Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PZ.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
5.81 Mб
Скачать

1 Анализ задания

Постановка задания заключается в необходимости разработать сайт о танцах. Проект должен отвечать следующим требованиям:

  • наличие клиентского программирования;

  • наличие серверного программирования;

  • использование технологий CSS;

  • придерживаться основных рекомендаций по веб-дизайну;

  • иметь продуманную структуру;

  • быть удобным для использования;

Танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Определение того, что такое танец, сильно зависит от исторического и культурного контекстов. Хэвлок Эллис определял танец как виртуозное развитие сексуального импульса.

Американский хореограф Марпук определяла танец как подлинное выражение глубочайших душевных чувств, высвобождаемое через движение тела. Антрополог Джоан Кеалиинохомоку даёт следующее определение: «танец — это преходящий, мимолетный способ экспрессии, происходящей в заданной форме и стиле посредством движений тела».

Жюли Шарлотта ван Кэмп (Julie Charlotte Van Camp) в своей диссертации собрала основные положения, из которых состоят определения танца:

ТАНЕЦ - это ритмичное движение, совершаемое одним или более людьми в такт музыке. Виртуоз - тот, кто в совершенстве владеет техникой своего искусства, своего дела.

Танец — это человеческое движение, которое формализовано, то есть выполняется в определенном стиле или по определенным шаблонам, имеет такие качества, как грациозность, элегантность, красота, сопровождается музыкой или другими ритмичными звуками, имеет целью рассказ сюжета и имеет целью коммуникацию или выражение чувств, тем, идей которому могут содействовать пантомима, костюм, декорации, сценический свет и пр.

Также она отмечает, что различные определения понятия «танец» единодушны только в первом пункте — то, что танец — это человеческое движение.

Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он постоянно изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.

Танец используется как способ самовыражения, социального общения, в религиозных целях, как состязательный вид спорта, как показательный вид искусства.

Танец (народный и современный) является одной из номинаций Дельфийских Игр.

С помощью танца мы можем видеть и чувствовать музыку. Танец — это огромный мир, чтобы его покорить, надо иметь терпение.

Сайт о танцах должен отвечать следующим требованиям клиентов:

  • информационная справка о танцах;

  • направления танцев;

  • история танцев;

Так же сайт должен быть красиво оформлен, приятен для просмотра, понятным и не содержать лишней, не нужной информации.

2 Проектирование сайта

2.1 Структура сайта

«Главная» страница – содержит информацию необходимую для того, что бы пользователь смог понять о чем данный сайт.

«Виды танцев» – раздел который содержит информацию о всех видах танцев. Для удобства пользователя контакты предприятия так же выведены на каждой странице сайта, в левом нижнем углу.

«История танцев» - раздел для ознакомления истории развития различных видов танцев.

«Афиша» - раздел содержит информацию о ближайших мерроприятиях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]