Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОТОВАЯ ПРАКТИКА).docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
5.13 Mб
Скачать

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение

1 Общая характеристика ОАО «Томгипротранс»

1.1 Описание ОАО «Томгипротранс»

1.2 Нормативно – правовая база деятельности ОАО «Томгипротранс»

1.3 Организационная структура ОАО «Томгипротранс»

2 Основные направления деятельности ОАО «Томгипротранс»

2.1 Основные услуги ОАО «Томгипротранс»

2.2 Анализ финансовых показателей ОАО «Томгипротранс»

3 Организация лизинговой деятельности в ОАО «Томгипротранс»

3.1 Организация работы бухгалтерии

3.2 Оформление документации по лизингу

Заключение

Литература

Приложение А. Договор лизинга

Приложение Б. Акт приема – передачи имущества в лизинг

Прилодение В. Соглашение о передачи Имущества

Введение

В соответствии с учебным планом я проходила производственную практику в ОАО «Томгипротранс»».

Целью прохождения производственной практики явилось более углубленное изучение отдельных дисциплин направления и профиля подготовки в организации. Неотъемелмой частью является получение опыта, накопленного при прохождении практики .

Задачи прохождения практики заключались в следующем:

- изучение законодательной и нормативнойдокументации;

-ознакомление с организацией и ее финансово- хозяйственной деятельностью ;

-сбор фактического материала, выполнение необходимых расчетов, заполнение форм документации;

1 Общая характеристика оао «Томгипротранс»

1.1 Описание оао «Томгипротранс»

Открытое акционерное общество «Томский проектно-изыскательский институт транспортного строительства «Томгипротранс» основан в 1935 году, когда многочисленные изыскательские и проектные организации страны были объединены под знаком Всесоюзного проектно-изыскательского объединения «Союзтранспроект». Это один из старейших институтов в Сибири и первый проектный институт в городе Томске.ОАО «Томгипротранс» осуществляет комплексные проектно-изыскательские работы в области строительства транспортной инфраструктуры, в которые входит проектирование железных и автомобильных дорог, объектов жилищного и гражданского строительства, мостов и других искусственных сооружений, линий связи, электропередачи и прочих коммуникаций

За время существования коллектив ОАО «Томгипротранс» участвовал в реконструкции и модернизации Транссиба, строительстве Иркутской, Братской, Богучанской, Усть-Илимской гидроэлектростанций, железнодорожных линий Тайшет – Лена, Абакан – Тайшет, Хребтовая – Усть-Илимская, Байкало-Амурской магистрали и многих других объектов транспортного строительства.

Осенью 2011 года ОАО «Томгипротранс» вошло в состав Группы компаний «Афина Паллада», одного из крупнейших российских промышленных холдингов. Основными направлениями деятельности корпорации является машиностроение, комплексное строительство, крупномасштабное проектирование, электроэнергетика, сельское хозяйство, производство ряда товаров и оказание услуг.

Это один из старейших институтов в Сибири и первый проектный институт в городе Томске.В 1938 году был создан Бамтранспроект, куда передали Томское бюро изысканий Сибтранспроекта, которое стало именоваться Томским отделением Бамтранспроекта.В 1939 году Бамтранспроект был передан в распоряжение главного управления железнодорожного сообщения НКВД и стал именоваться Бампроект ГУЖДС НКВД.В июне 1943 года Бампроект был переименован в Желдорпроект ГУЖДС НКВД.В октябре 1945 года правительство страны приняло решение о продолжении строительства головного участка БАМа от станции Тайшет до станции Братск и на участке Братск — Лена.В 1947 году Томское отделение переименовано в Томскую контору Желдорпроекта ГУЛЖДС МВД.В 1948 году большая группа изыскателей и проектировщиков выехала в Монголию, на строящуюся дорогу Улан-Батор — Кяхта.В 1949 году на основании постановления о начале строительства железной дороги Салехард — Игарка была организованна Северная экспедиция, которая состояла из трёх экспедиций Обской, Нарымской, Енисейской. В 1950 годы начались изыскания под технический проект железнодорожной линии Абакан — Тайшет (восточный участок). В 1954 году Томская контора Желдорпроекта из министерства внутренних дел была передана министерству транспортного строительства. В январе 1960 года Томская контора Желдорпроекта преобразована в Томский проектно-изыскательский институт транспортного строительства «Томгипротранс», который вошел на правах структурного подразделения в Главтранспроект министерства транспортного строительства. В течение 1960—1970 годов институтом велись проектно-изыскательские работы по трем крупным объектам. Это Хребтовая — Усть-Илимская (214 км), Шушь — Кия — Шалтырь (9135 км), Асино — Белый Яр(197 км). В 1967 году на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 24 марта 1967 года № 208—104 возобновились изыскательские и проектные работы по Байкало-Амурской магистрали, на участке от Лены до Байкальского хребта. В 1970 году институтом были выполнены проектные работы по второму пути участка Торея-разъезд 17 — Турма железнодорожной линии Тайшет — Лена. В 1977 году две изыскательские партии институт выполнял работы по изысканию трассы железнодорожной линии Абакан — Тайшет. В 1993 году, по решению коллектива института, Томгипротранс преобразован из государственного учреждения в акционерное общество открытого типа Томсктранспроект. В 1997 году АООТ Томсктранспроект решением акционерного собрания переименовано в открытое акционерное общество Томгипротранс. Осенью 2011 года ОАО «Томгипротранс» вошло в состав Группы компаний «Афина Паллада», одного из крупнейших российских промышленных холдингов