Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Специальная подготовка Тема 8. Порядок выноса м...doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
144.9 Кб
Скачать

8

Утверждаю

Начальник Самарского отдела охраны

С.М. Федякин

«____» _________________ 2011 г.

План-конспект проведения занятия по специальной подготовке Тольяттинского отделения Самарского отряда охраны.

20 И 22 июня 2011 года

Тема № 8:

Порядок вывоза (выноса) материальных ценностей. Материальные пропуска

Цель занятия :

Довести до сотрудников охраны требования Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах на объектах, касающиеся порядка вывоза (выноса) материальных ценностей. Дать практику по порядку оформления документов на вывоз (вынос) материальных ценностей

Метод:

Практическое занятие

Время:

1 час.

Учебные

вопросы:

Порядок вноса (выноса), ввоза (вывоза) материальных ценностей на территорию (с территории) объектов Общества по материальным пропускам

Порядок вывоза мусора, снега, грунта, промышленных отходов

Порядок вывоза (выноса) материальных ценностей на территорию (с территории) объектов Общества по вещевым пропускам.

Литература и пособия:

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах на объектах ООО «Газпром трансгаз Самара»

Должностные инструкции сотрудников охраны.

Ход занятия :

  1. Вводная часть. (3 мин.)

- Проверка по журналу наличия обучаемых,

- проверка готовности обучаемых к занятию,

- объявление темы, цели и учебных вопросов занятия.

  1. Основная часть. ( 40 мин.)

1. Порядок вноса (выноса), ввоза (вывоза) материальных ценностей на территорию (с территории) объектов Общества

Документами, дающими право на внос (ввоз) материальных ценностей, доставленных на объект, являются оформляемые отправителем товарно-транспортная накладная и путевой лист.

Документом, дающим право на вынос (вывоз) материальных ценностей, является материальный пропуск (товарно-транспортная накладная).

Бланки материальных пропусков должны иметь единую нумерацию, учитываться, храниться и выдаваться для использования как документы строгой отчетности.

Документы, дающие право на вынос (вывоз) товарно-материальных ценностей с территории объекта, должны быть подписаны подписанными руководителем объекта, руководителем УКГ и заведующим складом .

Список вышеуказанных должностных лиц утверждается приказом по Обществу. Образцы материальных пропусков, а также список должностных лиц, которым предоставляется право их подписывать, с образцами их подписей имеются на каждом КПП, КТП.

Перечень материальных ценностей, расположенных на территории объекта, разрешенных к вносу (выносу), ввозу (вывозу) по вещевым пропускам, и списки лиц, имеющих право подавать заявки на их оформление, утверждаются руководством филиала.

Документы на вынос (вывоз) материальных ценностей выписываются только на то количество груза (мест, веса и т.д.), которое может быть вынесено (вывезено), и действительны только на дату, указанную в разрешительном документе.

При заполнении материальных пропусков не допускается внесение неточных записей и исправлений. Все записи в материальных пропусках должны производиться разборчиво. В пропуске указывается конкретное наименование груза, его количество, заводские номера приборов, агрегатов, оборудования и других изделий.

При вывозе (выносе) материальных ценностей материальные пропуска изымаются сотрудниками подразделения охраны и сдаются в бюро пропусков.

Охранник проверяет соответствие предъявленного пропуска образцу, регистрирует внос (вынос), ввоз (вывоз) на обороте пропуска, указывая дату и время вывоза материальных ценностей, фамилия имя отчество водителя, и заверяет внесенные данные своей подписью.

Охранник КПП, КТП, убедившись в правильности оформления документов на вынос (вывоз) и соответствия выносимых (вывозимых) материальных ценностей, указанных в материальном пропуске (товарно-транспортной накладной), оставляет на КПП, КТП материальный пропуск (копию товарно-транспортной накладной) и дает разрешение на вынос (вывоз) материальных ценностей.

Ежемесячно пропуска передаются работниками подразделений охраны в подразделения бухгалтерского учета Общества.

При выявлении работником охраны несоответствия наименования или количества транспортируемого груза с данными сопроводительных документов транспортное средство направляется на специальную стоянку, где с участием представителей объекта проводится контрольная проверка и составляется акт, в котором отражаются ее результаты. Акт вместе с товарно-транспортной накладной передается руководителю филиала для принятия необходимых мер.

Запрещается допуск автотранспорта и лиц с материальными ценностями по устному распоряжению, запискам и иным документам не установленного образца.