Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет по учебной практике

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Отчет по учебной практике

Полное фирменное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью «Мир комфорта». Сокращенное название ООО «Мир комфорта»

Общество поставлена на учет Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 16 по Свердловской области 26 мая 2013г. и ей был присвоен регистрационный номер(ОГРН).

Данная организация осуществляет следующие виды деятельности

-производство мебели(основной вид деятельности)

-розничная продажа мебели(дополнительный вид деятельности).

Размер уставного капитала 500 000рублей.

1 июня 2013 года была принята учетная политика организации. В данную организацию на работу были приняты 10 человек. Помимо трудового договора с ними был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Лимит остатка наличных денег был установлен 10 июня 2013г. приказом № 14 в размере 180 000руб в соответствии с Указанием ЦБ РФ № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»

10 июня 2014 г. на ООО «Мир комфорта» была проведена инвентаризация наличных денежных средств в связи со сменой материально-ответственного в соответствии с приказом руководителя № 1 от 10 июня 2014. По завершению инвентаризации излишков и недостач не обнаружено. В связи с этим был составлен акт инвентаризации.

За время своей деятельности организация осуществляла как наличные так и безналичные расчеты. Рассмотрим конкретные примеры.

Поступление денежных средств в кассу оформляется ПКО.

6 июня с расчетного счета была перечислена сумма в размере 159 078,00 на выдачу заработной платы за май 2014г.(Дт 50.01.Кт 51)

Выдача денежных средств из кассу оформляется РКО.

Заработная плата была выдана работникам в этот же день, был оформлен РКО(Дт70Кт 50.01) и в качестве приложения к нему платежная ведомость № 6.

В конце дня был оформлен отчет кассира.

Так же организация проводила безналичные расчеты с покупателями и заказчиками. При безналичном расчете оформляются как платежные поручения так и платежные требования.

10 июня на расчетный счет поступила оплата от покупателя за выполненные работы в размере 31 860 руб. (Дт51Кт62)

В этот же день с расчетного счета была списана сумма в размере 29 500 за материалы.(Дт60Кт51)

Все движения денежных средств на расчетном счете отражаются в выписке из лицевого счета.

В июне производились расчеты с подотчетными лицами. По заявлению работника была выдана подотчетная сумма в размере 1 580 рублей для приобретения бумаги. После покупки данного товара работник составил авансовый отчет с приложенным к нему товарным чеком.

11 сентября мною была сшита кассовая книга на 2014г. и оформлен журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов.

Из программы 1С: Предприятие были распечатаны регистры бухгалтерского учета такие как оборотно-сальдовая ведомость, шахматная оборотная ведомость, обороты счетов.