Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OTKiK_Pr3_3.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
57.34 Кб
Скачать

Практическая работа

Тема: План-проспект издания

Задание:

Составить план-проспект издания. Обсудить целесообразность его издания конкретным издательством.

План-проспект учебного пособия

Название издания: Поведение в организации.

Авторский состав: Апенько Светлана Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики.

Учебное пособие соответствует программам курсов «Экономика труда» и «Менеджмент организации».

Краткая аннотация. Рассматриваются особенности и условия формирования поведения работников, трудовых групп и организации. Дается описание различных форм организационного поведения, что позволяет глубже понять поведение индивида и группы, показать системную природу организационного поведения. Наряду с традиционными темами (поведение личности, группы, организации) учебное пособие содержит описание форм организационного поведения. Учебное пособие предназначено для студентов экономических специальностей.

Краткое содержание учебного пособия (по главам):

Введение Часть 1. Поведение в организации: понятие, структура, управление. Глава 1. Понятие, структура и формы поведения в организации. В этой главе рассматривается понятие «организационное поведение», рассматривается организационное поведение как система, прослеживается взаимосвязь поведения личности, группы и организации, приводятся основные формы и структуры организационного поведения. Контрольные вопросы и практические задания. Список рекомендуемой литературы. Глава 2. …. Контрольные вопросы и практические задания. Список рекомендуемой литературы. (…) Заключение. Основные термины и понятия. Оглавление.

Предполагаемый общий объем пособия: 20 авт.л.

Схемы и таблицы: 10 (по тексту).

Справочный аппарат: словарь терминов и понятий.

Переплет.

Минимальный тираж для студентов экономического факультета – 150 экз.

Прошу включить учебное пособие в план 4 квартала 2006 г. Комплектная рукопись и электронная версия будут представлены 15 сентября 2006 г.

Автор __________________ С.Н. Апенько

Контактные телефоны: р.т. 66-55-99; e-mail: apen@omsu.omskreg.ru

Источники финансирования: 30% - ЦВС; 70% - средства экономического факультета

Декан ЭФ________________ Л.Н. Иванова

Зав. кафедрой экономики и социологии труда _____________В.С. Половинко

План-проспект книги - рабочее название "я расту, или Воспитание личности"

...Итак, в вашей семье появился малыш. Наверняка вы уже нашли ответы на всякие "организационные вопросы" – чем кормить, как купать, в чем спать, когда гулять и т.д. – на эту тему написано немало полезной литературы. А поскольку мы говорим о психологии, о структуре именно личностных отношений родителей и детей, то давайте более подробно остановимся на периоде "от нуля до шести" именно в психологическом плане. Ребенок растет – и ему, понятно, важны не только пеленки, коляски и кормления, но еще и воспитание. И самый частый вопрос, который задают родители по этому поводу – "как вырастить из ребенка личность?" Ответ, понятно, будет не в двух словах – здесь нужен (и важен) достаточно подробный разговор.

ГЛАВА 1. С чего начать? Что значит "воспитать личность", каковы критерии? Всем ли родителям нужно "воспитывать личность"? Проблемы в общении с таким ребенком у некоторых пап и мам. Когда начинать, или о воспитании сразу после рождения Специфика ранних детей Специфика поздних детей Особенности психологи новорожденного Как воспитывается жизненная мотивация Когда опека становится гиперопекой "Возрастные кризисы" до пяти лет "Идеал хорошей мамы" и "хорошего папы" ГЛАВА 2. Малыш в семье

Грудное вскармливание и время его прекращения Приучаем к горшку без психотравмы Укладываем спать Игры и игрушки  Сказки Ребенок и ТВ Ребенок и компьютер Чувствительность и восприимчивость детей Право выбора и умение выбирать О капризах "Преступление и наказание"; возможно ли воспитание без наказаний? Болезни и здоровье "Мама, купи собачку", или ребенок и животные в доме Девочки и мальчики - специфика воспитания полов "Откуда я взялся?" ГЛАВА 3. Ребенок и общество: школа общения

Особенности воспитания "свободолюбивых и активных детей": как ограничить активность в приемлемых рамках? "Творческая личность" "Правила общения" в социуме: как для ребенка, так и для родителей Ранее развитие, вундеркинды: две крайности  Развиваем речь Детский сад Няня и ребенок Оценка ребенка взрослыми Детки и деньги, или давать ли ребенку карманную наличность? Проблемы в поведении Воспитание и право на ошибку ГЛАВА 4. Когда в родителях согласья нет…

Воспитание ребенка и размолвки между родителями Как одно влияет на другое? "Погода в доме и принцип барометра":  отражение проблем родителей в поведении детей Зачем нужен папа, или Проблемы выстраивания отношений мама-папа-ребенок Особенности воспитания в неполных семьях: "ребенок без отца" Как влияет на формирование личности ребенка неполная семья и несчастливые родители?  Выстраиваем гармоничные семейные отношения: подобные отношения как один из основных принципов формирования личности ребенка.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]