Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задание для муз.викторины.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
225.79 Кб
Скачать

Задание 1

1. Прослушайте файл. Выделите звук из видеофайла. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Необходимо вырезать фрагмент с 8 секунды продолжительностью 40 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Скрябин. Прелюдии. Op. 11, No. 1 in C major.

2. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Подготовьте фрагмент с 20 секунды продолжительностью 70 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Свиридов. Тройка.

3. Прослушайте файл с нотами. Отделите аудио от видео. Из звуковой дорожки необходимо вырезать десятое произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Шостакович. Прелюдии. Ор. 34.

4. Прослушайте файл с нотами. Из звуковой дорожки необходимо вырезать третье произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием:

Рахманинов с. В. Прелюдии. Ор. 23.

5. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Необходимо вырезать фрагмент с 7 по 21 такты. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Мусоргский. Картинки с выставки. Прогулка.

Задание 2

1. Прослушайте файл. Выделите звук из видеофайла. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Необходимо вырезать фрагмент с 60 секунды продолжительностью 80 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Скрябин. Прелюдии. Op. 11, No. 2 in A minor.

2. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Подготовьте фрагмент с 80 секунды продолжительностью 70 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Свиридов. Вальс.

3. Прослушайте файл с нотами. Отделите аудио от видео. Из звуковой дорожки необходимо вырезать второе произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Шостакович. Прелюдии. Ор. 34.

4. Прослушайте файл с нотами. Из звуковой дорожки необходимо вырезать второе произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием:

Рахманинов с. В. Прелюдии. Ор. 23.

5. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Необходимо вырезать фрагмент с 19 по 59 такты. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Мусоргский. Картинки с выставки. Гном.

Задание 3

1. Прослушайте файл. Выделите звук из видеофайла. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Необходимо вырезать фрагмент с 6 секунды продолжительностью 40 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Скрябин. Прелюдии. Op. 11, No. 3 in G major.

2. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Удалите паузы. Подготовьте фрагмент с 30 секунды продолжительностью 70 секунд. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Свиридов. Весна и осень.

3. Прослушайте файл с нотами. Отделите аудио от видео. Из звуковой дорожки необходимо вырезать десятое произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате WAV с оригинальным названием: Шостакович. Прелюдии. Ор. 34.

4. Прослушайте файл с нотами. Из звуковой дорожки необходимо вырезать пятое произведение. Сделайте нормализацию, добавьте в начале и конце паузы продолжительностью 2 секунды. Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Рахманинов С. В. Прелюдии. Ор. 23.

5. Прослушайте файл с нотами. Нормализуйте звуковой сигнал. Необходимо вырезать фрагмент с 29 по 95 такты. Примените функцию «Fade out» и «Fade in». Сохраните звуковой файл в формате MP3 с оригинальным названием: Мусоргский. Картинки с выставки. Старый замок.