Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Наименование.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
50.3 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………..3

  1. Наименование, форма собственности, местоположение предприятия…4

  2. История создания предприятия…………………………………………....5

  3. Ассортимент продукции предприятия…………………………………..12

  4. Анализ трудовых ресурсов……………………………………………….14

  5. Анализ материальных ресурсов………………………………………….18

  6. Анализ выручки и прибыли………………………………………………20

  7. Форма № 1 и № 2 бухгалтерского анализа……………………………...22

Заключение…………………………………………………………………...25

Введение

Кабели с маркой «ЭКЗ» — торговая марка продукции ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод». Официально завод «Электрокабель» как самостоятельное предприятие существует с апреля 1939г, но исторически завод имеет достаточно глубокие корни, уходящие в 19 век.

Открытое Акционерное Общество «Электрокабель» Кольчугинский завод» — успешное, эффективно работающее, универсальное предприятие, выпускающее широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции. В номенклатуре завода более 40000 маркоразмеров кабелей и проводов, в том числе кабели силовые на среднее и высокое напряжение (до 110 кВ), кабели и провода связи, волоконно-оптические кабели и металлическая сетка. В составе завода 6 цехов основного производства.

Стратегическими партнерами-потребителями продукции завода являются предприятия энергетики, в том числе и атомной, связи, машиностроения и судостроения, металлургии, РЖД и строительных комплексов России. Кабели с маркой «ЭКЗ» проложены на таких ответственных объектах как нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан.

ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» входит в «Холдинг Кабельный Альянс». ООО «ХКА» объединяет ведущие производственные и научно-технические активы кабельной промышленности России: ЗАО «Сибкабель», ЗАО «Уралкабель», ОАО «НИКИ» и ОАО «ЭКЗ».

ООО «ХКА», реализующее продукцию предприятий, входящих в него, имеет развитую сеть продаж, в том числе и собственные склады хранения.

Задачи для отчета:

  1. Наименование предприятия, Форма собственности, местоположение.

  2. История создания.

  3. Ассортимент продукции или услуг.

  4. Анализ трудовых ресурсов

  5. Анализ материальных ресурсов.

  6. Анализ выручки и прибыли. (анализировать выручку и чистую прибыль.)

  7. Форма №1 и Форма №2 Бухгалтерского баланса.

  1. Наименование, форма собственности, местоположение предприятия.

Полное фирменное наименование: Открытое акционерное общество «Электрокабель» Кольчугинский завод».

Местонахождение: ул. К. Маркса, д. 3, г. Кольчугино, Владимирская область.

Адрес страницы в сети Интернет: http://www.elcable.ru/

ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» является предприятием машиностроительной отрасли. Основной вид выпускаемой на предприятии продукции – электрические кабели и провода для машиностроения, телекоммуникаций, транспорта, энергетики, металлургии, добывающих отраслей и др., а так же металлическая сетка. Завод расположен в г. Кольчугино Владимирской области, в 120 км от Москвы.

  1. История создания предприятия.

История завода уходит корнями в далекий 19 век и связана с фамилией русского купца и промышленника Александра Григорьевича Кольчугина – основателя Товарищества латунного и меднопрокатного заводов. Официальной датой возникновения Кольчугинсуих заводов принято считать 6 мая 1871 года. Именно тогда московский купец первой гильдии А. Г. Кольчугин покупает у помещицы села Васильевского Митьковой участок земли с бумажной фабрикой купца П.П. Соловьева.