Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2. Dnevnik_bakalavra.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
105.98 Кб
Скачать

Основные требования по заполнению

Дневника студента по практике

1. Заполнить информационную часть.

2. Совместно с преподавателем – руководителем практики составить план работы. Получить индивидуальные задания по профилю подготовки.

3. Регулярно записывать все реально выполняемые работы.

4. Один раз в неделю (во время консультаций) предоставлять дневник на просмотр преподавателю – руководителю практики.

5. Получить отзывы руководителей практики от предприятия и кафедры.

Составить отчет в соответствии с требованиями программы практики по направлению и профилю подготовки и индивидуальными заданиями.

Основанием для допуска к зачету являются правильно оформленные дневник и отчет по практике, представленные преподавателю-руководителю практики от кафедры.

Примечание: студенты, не прошедшие практику или не выполнившие требования программы практики, отчисляются из учебного заведения.

ДНЕВНИК СТУДЕНТА - ПРАКТИКАНТА

Студентка Трубинова Надежда Александровна

Филологическогофакультета4курса246группы обучающаяся

по профилю «Родной язык и литературы, русский язык»

проходила Производственную практику 2

с 9.02.2015по22.03 2015г.

в МАОУ «Сервинской ООШ» Кудымкарского района Коми-Пермяцкого округа

Преподаватель - групповой руководитель практики Лобанова Алевтина Степановна,кандидат филологических наук, доцент, заместитель декана по коми-пермяцко-русскому отделению

Руководитель практики от учреждения (специалист) Тарасова Надежда Валерьевна, учитель русского языка и литературы, родного языка и литературы

Цели и задачи практики

Подготовка студента к решению профессиональных задач в соответствии с видами профессиональной деятельности (педагогическая, культурно-просветительская), к успешному вхождению студентов в педагогическую профессию в качестве субъекта профессиональной деятельности.

Задачи производственной (педагогической) практики

Профессиональные задачи бакалавра в период прохождения производственной (педагогической) практики в соответствии с видами профессиональной деятельности:

В области педагогической деятельности:

- изучение возможностей, потребностей, достижений обучающихся в области образования и проектирование на основе полученных результатов образовательных программ, дисциплин и индивидуальных маршрутов обучения, воспитания, развития;

- организация обучения и воспитания в сфере образования с использованием технологий, соответствующих возрастным и индивидуальным особенностям обучающихся и отражающих специфику областей знаний;

  • организация взаимодействия с общественными и образовательными организациями, детскими коллективами и родителями для решения задач профессиональной деятельности;

- использование возможностей образовательной среды для обеспечения качества образования, в том числе с применением информационных технологий;

- осуществление профессионального самообразования и личностного роста, проектирование дальнейшего образовательного маршрута и профессиональной карьеры.

В области культурно-просветительской деятельности:

- изучение, формирование и реализация потребностей детей и взрослых в культурно-просветительской деятельности;

- организация культурного пространства.

В области научно-исследовательской деятельности:

- сбор, анализ, систематизация информации и ее использование в актуальных проблемах науки и образования;

- разработка современных педагогических технологий с учетом особенностей образовательного процесса, задач воспитания, обучения и развития личности;

- проведение экспериментов по использованию новых форм учебной и воспитательной деятельности, анализ результатов.

Характеристика учреждения (базы практики)

МАОУ «Сервинская основная общеобразовательная школа»

Адрес: 619000 Пермский край, Кудымкарский муниципальный район, д.Малая Серва, ул. Зеленая,1.

Телефон: (34260) 4-23-69 факс: 34260 4 35 88

Е-mail: mserva2008@yandex.ru

Это сельская малокомплектная школа. Учреждение расположено в двухэтажном каменном здании, построенном по типовому проекту, введенном в эксплуатацию в 1974 году.

Школа является юридическим лицом, имеет 3 ДОУ: 2 филиала и одно структурное подразделение.

Учредитель – администрация  Кудымкарского  муниципального района.

На основании Лицензии № 04878 серия РО от 13.09.2012 г., Свидетельства о государственной аккредитации № 0000033 серия 59АО от 15.02.2013 г., выданными Министерством образования Пермского края.

Школа осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования, выдает выпускникам документы государственного образца: аттестат об основном общем образовании.

 ОУ успешно обеспечивает соответствие содержания, уровня и качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов на всех ступенях обучения.

Школа оснащена оборудованными кабинетами по предметам, библиотекой, сетевым интернетом. Библиотека имеет в своем фонде более 5140   учебников, книг и брошюр.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]