Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УрГЭУ_контр_Экон_гос_сектора.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
89.09 Кб
Скачать

11

Министерство образования и науки российской федерации

ФГБОУ ВПО Уральский Государственный Экономический Университет

Филиал в г. челябинске

Контрольная работа по дисциплине

«Экономика государственного и муниципального сектора»

Направление подготовки

080200.62 «Менеджмент»

Форма обучения

заочная

Челябинск, 2014г.

Сафин А.Р. Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «Экономика государственного и муниципального сектора». Челябинск: 2014. – 11 с.

Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы по дисциплине «Экономика государственного и муниципального сектора»: 080200.62 «Менеджмент»

Целью дисциплины «Экономика государственного и муниципального сектора» является освоение материала теоретического, законодательного и практического характера закономерностей, механизмов и особенностей построения, функционирования и развития экономики государственного и муниципального сектора, понимание возможностей и тенденций как текущих, так и будущих преобразований финансово-экономических отношений в государственной и муниципальной сфере.

Цель контрольной работы – закрепление основных теоретических положений курса «Экономика государственного и муниципального сектора».

Выполнение контрольной работы является обязательным условием для сдачи экзамена по курсу. Зачтенная контрольная работа предъявляется экзаменатору.

Вариант выбирается по начальной букве фамилии студента.

Начальная буква фамилии

Номер темы теоретической части

Г, И, О

1

У, Ш

2

Ф, Щ, Я

3

С, Ц, Ю

4

В, З, Н

5

Т, Ч

6

А, Е, Л

7

Р, Х, Э

8

Д, К, П

9

Б, Ж, М

10

Структура контрольной работы

Контрольная работа состоит из оглавления, основной части, списка литературы.

Оглавление включает в себя наименование всех разделов и подразделов с указанием страниц. В верхней части этого листа пишется заголовок: «Оглавление» (по центру строк), затем дается перечень глав и пунктов. Главы нумеруются арабскими цифрами, пункты пишутся с отступом вправо, их нумерация содержит две цифры: первые указывает на номер главы, вторая – номер этого пункта в данной главе, главы и пункты контрольной работы должны иметь четкие заголовки.

После оглавления помещается текст теоретического вопроса варианта задания контрольной работы.

Основная часть:

Основная часть состоит из двух теоретических вопросов.

Теоретическая часть контрольной работы должна составлять 12 - 15 страниц. Теоретическая часть должна включать три раздела: введение, основной раздел, заключение. Во введении показать значение и актуальность темы, а в заключении подвести итоги проделанной работы.

При выполнении работы следует придерживаться следующих правил:

  1. Подобрать необходимую литературу, изучить содержание курса и методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы;

  2. Составить развернутый план контрольной работы.

  3. Изложить теоретическую часть вопроса (не допускать дословное переписывание текстов из брошюр, статей, учебников);

  4. Оформить контрольную работу, сдать (выслать) ее на проверку в учебный отдел на проверку в сроки, установленные учебным графиком.

Оформление контрольной работы.

Контрольная работа выполняется на листах формата А4. Титульный лист содержит название образовательного учреждения, факультет, на котором учится студент, название дисциплины, по которой написана работа, фамилию, инициалы преподавателя, фамилию и инициалы студента и адрес проживания студента, номер группы, номер варианта, название города, в котором находится учебное заведение, а также год написания данной работы.

Контрольная работа должна быть выполнена грамотно и аккуратно, запрещается произвольно сокращать слова (кроме общепринятых сокращения).

Оформляя работу, необходимо пронумеровать страницы. Отвести поля шириной 3 см для замечаний рецензента. При необходимости, текст ответа можно дополнить чертежами, схемами и рисунками, четко и аккуратно. В конце работы указать литературу, поставить дату выполнения работы и подпись.

Контрольные задания