Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Юнит 2.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
73.39 Кб
Скачать

Группа 2____________________________________________Heating

START HERE

1. Ответьте на следующие вопросы.

1) Какие источники энергии вы помните?

2) Что является основной классификацией источников энергии?

3) Какие источники энергии могут применяться в системах отопления?

2. Выберите правильный вариант.

Источники тепловой энергии

Газовый водонагреватель) Вы можете добавить на котле, что у вас уже есть плата за отопление. Вы будете нуждаться в смесительный клапан, чтобы снизить котла нагретой воды для данного типа отопления и еще быть в состоянии обеспечить высокую температуру воды котла для выполнения использовании, что котел был разработан.

Нефть котлы и водонагреватели б) Эти источники энергии извлекать тепловую энергию из земли с электрическим тепловым насосом. Проблема в том, что паразитические затрат на электроэнергию, как правило, очень высока, а цена покупки системы довольно дорого. Экологические издержки системы почти так же высоко, как прямой электрической системе и нет никакой реальной экономии средств, когда все будет добавлен up.If затраты могут быть снижены, этот подход может внести реальный вклад.

Дрова или уголь нагреватели с) легко доступны и производится в основном в пределах России. Его цена выросла наряду с другими источниками, но это достаточно чистым для использования с конденсационной технологией.

Солнечные коллекторы г) Этот нагрев не очень хочется, если только источником низкого стоимость доступна с низким воздействием на окружающую среду, такие как ГЭС. В некоторых случаях, когда лишь очень мало энергии, необходимо, она может иметь смысл. Это дорого для генерации и обычно имеет большое воздействие на окружающую среду. Он используется для простых целей, таких как отопление и горячую воду, которые следует избегать.

Radiant Модернизация е) Этот источник энергии может быть дешевле, чем газ, в некоторых местах в это время. Она также имеет значение больше тепла, чем сжиженный газ (LP). Тем не менее, она загрязняет все больше и нагревательных приборов не являются столь эффективными. Некоторые находятся в стадии развития. Цена и доступность этих обогревателей является неустойчивым по политическим причинам.

Электрические е) качество и эффективность такого вида отопления значительно улучшилось и значение инвестиций или "окупаемости" может быть очень хорошо, когда хорошо разработана. Почти все системы отопления этого типа требуют каким-то образом сохранить тепло облачно раз. Они идут вниз в цене, но зависит от климата, архитектуры и обязательств.

Геотермальная г) Эти обогреватели работают лучше, когда они могут иметь длительное время горения при достаточно высоких температурах. Они могут серьезно загрязнять, когда они закрываются с нагрузкой оставшегося топлива. Они действительно должны иметь какие-то накопления тепла включены в систему так, что они могут работать в удобное время и с низким уровнем выбросов. Эти обогреватели могут обеспечить энергетическую независимость и может быть экономически эффективным, если вы цените труд, здоровый упражнения. Но очень важно, чтобы сжечь эти продукты чисто.

3. Перевести следующий текст на английский язык в письменной форме.

Для отопления зданий и сооружений в настоящее время преимущественно используют воду или атмосферный воздух, гораздо реже водяной пар или нагретые газы. В зависимости от вида используемого в системе отопления теплоносителя, их принято называть «системами водяного, парового, воздушного или газового отопления».

Вариант 1. Сопоставим характерные свойства указанных видов теплоносителя при использовании их в системах отопления.

Газы, образующиеся при сжигании твёрдого, жидкого или газообразного органического топлива, имеют сравнительно высокую температуру и применимы в тех случаях, когда в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями удаётся ограничить температуру теплоотдающей поверхности отопительных приборов. Высокотемпературные продукты сгорания топлива могут выпускаться непосредственно в помещения или сооружения, но при этом ухудшается состояние их воздушной среды, что в большинстве случаев недопустимо. Удаление же продуктов сгорания наружу по каналам усложняет конструкцию и понижает КПД отопительной установки. При этом возникает необходимость решения экологических проблем, связанных с возможным загрязнением атмосферного воздуха продуктами сгорания вблизи отапливаемых объектов.

В отличие от горячих газов вода, воздух и пар используются многократно в режиме циркуляции и без загрязнения окружающей здание среды.

Вода представляет собой жидкую, практически несжимаемую среду со значительной плотностью и теплоёмкостью. Вода изменяет плотность, объём и вязкость в зависимости от температуры, а температуру кипения - в зависимости от давления, способна поглощать (абсорбировать) или выделять растворимые в ней газы при изменении температуры и давления.

Пар является легкоподвижной средой со сравнительно малой плотностью. Температура и плотность пара зависят от давления. Пар значительно изменяет объём и теплосодержание (энтальпию) при фазовом превращении.

Воздух также является легкоподвижной средой со сравнительно малыми вязкостью, плотностью и теплоёмкостью, изменяющей плотность и объём в зависимости от температуры.

Вариант 2.Перечислим преимущества и недостатки основных теплоносителей для отопления.

При использовании воды обеспечивается достаточно равномерная температура помещений, можно ограничить температуру поверхности отопительных приборов, достигается бесшумность движения в теплопроводах. Недостатком является большое гидростатическое давление в системах. Тепловая инерция воды замедляет регулирование теплопередачи отопительных приборов.

При использовании пара достигается быстрое прогревание приборов и отапливаемых помещений. Гидростатическое давление пара в вертикальных трубах по сравнению с водой минимально. Однако пар как теплоноситель не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, движение его в трубах сопровождается шумом.

При использовании воздуха можно обеспечить быстрое изменение или равномерность температуры помещений, избежать установки отопительных приборов, совмещать отопление с вентиляцией помещений, достигать бесшумности его движения в воздуховодах и каналах. Недостатками являются его малая теплоаккумулирующая способность, значительные площадь поперечного сечения и расход металла на воздуховоды, относительно большое понижение температуры по их длине.

В настоящее время в Беларуси применяют центральные системы в основном водяного и, значительно реже, парового отопления, местные и центральные системы воздушного отопления, а также печное отопление в сельской местности.

Активный словарный запас