ» )

Курсовые работы студентов специальности «Радиофизика и электроника»:учебно-методическое пособие. Иркутск: ГОУ ВПО « ИГУ», 2006.- 15с.

Учебно-методическое пособие составлено коллективом преподавателей физического факультета кафедр радиофизики и радиоэлектроники.

Предназначено для студентов 3-го и 4-го курсов физического факультета специальности 010801 “Радиофизика и электроника”. Содержатся нормативные положения, требования и практические указания к подготовке и написанию курсовой работы. Приводятся материалы по ориентировочной тематике работ, организации защит, образцы оформления и состав отдельных разделов работ.

Пособие предназначено для студентов при подготовке к курсовой работе.

Составители: д.ф.-м.н., проф. Аграфонов Ю. В., д.ф.-м.н., проф. Сажин В. И., к.ф.-м.н., доц. Акатова Л. А., асс. Ланин Ю. Б., ст. преп. Марчук С.Д.

© Аграфонов Ю.В.,Сажин В.И.,

Акатова Л.А., Ланин Ю.Б.,

Марчук С.Д.

© Иркутский государственный

университет, 2006г.

Содержание.

  1. Общие сведения .......................................................................................4

  2. Тематика курсовых работ .........................................................................5

  3. Требования к выполнению курсовых работ ..... ...............5

  4. Требования к оформлению курсовых работ…………………………...6

  5. Образец титульного листа курсовой работы .9

  6. Образец примерного содержания и списка использованных

источников................................................................................................10

  1. Образцы отзывов руководителей курсовых работ………………..…..11

  2. Примерный перечень тем курсовых работ. ...13

        1. Общие сведения по курсовым работам.

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 010801 РАДИОФИЗИКА И ЭЛЕКТРОНИКА (ГОСТ) – п. 6. “Требования к разработке и условиям реализации основной образовательной программы подготовки выпускника по специальности” каждый студент должен выполнить и защитить курсовые работы на третьем и четвертом курсах.

Курсовые работы рассматриваются как вид учебной работы по дисциплине и выполняются в пределах часов, отводимых на ее изучение. Сроки защиты курсовых работ устанавливаются кафедрой. Форма оценки (дифференцированный зачет) предусматривается учебным планом.

Курсовые работы 3-го и 4-го курсов служат расширению знаний, получаемых в процессе обучения студентом по отдельным дисциплинам; углублению подготовки в рамках выбранной специализации; приобретению и совершенствованию навыков творческой, исследовательской деятельности; развитию интереса к работе.

Курсовые работы является одной из форм самостоятельной работы студента. Сроки выбора тем курсовых работ и их защит назначаются выпускающей кафедрой. В начале 3 и 4 курсов кафедры предоставляют списки тем курсовых работ, выполняемых под руководством преподавателей факультета, ведущих сотрудников научно-исследовательских и других организаций. Разрешается также выбор тем в индивидуальном порядке, в сторонних организациях, ведущих деятельность по профилю обучаемой специальности. В назначаемый кафедрой срок темы и руководители курсовых работ утверждаются кафедрой. В случае отсутствия выбранной темы до назначенного срока, кафедра назначает студенту определенную тему, обязательную для выполнения. Ход выполнения курсовой работы студентом контролируется куратором учебной группы и кафедрой через руководителя курсовой работы.