Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
чеканка.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
91.97 Кб
Скачать

Чеканка по металлу

ЧЕКАНКА - один из видов древнейшего декоративно-прикладного искусства и художественной обработки металла.

ЧЕКАНКА - технологический процесс изготовления рисунка, надписи или изображения, заключающийся в выбивании на пластине определённого рельефа.

Чеканка по металлу является одним из удивительных искусств. Ковкость металла и его способность к растяжению хорошо использовали еще древние художники и мастера, но и сегодня традиции и техника ЧЕКАНКИ существуют, в том числе, благодаря и нашим чеканщикам.

Чеканка по металлу - это обширный раздел художественной обработки металла, который охватывает разнообразные изделия, различные по своему художественному принципу: от рельефных орнаментальных до горельефных и круглых фигурных композиций, от линейно-графических двухмерных решений до объемно-скульптурных трехмерных изделий.

Чеканка по металлу - наиболее трудный из всех видов художественной чеканки, так как при работе по листовому металлу нужно создавать и рисунок, и рельеф, и фактуру материала в процессе работы, а при чеканке по литью происходит только выявление и завершение ранее созданной формы, отлитой из различных металлов.

Настоящая ЧЕКАНКА - сложное и требующее высокого профессионализма мастерство. Профессиональноизготовить чеканку - небольшое изделие или крупную картину, которая доставит несомненное удовольствие Вам, друзьям и близким, - может только опытный мастер чеканщик.

ЧЕКАНКА, выполненная нашими мастерами чеканки, никогда не остается незамеченной. Картины, предметы интерьера, чеканные изделия - станут объектом гордости и подчеркнут неповторимый стиль Вашего дома или заведения.

Чеканка - виды изделий

ЧЕКАНКА широко распространена при изготовлении различных декоративных и художественных изделий из меди, алюминия, латуни и других материалов.

Сейчас ЧЕКАНКА по металлу широко используется в оформительских архитектурных работах, при изготовлении рельефов, скульптуры. Также ЧЕКАНКА применяется при создании посуды, декоративных панно, различных ювелирных украшений.

Наши мастера чеканки используют технику художественной чеканки, создавая неповторимые произведения, применяя уникальные технологические приемы.

В технологии чеканки много своих профессиональных секретов, дающих различные художественные эффекты. Знание большинства из них и большой практический опыт изготовления чеканки позволяют нам гарантировать высокое качество чеканки.

ЧЕКАНКА и вид выполняемых работ, в первую очередь, зависят от пожелания заказчика и стиля интерьера, который планируется.

Мы выполняем чеканку на заказ:

  • выполняем разработку эскизов для картин, дизайн интерьеров под ЧЕКАНКУ и эскизов для эксклюзивных изделий

  • изготавливаем изделия от классических до многослойных картин, в том числе с комбинацией металлов для придания многоцветности

  • выполняем изготовление деталей интерьера из художественной чеканки различной сложности по заданным размерам

  • делаем финишную отделку от классического чернения до придания металлу различных цветных оттенков

  • осуществляем инсталляцию чеканных фрагментов в деревянную мебель

  • применяем чеканное искусство в авто и мото тюнинге

  • кованые столы с чеканной поверхностью и закаленным стеклом

  • кровати и комоды с ручной резьбой по дереву и элементами чеканки

  • чеканные колонны и ширмы, чеканные карнизы

  • панно из ЧЕКАНКИ и картины

  • медные подносы и тарелки

  • камины, мангалы и т.д. с элементами ЧЕКАНКИ

Мы можем оформить индивидуальной авторской ЧЕКАНКОЙ элитные рестораны, интерьеры квартир, загородных домов и коттеджей.