Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_proizvodstvennoy_praktike.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
109.57 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Отчет

по производственной практике

Выполнила: студентка

гр. 7П-3

Ленская А.Б.

Руководитель по практике на кафедре:

Питулько А.Ф.

Руководитель по практике на предприятии:

Начальник производства ООО «Ленстройландшафт» Садофеев В.Ф.

Санкт-Петербург

2011

Содержание

Санкт-Петербург 1

2011 1

Содержание 2

Введение 3

Введение

В августе 2011 года я проходила производственную практику на предприятии ООО «Ленстройландшафт», которое является производственным предприятием по выпуску бетонных изделий для строительства, в т.ч. разнообразных стеновых изделий, тротуарной и фасадной плитки, элементов наружного благоустройства, малых архитектурных форм и декоративного бетона, а так же является официальным представителем торгово-промышленной компании Kerama-Marazzi.

Производственная практика – это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм.

Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, служб занятости; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах. В задачи практики входит:

  • формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности;

  • формирование исследовательского подхода к изучению деятельности менеджера по персоналу;

  • овладение умениями и навыками работы с документацией, осуществление должностных обязанностей.

Время прохождения практики с 30.05.2011г. по 24.07.2011г. Руководителем практики был начальник производства предприятия «Ленстройландшафт» Садофеев В.Ф.

За время практики я ознакомилась с технологией производства стеновых и дорожных изделий, тротуарной плитки различных форм и цветов, и других элементов мощения для благоустройства территории.

Глава 1. Общая характеристика ооо «Ленстройландшафт»

1.1. История предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Ленстройландшафт» - российское предприятие, является фирмой с основным направлением деятельности - производство бетонных изделий. Каталог выпускаемых изделий приведен в Приложении.

«Ленстройландшафт» имеет 6-летний опыт по производству бетонных изделий в широком ассортименте, используемых в тротуарных и дорожных покрытиях для целей городского и загородного строительства. Наряду с тротуарной плитклй предприятие выпускает специальные изделия, используемые в дорожном строительстве: спецбордюры и регулировочные кольца, а также производит стеновые и перегородочные блоки и ограждающие стеновые конструкции - фасадные отделочные панели и блоки. История возникновения предприятия связана с расширением использования тротуарной плитки в благоустройстве городских и загородных территорий , а также в связи возросшим спросом на стеновые блоки в строительной отрасли города и области.

Предприятие использует различные технологические схемы при производстве продукции: фигурная тротуарная плитка, бордюры, водостоки, изделия для дорожного строительтва производятся методом вибролитья, стеновые и фасадные блоки, а также тротуарная плитка брусчатка производятся методом вибропрессования. Соответственно, предприятие имеет два основных цеха : цех вибролитья и цех вибропрессования.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]