Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУКР Рекреалогия и рекреаци 2010.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
100.86 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ – «НИНХ»

Кафедра туризма, гостеприимства и курортного дела

Рег. № 208-10/02

Методические указания по выполнению контрольной работы

Учебная дисциплина «Рекреалогия и рекреационные системы»

Для студентов заочной формы обучения специальности 100103 Социально-культурный сервис и туризм

Новосибирск 2009

Методические указания разработаны Карулевой Евгенией Анатольевной, старшим преподавателем кафедры туризма, гостеприимства и курортного дела

Учебно-методическое обеспечение согласовано с библиотекой университета.

Утверждено на заседании кафедры туризма, гостеприимства и курортного дела

(протокол от «30 » _июня__ 2010__ г. № 17).

Заведующий кафедрой, Артамонова М.В.

к.э.н., доцент

 Карулева Евгения Анатольевна

 Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»

1. Общие положения учебной дисциплине

По дисциплине «Рекреалогия и рекреационные системы» студенты заочного отделения выполняют контрольную работу, цель которой – закрепить теоретические знания, полученные в процессе изучения курса, выработать практические навыки в изучении и практическом использовании рекреационных ресурсов.

Настоящие методические указания предназначены для промежуточного контроля усвоения теоретической части дисциплины «Рекреалогия и рекреационные системы» и приобретения навыков и умений при выполнении теоретической и практической частей контрольного задания, выполняемого студентами заочной формы обучения.

Содержательная часть заданий, выполняемых студентами, полностью базируется на учебной программе дисциплины «Рекреалогия и рекреационные системы». Навыки, приобретенные в результате выполнения данного контрольного задания, будут способствовать в дальнейшем успешному выполнению выпускной квалификационной работы.

2. Инструкция по выполнению контрольной работы

Каждый студент любой формы обучения в процессе изучения дисциплины «Рекреалогия и рекреационные системы» выполняет контрольную работу, состоящую из двух ситуационных задач.

Контрольная работа может выполняться студентами с использованием учебно-методической литературы по курсу «Рекреалогия и рекреационные системы», на основе практического опыта работы в сфере социально-культурного сервиса и туризма.

Работа над контрольной работой включает изучение как теоретических, так и практических основ использования рекреационных ресурсов.

В ходе работы над контрольной работой должны быть соблюдены правила оформления (ссылки на цитируемую литературу, оформление таблиц, схем, графиков) и содержания.

Контрольные работы, выполненные не по своему варианту, к защите не допускаются.

2.1. Перечень этапов написания контрольной работы, их характеристика:

На первом этапе определяется номер варианта контрольной работы, в зависимости от последней цифры номера зачетной книжки студента (студенческого билета).

На втором этапе следует подобрать необходимую литературу по соответствующей теме и приступить к раскрытию ситуационных задач контрольной работы. Ответы на ситуационные задачи должны содержать подробные ответы.