Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОНТРАКТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАСОВОГО ЛИЗИНГА.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.11.2019
Размер:
35.88 Кб
Скачать

КОНТРАКТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАСОВОГО ЛИЗИНГА

№ 250/34876578/00001

г. Санкт-Петербург, Российская Федерация 15 октября 2010 г.

Societe anonyme «PSA Peugeot Citroën», являющееся юридическим лицом по праву Франции, зарегистрированное в торговом реестре г. Париж, Франция 23 мая 1996 г. под номером 157634 г. в лице заместителя генерального директора Philippe Varin, действующего на основании доверенности от 24 июня 2011 г. № 1345976, именуемое далее Лизингодатель, с одной стороны

и открытое акционерное общество «Ромашка», являющееся юридическим лицом по праву Российской Федерации, зарегистрированное в государственном реестре юридических лиц 26 марта 2000 г. под единым государственным регистрационным номером 3457689 г. Санкт-Петербург, Россия в лице заместителя генерального директора Филиппова Филиппа Филипповича, действующего на основании доверенности от 26 марта 2010 г. № 1245768, именуемое далее Лизингополучатель, договорились о нижеследующем:

Статья 1. Предмет контракта

Лизингодатель обязуется приобрести у Societe anonyme «Alma», являющееся юридическим лицом по праву Франции, зарегистрированное в торговом реестре г. Марсель, Франция 16 февраля 2003 г. под номером 546786 г. именуемое далее Поставщик, шиномонтажное оборудование для ремонта легковых автомобилей, а именно четыре шиномонтажных стенда S-43, три шиномонтажных станка S-45, шесть подъемников SR-60, шесть устройств для накачки бескамерных шин GT-40, именуемое в дальнейшем Оборудование, в соответствии со спецификацией и техническим описанием, содержащимися в Приложении №1 к данному контракту, которое составляет неотъемлемую часть настоящего контракта, и передать Оборудование в лизинг Лизингополучателю.

Статья 2. Стоимость Оборудования

Стоимость Оборудования, передаваемого по настоящему контракту, составляет 60 000 (шестьдесят тысяч) евро (без учета НДС).

Статья 3. Лизинговые платежи

3.1. Лизингополучатель за предоставленное ему право пользования Оборудованием по настоящему контракту обязуется уплатить Лизингодателю лизинговые платежи в размере 74 000 евро за все время пользования Оборудованием, в том числе по периодам равным одному календарному году, а именно по годам: первый год – 20 000 евро; второй год. – 19 000 евро; третий год – 18 000 евро; четвертый год – 17 000 евро.

3.2. Отсчет первого периода начинается со следующего дня, следуемого за датой подписания Акта приемки-передачи Оборудования в эксплуатацию Лизингополучателем и Поставщиком.

3.3. Средством расчета является платежное поручение. Уплата лизинговых платежей осуществляется в Единой европейской валюте (евро) по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату совершения платежа в течение десяти дней, начиная с первого числа каждого месяца, следующего за месяцем указанной в п.3.2. даты.

3.4. Лизинговый платеж считается уплаченным с момента поступления средств на корреспондентский счет банка Лизингодателя

3.5. При нарушении Лизингополучателем срока внесения лизинговых платежей применяется неустойка в размере 0,05 % процентов за каждый день просрочки от размера неуплаченной суммы по установленному Центральным Банком РФ курсу евро на дату уплаты неустойки.

3.6. Лизингополучатель имеет право досрочно уплатить все лизинговые платежи, но за вычетом износа Оборудования за каждый календарный год.

3.7. С момента уплаты всех лизинговых платежей в соответствии с предусмотренными в настоящем контракте условиями право собственности на Оборудование переходит к Лизингополучателю.

Статья 4. Отношения Лизингодателя и Поставщика

4.1. Лизингодатель обязуется заключить с Поставщиком контракт на поставку Оборудования, определенного Статьей 2 настоящего контракта.

4.2. Лизингодатель обязуется согласовать и включить в контракт поставки с Поставщиком следующие условия:

4.2.1. Оборудование должно быть поставлено Лизингополучателю авиатранспортом в соответствии с базисом поставки DDU Пулково 2 г. Санкт-Петербург Российская Федерация (ИНКОТЕРМС 2000)

4.2.2. Качество Оборудования должно определяться Техническими условиями Поставщика.

4.2.3. Срок поставки Оборудования Поставщик обязуется согласовать с Лизингополучателем. При недостижении соглашения между Поставщиком и Лизингополучателем срок поставки определяется Лизингополучателем в одностороннем порядке.

4.2.4. Перевозка Оборудования осуществляется в опломбированных контейнерах, на каждом из которых должно быть указано: наименование Лизингополучателя; номер настоящего контракта; номер контракта, заключенного между Лизингодателем и Поставщиком; наименование каждого предмета или детали, находящегося в контейнере и их количество. Маркировка наносится на трех непротивоположных сторонах контейнера несмываемой и отличной от цвета фона краской на русском языке. В отдельном контейнере должны находиться следующие документы на русском языке: технические условия производителя, руководство по технической эксплуатации к каждому предмету, которые в целом определены в Статье 2 настоящего контракта как Оборудование.

4.2.5. Полную установку и подготовку Оборудования к эксплуатации на предприятии Лизингополучателя, адрес которого указан в Статье 16 настоящего контракта, осуществляет Поставщик или указанные им лица.

4.2.6. Лизингополучатель имеет право предъявлять все претензии, связанные с Оборудованием, непосредственно Поставщику.