Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Готовый курсовой проект по Т.И.Черняевой.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
370.69 Кб
Скачать

41

Содержание

Введение 3

Глава I. Теоретические основания формирования и продвижения имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

    1. Понятие имиджа 6

    2. Технологии формирования и продвижения имиджа 12

    3. Особенности формирования и продвижения имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди» 17

Глава II. Исследование имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

2.1. Анкетирование 24

2.2. SWOT-анализ 27

2.3. Экспертное интервью 28

Глава III. Проектные предложения по формированию и продвижению имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

3.1. Проблематизация 31

3.2. Характеристика заказчика 33

3.3. Характеристика целевой аудитории 35

3.4. Методы реализации PR-кампании 37

3.5. План-график реализации мероприятий 42

3.6. Оценка эффективности и просчет риска 44

3.7. Бюджет 46

3.8. Команда проекта 49

Заключение 50

Библиографический список 52

Приложения 55

Введение

Молодежь – это будущее любого государства. Именно поэтому молодежные проблемы – это не только и не столько проблемы самой молодежи, но и проблемы всего общества, если оно заинтересовано в своем настоящем и будущем. В условиях развития в нашей стране институтов гражданского общества происходит постепенное формирование механизма взаимодействия молодежи с властными структурами в целях решения

молодежных проблем, лоббирования интересов этой социальной группы.

Одним из основных проводников интересов молодежи выступают молодежные некоммерческие организации, способные играть значительную роль в разработке и реализации молодежной политики, в том числе и на муниципальном уровне.

Вместе с тем, достижение и повышение эффективности деятельности организации – это не только продукт ее основной деятельности, но и грамотного использования социальных технологий в целом и PR-технологий конструирования имиджа в частности. Демократический путь развития общества повлек за собой увеличение категорий субъектов, заинтересованных в правильном и действенном формировании собственного имиджа.

Формирование и постоянная оценка эффективности имиджа является важным этапом в жизни любой организации в условиях современной действительности, что обуславливает актуальность выбранной темы.

Некоммерческие организации также осознают социальную ценность имиджа организации в глазах общественности. Удачно сформированный имидж позволяет укрепить позиции учреждения в местном сообществе, привлечь нужных партнеров, развивать перспективные направления деятельности.

Среди различных групп населения России одну из наиболее активных гражданских позиций занимает молодежь. В современной действительности общественная организация «Новые люди» вполне могла бы стать площадкой для консолидации инициатив молодых людей, на которой соединялись бы желания и возможности инициативных групп общественности.

Объект работы: имидж Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

Предмет: методы формирования и продвижения Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

Предмет: методы формирования и продвижения имиджа.

Цель работы - разработка кампании по формированию и продвижению имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди».

Для достижения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:

  1. рассмотреть теоретические основы формирования и продвижения имиджа;

  2. исследовать имидж Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»;

  3. разработать проектные предложения по формированию и продвижению имиджа Саратовской региональной молодежной общественной организации «Новые люди»

Методы исследования: