Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zadachi_srednie_2014_srednie.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
890.37 Кб
Скачать

Задача 1 Валеев Дамир

3 Повторения в цикле

Решённые

задачи

Отказы по количеству мест

PK1 и PK2 – однопроцессорные. BUF1 на 4 места. В BUF2 – количество мест не ограничено. Время между поступлением транзактов распределено по экспоненциальному закону со средним 200 единиц времени. Время обслуживания на РК1 распределено по нормальному закону со средним 40 и стандартным отклонением 8 единиц времени, на РК2 - по равномерному закону со временем 3010 единиц.

Подсчитать вероятность отказа. Протабулировать время пребывания транзакта в системе. Остановить моделирование через 2500000 единиц времени.

Студент группы

Доцент каф. АСОИУ И.М. Якимов

Задача 2 Ишмуратов

4 Повторения в цикле

Решённые

задачи

Отказы, если ожидание в очереди

более 5 единиц времени

PK1 и PK2 – однопроцессорные. В BUF1 и BUF2 – количество мест не ограничено. Время между поступлением транзактов распределено по экспоненциальному закону со средним 270 единиц времени. Время обслуживания на РК1 распределено по специальному эрлнговскому закону, состоящему из 5 фаз со средним временем задержки в каждой фазе 10 единиц, на РК2 - по равномерному закону со временем 2010 единиц.

Подсчитать вероятность отказа. Протабулировать время пребывания транзакта в системе. Остановить моделирование после решения 250 задач.

Студент группы

Доцент каф. АСОИУ И.М. Якимов

Задача 3 Каримуллин

5 Повторений в цикле

Решённые

задачи

Отказы по количеству мест

PK1 и PK2 – однопроцессорные. В BUF1 количество мест не ограничено, в BUF2 – 4 места. Время между поступлением транзактов распределено по экспоненциальному закону со средним 340 единиц времени. Время обслуживания на РК1 распределено по равномерному закону со временем 2510 единиц, на РК2 по нормальному закону со средним 45 и стандартным отклонением 9 единиц времени.

Подсчитать вероятность отказа. Протабулировать время пребывания транзакта в системе. Остановить моделирование после 20 отказов.

Студент группы

Доцент каф. АСОИУ И.М. Якимов

Задача 4 Ибрагимов

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]