Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Че Ан. Попрощайся с бессильным христианством.docx
Скачиваний:
91
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
265.47 Кб
Скачать

Че Ан

ПОПРОЩАЙСЯ С БЕССИЛЬНЫМ ХРИСТИАНСТВОМ

ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие

Вступление

Глава 1 Возрожденный.

Я перегорел и был готов оставить служение. Проблема была в том, что я должен был умереть!

Глава 2 Рождение апостольского дитя.

От молитвенного собрания в гостиной к «эпицентру» церкви на 5000 чел.

Глава 3 Сила пророческой церкви.

Господь говорит, мы слушаем. Иисус следует за Отцом. Мы следуем за Ним!

Глава 4 Видение на мир.

У Бога есть апостольские «сосуды» для пробуждения последнего времени и Он занят строительством!

Глава 5 Поднятие планки исцеления.

Не только для немногих избранных! Эти знамения будут следовать за теми, кто верит.

Глава 6 Достижение погибающих через чудеса и знамения.

Немногие отвергают благоговение ощутимого присутствия Божьего.

Глава 7 Ведомые молитвой: радикальное переосмысление.

«Бог ничего не делает, кроме как в ответ на молитву». Джон Весли говорит прямо, как есть. Бог ни о чем меньшем нас не просит.

Глава 8 Как далеко заведет тебя твое сердце?

Как великие планы были расстроены разбитыми сердцами и семьями. Бог вмешивается потрясающей любовью.

Глава 9 Ура Голливуду!

Поворот, которого мы не просили – новое начало для большего влияния! Это началось со здания.

Глава 10 Ответ на «Призыв».

Бог «призвал» 400 000 мужчин и женщин, стариков, молодежь и подростков объединиться и «издать трубный зов», чтобы принести перемены в нашу страну. Одно событие выросло в серию встреч поста и молитвы, изменяющих наш народ и многие другие.

Глава 11 Медиамания.

Современное мощное служение достигает мир в количествах, не имеющих себе равных, когда Бог модернизирует историю СМИ, «чтобы весь мир узнал».

Глава 12 От обновления к возрождению.

Вместе мы движемся за облаком. Божьи потрясающие посещения меняют жизнь, какой мы ее знали прежде, начиная с тебя каждый день!

Глава 13 Реформация.

Есть признаки того, что грядет – как для «фигового дерева», так и для «десяти талантов» человечества.

Эпилог

Дополнение: Обет реформатора

ВСТУПЛЕНИЕ

Мы все знаем, что оглядываясь назад, видно все события. Если бы только – в момент жизни, когда считал, что все пропало, - я мог представить, какую жизнь Бог приготовил для меня, я бы тоже смело говорил другим: «Давай! Вперед!»

Сейчас я могу сказать с уверенностью: «Настигай свои мечты и желания, которые Бог положил в твое сердце. Войди в неизвестное, чтобы найти еще большее»!

Я был вполне счастливым пастором быстро растущей церкви, наслаждался временем, проводимым с Богом, изучал Слово, приводил других к спасению, учил и наставлял стадо. Я был очень рад, когда время от времени мне предоставлялась возможность поехать за границу, чтобы поделиться о любви и силе суверенного Бога.

Эти желания казались мне вполне хорошими. Они были благочестивыми, учитывая то, откуда я вышел. Я никогда не мечтал, что Бог возьмет меня, 17-летнего бунтующего наркомана, сына корейского баптистского пастора, и приведет меня туда, где я сейчас. Если бы кто-то мог предвидеть такой результат, я бы, возможно, подумал, что он – сумасшедший!

Не проходит и дня, чтобы я не благоговел от того, что Бог сделал в моей жизни и как Он продолжает употреблять меня. По Божьей благодати, я руковожу Международным Служением «Жатва» (“HarvestInternationalMinistry”), которое включает в себя более 5000 апостольских служений в 35 странах. Имею честь служить старшим пастором церквиHarvestRockв Пасадене, Калифорния. Чудесным образом мы приобрели под здание церкви Концертный холл «Амбассадор», который известен как «королевская драгоценность» Пасадены. Это один из самых красивых и востребованных центров искусства в США, и Бог в результате череды чудес позволил нам управлять им. Мы воздаем Иисусу всю хвалу и славу за то, что Он сделал. Мы изумлены тем, что имеем телевизионное и интернет вещание, которое охватывает более 215 стран в мире.

Также я имел привилегию с 2000 по 2004 год быть президентом «Призыва», большого молитвенного движения, которое было основано моим добрым другом Лу Энглом. В Вашингтоне на Национальной Алее «Призыв» собрал более 400 000 молодых людей и три поколения вместе на одно событие и в последующие годы еще бесчисленные тысячи событий по всей стране. «Призыв» помогает внести перемены в моральные устои нашей страны и правительства и рождает посвященное поколение молодежи, которое радикально предано Богу и его целям для этого поколения. Такой же «призыв» звучит теперь во многих других странах по всему миру.

По Божьей благодати это 9-я книга, которую я написал. Я был в 55 странах, и через тех, кто присоединился к нам в этом служении, мы видели:

- христиане занимали влиятельные позиции в иностранных правительствах;

- преображение в Голливуде;

- детские приюты, построенные в захолустных деревнях в самых бедных странах третьего мира;

- молодежь из уличных банд Лос-Анджелеса наполнялась Святым Духом, и становилась изобретателями, патентующими свои изобретения;

- фабрику по производству лапши, открытую (под руководством нашего служения), чтобы тайно кормить голодающих северокорейцев;

- отрезанные части тела снова вырастали чудесным образом через молитву.

И еще много подобных историй можно найти на страницах этой книги.

Бог также был милостив и исцелил мой собственный брак. Я благословлен замечательной семьей. Я люблю свою жену. Все мои дети, став замечательными взрослыми людьми, служат Господу.

У меня не только фантастическая семья, но и друзья, которых я считаю Соломонами наших дней.

И все же самая большая моя драгоценность – это личные отношения с Иисусом Христом и совершенная радость от Его невероятного присутствия.

В конечном счете, близость с Богом – вот путь к исполнению судьбы. Самые замечательные мотивирующие спикеры и самые успешные личные тренеры в мире могут помочь вам стать тем, кем вы хотите стать. Но я хотел бы предложить более увлекательное путешествие: следуйте за Духом Святым так близко, чтобы слышать Его каждый вздох и послушайтесь Его водительству. Сделайте так, и у вашей истории не будет конца.

Я научился этой истине трудным путем, потому что, как и многие из нас, был убежден, что собственные усилия - все, что мне нужно. Сэкономьте себе проблем и научитесь на моих ошибках. Все, что вам надо сделать – это сдаться Его водительству, также как Иисус делал со Своим Отцом. С вашим послушанием Он поведет вас туда, куда вы и не думали, что сможете прийти.

Надеюсь, вы поделитесь вашим свидетельством с другими людьми, как я сейчас делаю в этой книге, чтобы они тоже получили ободрение войти в эту невероятную жизнь и судьбу, к которой они призваны.

Я молюсь, чтобы истории и примеры преображения, найденные в этой книге, принесли улучшение и процветание в вашу жизнь.