Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
контр.для бакалавров фкх.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
364.54 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Филиал ФБГОУ ВПО Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского

в Ростове-на-Дону

кафедра химии и биологии

Задания и методические указания для выполнения контрольной работы по физической и коллоидной химии

Ростов-на-Дону

2012

Печатается по решению кафедры «Химия и биология»

филиала ФГБОУ ВПО Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского в Ростове-на-Дону (протокол № 2 от 26 .09 2012г.).

Утверждено на заседании учебно-методического совета филиала ФБГОУ ПВО Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского в г. Ростове-на-Дону (протокол № от 2012г.).

Задания и методические указания для выполнения контрольной работы по физической и коллоидной химии – Ростов-на-Дону:

Методические указания для выполнения контрольной работы по физической и коллоидной химии предназначены для подготовки бакалавров по направлениям: 260800 «Технология продукции и организация общественного питания» и 260100 «Продукты питания из растительного сырья»

Требования к оформлению контрольной работы

Контрольные задания для каждого студента заочной формы обучения состоят из 4 теоретических вопросов и 4 задач по физической химии и коллоидной химии.

Задания выполняются в виде домашней письменной контрольной работы в соответствии с индивидуальными вариантами. Выбор варианта осуществляется по последней цифре шифра студенческого билета или зачётной книжки. Например, если последняя цифра шифра 1 то следует выполнять 1-ый вариант заданий, если 0, то – вариант 0.

Контрольные задания выполняются в отдельной тетради, ясным и разборчивым подчерком. Общим требованием к форме выполнения является:

1) указание шифра студенческого билета, фамилии, имени, отчества студента;

2) указание номера выбранного варианта;

3) указание номеров заданий (теоретических вопросов и задач).

Ответы на вопросы и решения задач даются в той последовательности номеров заданий, какая указана в перечне вариантов. В конце контрольной работы необходимо указать список литературы, использованной при самостоятельном изучении предмета, с точным библиографическим описанием её. Контрольная работа подписывается студентом с указанием даты её окончания.

Ответ на теоретический вопрос должен быть подробным, однако его объём, как правило, не должен превышать две страницы ученической тетради. Более развёрнутые ответы должны быть завершены краткими выводами, суммирующими основные положения ответа.

Решение задачи должно содержать как математические формулы в общем виде, так и промежуточные результаты вычислений, так чтобы ход решения задачи был очевиден. При решении задач следует руководствоваться следующими правилами, которые помогут избежать ошибок. Во-первых, в самом начале решения нужно выписать известные данные с обязательным указанием размерностей величин и переводом численных значений этих величин в систему СИ. Во-вторых, следует убедиться в том, что используемые формулы также записаны в системе СИ, и только после этого производить вычисления. Полезно после получения ответа проверить его размерность. В конце решения задачи должен быть дан краткий ответ с числовыми результатами.