Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ko__1.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
41.49 Кб
Скачать

История

В 1992 году команда единомышленников, молодых ученых - выпускников и сотрудников факультета вычислительной информатики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова приступила к разработке программных информационных комплексов и вышла на информационный рынок со справочно-правовой системой "КонсультантПлюс»

На первом этапе "КонсультантПлюс" предложил быстрый и надежный доступ к важнейшей информации по федеральному законодательству, эффективное обновление этой информации, простейшие инструменты поиска документов и самое главное - обучение тому, как пользоваться компьютером.

На втором этапе, к концу 90-х, начался процесс создания региональных правовых баз данных "КонсультантПлюс", благодаря которому сейчас пользователи 79 субъектов РФ могут работать с законодательством своего региона.

К этому же времени относится и выпуск системы "КонсультантБухгалтер" - впервые тогда пользователи получили возможность работать с консультациями по бухучету и налогообложению. В 1995 г. в "КонсультантПлюс" появился первый специализированный информационный банк по судебной практике ("КонсультантАрбитраж", впоследствии - КонсультантСудебнаяПрактика").Продолжением этого процесса стал выпуск в 2000 г. систем по практике всех 10 федеральных арбитражных судов округов РФ - теперь пользователям стала доступна и региональная арбитражная практика.

В 2000 году компанией "КонсультантПлюс" был разработан классификатор правовых актов РФ, который был одобрен Указом Президента РФ и рекомендован органам государственной власти для использования при формировании банков данных правовой информации. Начался постепенный перевод всех информационных банков "КонсультантПлюс" на новый классификатор - это означало упорядочение огромного массива правовой информации, удобство поиска документов.

Сегодня "КонсультантПлюс" - это информационно-правовая индустрия, которая предполагает создание и распространение профессиональных средств работы с базами данных правовой информации, обновление информации через различные каналы, консультации, обучение пользователей, работу "горячей линии" для клиентов, поиск по индивидуальным запросам редких документов. Выработаны стандарты сервисного обслуживания "КонсультантПлюс", единые по всей стране: региональные информационные центры "КонсультантПлюс", работающие на всей территории России и в некоторых странах Содружества Независимых Государств и ближнего зарубежья, обеспечивают одинаково высокий уровень информационных услуг и в Москве, и в самом отдаленном уголке страны, и для крупных компаний, и для любого, пусть небольшого предприятия, где установлена система "КонсультантПлюс".

Информация о КонсультантПлюс

Компания "КонсультантПлюс", образованная в 1992 году, является разработчиком компьютерной справочной правовой системы КонсультантПлюс - самой распространенной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2011 г.). Система КонсультантПлюс содержит свыше 19 900 000 документов.

Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах. В настоящее время клиентами КонсультантПлюс являются более 300 000 организаций во всех регионах страны.

Уважаемые посетители сайта КонсультантПлюс!

Я рад приветствовать вас на правовом сайте компании "Консультант Плюс". Здесь представлены новости законодательства и "горячие" документы, интернет-версии системы КонсультантПлюс. На сайте вы найдете информацию о продуктах КонсультантПлюс, новых возможностях системы и сервисных услугах для пользователей.

С 1992 года наша компания разрабатывает и совершенствует справочную правовую систему КонсультантПлюс. Пользователи системы - специалисты, работа которых связана с применением законодательства. Это юристы, бухгалтеры и другие финансовые специалисты. Систему активно используют также руководители организаций, специалисты государственных органов, ученые и студенты.

Свыше 300 000 организаций во всех регионах страны, от небольших компаний до крупнейших организаций, выбрали систему КонсультантПлюс в качестве надежного помощника в работе с правовой информацией.

Сегодня система КонсультантПлюс - это:

- крупнейший правовой информационный ресурс. Система включает свыше 19 900 000 документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации;

- быстрый и удобный поиск. В основе КонсультантПлюс лежат современные программные технологии, которые постоянно совершенствуются - каждый год в системе появляются новые возможности, которые облегчают работу и экономят время пользователей;

- специальные информационные банки - Путеводители КонсультантПлюс, которые помогают экономить время пользователей на самостоятельное изучение информации по сложным вопросам. Путеводители охватывают широкий круг практических вопросов - налоги, сделки, договоры, корпоративные споры, кадры и другие. Материалы содержат выводы, варианты действий, ссылки на необходимые документы и другую полезную информацию;

- единые стандарты обслуживания. Каждому пользователю в любом уголке страны доступны все сервисные услуги, определенные Стандартом качества КонсультантПлюс. Сеть КонсультантПлюс - крупнейшая в России сервисная сеть распространения правовой информации, которая состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

Пользователи выбирают КонсультантПлюс за надежность во всем: в информации, в технологиях, в сервисе. Именно надежность обеспечивает ведущие позиции КонсультантПлюс на российском рынке справочных правовых систем.С уважением,

Генеральный директор

компании "Консультант Плюс" Д.Б. Новиков

Справочная правовая система КонсультантПлюс

Справочная правовая система КонсультантПлюс является самой популярной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2011 г.). Систему КонсультантПлюс используют в качестве надежного помощника многие специалисты: юристы, бухгалтеры, руководители организаций, а также специалисты государственных органов, ученые и студенты. В ней содержится огромный массив справочной правовой информации.

Список информационных банков системы КонсультантПлюс. В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС – 19 959 112 ДОКУМЕНТОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: 4 731 641 документов

Федеральное законодательство

Законодательство 83 субъектов РФ

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА: 14 555 324 документов

Документы высших судебных органов

Практика Федеральных арбитражных судов всех 10 округов

Арбитражная практика округов по налоговым спорам

Судебные акты всех 20 арбитражных апелляционных судов

Арбитражные суды первой инстанции

Суды общей юрисдикции

Подборки судебных решений

ФИНАНСОВЫЕ И КАДРОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ: 324 519 документов

Путеводитель по налогам

Путеводитель по сделкам

Путеводитель по кадровым вопросам

Консультации в форме "вопрос-ответ"

Схемы бухгалтерских проводок

Формы первичных учетных документов

Статьи из бухгалтерской прессы и книги

КОММЕНТАРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА: 66500 документов

Постатейные комментарии к законам и кодексам

Книги, монографии, учебные пособия

Статьи из юридической прессы

Консультации для юристов в форме вопрос-ответ

Путеводители для юристов

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ: 75050 документов

Формы типовых документов - договоров, заявлений, деклараций и т.д.

ЗАКОНОПРОЕКТЫ: 96050 документов

Тексты законопроектов и сопроводительные материалы

Организационные документы Государственной Думы ФС РФ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ: 19550 документов

Международные договоры РФ со странами дальнего и ближнего зарубежья (СНГ)

ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ: 49500 документов

Нормативные документы по здравоохранению

Официальные справочники-реестры

Консультационные материалы по медицине и фармацевтике

ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА: 15850 документов

Нормативно-техническая информация по строительству

КонсультантБухгалтер:Версия Проф: 454700 документов

Нормативные документы

Судебная практика для бухгалтера

Путеводитель по налогам

Путеводитель по кадровым вопросам

Вопросы-ответы

Путеводитель по сделкам для бухгалтера

Корреспонденция счетов

Бухгалтерская пресса и книги

Консультант Бюджетные организации NEW: 133500 документов

Российское законодательство (бюджетные организации)

Эксперт-приложение (бюджетные организации)

Путеводитель по бюджетному учету и налогам

Вопросы-ответы (бюджетные организации)

Корреспонденция счетов (бюджетные организации)

Пресса и книги (бюджетные организации)

КонсультантЮрист NEW: 154900 документов

Российское законодательство

Постатейные комментарии и книги

Путеводитель по договорной работе

Путеводитель по судебной практике ГК РФ)

Путеводитель по корпоративным процедурам

Путеводитель по корпоративным спорам

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц

Юридическая пресса

Консультант Малый Бизнес+ NEW: 542600 документов

Путеводитель по налогам

Путеводитель по сделкам

Путеводитель по кадровым вопросам

Вопросы-ответы

Бухгалтерская пресса и книги

Путеводитель по корпоративным процедурам

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц

Путеводитель по договорной работе

Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)

Путеводитель по корпоративным спорам

Постатейные комментарии и книги

Юридическая пресса

Также система КонсультантПлюс содержит:

обзоры законодательства:

"Правовые новости", аналитический обзор "Документ недели", ежедневные и еженедельные мониторинги новых документов, "Новые документы для бухгалтера", анонсы журналов издательства "Главная книга";

справочную информацию:

календарь бухгалтера, формы учета и отчётности, ставки налогов и других обязательных платежей, курсы валют и другие полезные материалы.

Пользователи КонсультантПлюс

Справочная правовая система КонсультантПлюс стала привычным и надежным помощником в работе самых разных категорий специалистов.

Пользователи КонсультантПлюс – это бухгалтеры, юристы, аудиторы, финансовые специалисты, топ-менеджеры и руководители организаций, специалисты органов государственной власти. С системой КонсультантПлюс работают ученые, преподаватели и студенты вузов и даже школьники. Кроме того, КонсультантПлюс ведет специальные некоммерческие проекты, направленные на широкое распространение правовой информации среди граждан России.

Клиентами КонсультантПлюс являются свыше 300 000 организаций во всех регионах страны: от небольших компаний до крупнейших организаций, ведущих свою деятельность на всей территории России.

Ниже приведены названия лишь некоторых известных компаний и государственных структур, являющихся пользователями Сети КонсультантПлюс.

Федеральные органы государственной власти и управления:

Администрация Президента РФ

Аппарат Правительства РФ

Аппараты Федерального Собрания РФ

Конституционный Суд РФ

Верховный Суд РФ

Высший Арбитражный Суд РФ

Генеральная Прокуратура РФ

Министерство финансов РФ

Федеральная налоговая служба

другие федеральные органы государственной власти и управления

Коммерческие организации:

Сбербанк России

Коммерческий банк "Альфа-Банк"

Коммерческий банк "Росбанк"

Группа компаний "Росгосстрах"

Открытое страховое акционерное общество "Ингосстрах"

Страховая компания РОСНО

ВГТРК

Издательский дом "Аргументы и факты"

Нефтяная компания ТНК-ВР

Нефтяная компания "Лукойл"

Нефтяная компания "Роснефть"

ОАО "Российские железные дороги"

РАО "Газпром"

РАО "ЕЭС России"

Алмазная компания "Алроса"

и многие другие

Учебные и научные заведения, учреждения культуры, общественные организации:

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Государственный университет управления

Дипломатическая академия МИД РФ

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Российская академия государственной службы при Президенте РФ

Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова

Финансовая академия при Правительстве РФ

Российская государственная библиотека

Российская национальная библиотека (г. Санкт-Петербург)

И многие другие.

Поставщики информации для систем КонсультантПлюс

В системе КонсультантПлюс широко представлена авторская информация, которая поставляется издательствами, редакциями журналов, юридическими и аудиторскими фирмами в рамках сотрудничества с компанией.

Крупнейшие поставщики информации

Издательская группа "Юрист"

Издательский дом "Регламент"

Издательский дом "Экономическая газета"

Издательство "Главная книга"

Издательство "Деловой двор"

Издательство "Статут"

Издательство "Юридический дом "Юстицинформ"

Консалтинговая группа "АЮДАР"

Центр методологии бухгалтерского учета и налогообложения

Поставщики информации

Агентство юридических услуг "Юново". Арбитраж, регистрация предприятий, юридическое сопровождение бизнеса

Адвокатский кабинет Костян Ирина Александровна. Широкий спектр юридических услуг в области трудового права, консультирование, обучение, кадровый аудит

АКГ "Панацея ПРОФ". Арбитраж, налоговый консалтинг, МСФО, оценка, ведение и восстановление бухгалтерского учета

Аудиторская компания МКПЦН основана в 1992 году, один из лидеров российского рынка аудита и консалтинга. Член международной сети Nexia International

Аудиторско-консалтинговая группа "Интерком-Аудит". Аудит. Налоги. Право. МСФО. Оценка

Группа компаний "ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ" основана в 1991 г. и объединяет четыре компании, работающих на рынке консультационных и смежных с ними услуг

Группа компаний "Михайлов и Партнеры". Развитие бизнеса, совершенствование систем управления, юридическое и налоговое консультирование

Группа компаний "РУСКОНСАЛТ" - лидер в области комплексного сопровождения бизнеса (юридические, бухгалтерские, кадровые услуги). Аудит. Налоги. Бизнес-консалтинг

Группа консалтинговых компаний "Юринформ". Юридические услуги, аудит, регистрация предприятий

Журнал "Московский бухгалтер"

Журнал "Налоговый вестник". Официальное издание ФНС РФ

Журнал ФНС России "Российский налоговый курьер" для налогоплательщиков и налоговых инспекторов

ЗАО "МЦФЭР", тематическое направление "Государственные финансы". Лидер на рынке профессиональных изданий для бухгалтеров и финансовых специалистов госсектора

Издательский центр "Ай Пи Эр Медиа" ("IPR media")

"Институт проблем предпринимательства" (ИПП). Услуги в области права, аудита, оценки, инвестиционного, управленческого, маркетингового консалтинга

ООО АКГ "Новгородаудит". Одна из ведущих аудиторско-консалтинговых организаций России, лидер среди аудиторских фирм Северо-Западного региона

ООО АФ "Аудиторское партнерство" аудит, финансы, налоги и бухучет

ООО "РСМ "Топ-Аудит". Компания входит в число лидеров на российском рынке аудиторских и консалтинговых услуг и успешно работает с 1992 года

ООО "Юридическая фирма "Экоюрис" основана в 2000 году и объединяет профессиональных специалистов в сфере гражданского, корпоративного и экологического права, а также в сфере оказания риэлторских услуг

"Прадо. Бизнес консультант". Консультационные услуги по вопросам бухгалтерского и налогового учета, правового обеспечения предпринимательской деятельности

Федеральная правовая газета "эж-ЮРИСТ"

Юридическое агентство "Магнат", г. Йошкар-Ола. Комплексное юридическое сопровождение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Юридическая компания "Налоговик". Обеспечение экономической безопасности бизнеса. Защита при проверках МВД и проверках налоговых органов. Арбитраж

Юридическая фирма "КЛИФФ" основана в 1994 г. и объединяет профессиональных специалистов в сфере корпоративного, зарубежного и гражданского права

Goltsblat BLP - первая российская международная юридическая фирма

Сервис КонсультантПлюс

Система КонсультантПлюс - это надежный помощник для работы со справочной правовой информацией, самая распространенная СПС (по исследованию ВЦИОМ 2011 г.).

Каждому пользователю КонсультантПлюс гарантирована постоянная сервисная поддержка. Полный комплекс сервисных услуг пользователям предоставляют региональные центры Сети КонсультантПлюс, расположенные на всей территории России.

В Сети КонсультантПлюс с 2002 года применяется Единый стандарт качества сервисного обслуживания.

Сервисная поддержка КонсультантПлюс:

персональный специалист для каждого клиента

актуализация и пополнение информации на компьютере пользователя

установка новых версий системы

программа обучения

"Горячая линия" - консультации по работе с КонсультантПлюс

Бюллетень КонсультантПлюс и другие информационные материалы

поиск документов по индивидуальным заказам

техническая поддержка

Персональный специалист для каждого пользователя

Индивидуальный подход к потребностям пользователей - главный принцип работы сервисных специалистов в Сети КонсультантПлюс.

Обслуживание каждого клиента ведёт персональный специалист регионального центра КонсультантПлюс. Он не только регулярно обновляет и актуализирует систему КонсультантПлюс на компьютере пользователя, но и всегда поможет решить любые вопросы по работе с системой, по поиску конкретных документов, проинформирует о важных для пользователя изменениях в законодательстве.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]