Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет1.rtf
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
5.95 Mб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Камская государственная инженерно-экономическая академия

Кафедра «Технология строительного производства»

ОТЧЕТ

О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Выполнил студент:

Шарафеев и.х.

(подпись)

Группа:

3305

Специальность:

270205 «Автомобильные дороги и аэродромы»

Место и организация практики: ЗАО "РиСД"

Руководитель практики от Академии: Тимиров И.В.

(подпись)

Набережные Челны 2011

Содержание

  1. Введение 3

  2. Основная часть

2.1. Кратко об организации .4

2.2. Кратко о дорожных работах 8

  1. Заключение 26

  2. Список использованной литературы 27

  3. Приложения 28

ИНЭКА, СФ, N~308155

!lист

2

Поапись Дата

NP аокум

Изм !lист

1. Введение

В соответствии с учебным планом я проходил производственную практику в закрытом акционерном обществе ЗАО «Ремонт и Строительство Дорог» с третьего августа 2011 г. по тридцать первое августа 2011 г.

Я попал на реконструкцию 973 - 976 км автомобильной дороги М-7 «Волга» - от Москвы через Владимир, Н. Новгород, Казань до У фы в республике Татарстан около реки Вятка (рис. 1 ). Меня приняли в данную организацию на должность дорожного рабочего второго разряда.

Рис.! НОВЫЙ мост через реку Вятка

Совместно с руководителем практики непосредственно в обществе был составлен план осуществления работы, который я успешно выполнил.

В процессе прохождения производственной практики я:

ознакомился со структурой управления дорожно-строительнои организации;

ИНЭКА, СФ, N2308155

Подпись дата

NE докцн.

ИЗМ. Лист

Лист

3

- ознакомился характером выполняемых организацией работ (объёмы, важнейшие строительные объекты: дороги, мосты, инженерные сооружения);

- ознакомился с работой производственно-технического отдела;

ознакомился с организацией дорожно-ремонтных и дорожно­строительных работ;

- ознакомился с основными технико-экономическими показателями: плановая и фактическая себестоимость, прибыль, рентабельность, производительность труда, выполнение планов строительно-монтажных работ и т. д.;

- изучил проектно-сметную документацию на возводимые объекты дорожного строительства.

1. Основная часть

1.1. Кратко об организации

История ЗАО «РиСД» (рис.2) берёт своё начало с 1999 года, когда оно было создано на базе производственных мощностей «У правление Строительства Дорог КамГЭСЭнергостроЙ».

РИС.2 Эмблема ЗАО «РиСД»

Предприятие имеет в своем составе четыре строительных управления,

оснащенные современной дорожно-строительной техникой. В составе СУ действуют 3 асфальтобетонных заводов общей производительностью более 120 тонн в час, два цементобетонных завода производительностью до 48 м куб. в час. Строительные управления данной организации способны

Подпись дата

ИНЭКА, СФ, Х2308155

HP докин.

пзн. Лист

Лист

4

выполнять работы любой категории сложности, при этом каждое из них имеет определенную специализацию. Последнее обстоятельство положительно сказывается на эффективности производственной деятельности и повышает качество сдаваемых объектов.

Транспортные потребности «РиСД» обеспечивает самостоятельно и в полном объеме. Автобаза, входящая в состав предприятия, имеет более двухсот единиц автомобильной техники, автомастерские, диагностический центр, автозаправочную станцию.

в составе ЗАО «РиСД» имеется собственный лечебно-оздоровительный комплекс, расположенный в непосредственной близости от города на берегу Камы, в живописном уголке природы. Сегодня по оснащенности медицинским оборудованием, количеству и качеству отпускаемых лечебных процедур, квалификации персонала и бытовым условиям он отвечает всем требованиям современного уровня санаторного лечения.

ЗАО «РиСД» за период с 2006 года построил более 300 километров автомобильных дорог. Из них самые крупные объекты - это автодороги промышленной зоны КамАЗа; магистрали города Набережные Челны; автодороги промышленной зоны ЕлАза; магистрали города Елабуга; автодороги Нижнекамского нефтехимического комбината Республики Татарстан; федеральные и территориальные автодороги Республики Татарстан.

ЗАО «РиСД» специализируется на устройстве земляного полотна основным проектом на сегодняшний день является автомагистраль федерального значения Казань - Набережные Челны (Волга, М - 7)

Основные виды деятельности:

- строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог, аэродромов, зданий и сооружений, производственных баз и других объектов дорожного, промышленного и жилищно-гражданского назначения;

ИНЭКА, СФ, N2308155

Подпись Дата

ИЗМ. /lист

НЕ докип.

/lист

5

зданий

и

сооружений

автомобильных

дорог,

эксплуатация

собственных баз и объектов социального назначения;

- производство И реализация строительных материалов, изделий и конструкций;

- изготовление средств малой механизации инестандартного оборудования;

автотракторной

капитальный

текущий

и

дорожно-

ремонт

и

строительной техники;

- пере возка грузов, материалов, техники автомобильным и железнодорожным транспортом, перевозка тяжелых и негабаритных грузов;

- торгово-посредническая деятельность, закупочную, сбытовую;

работы

железнодорожном

и

водном

на

погрузо-разгрузочные

транспортах;

- проектирование автодорог, несложных зданий и сооружений;

переработка

и

реализация

сельскохозяйственной

производство,

продукции;

- снабженческо-сбытовые операции с нефтепродуктами;

- подготовку, переподготовку и обучение кадров;

- добыча и переработка местных материалов в действующим законодательством Республики Татарстан Федерации;

-организация отдыха и профилактического оздоровления работников;

соответствии с и Российской

- производство товаров народного потребления;

Подпись Дата

ИНЭКА, СФ, N2308155

Изм. lIucm

lIucm

6

-внеlllнеэкономическая деятельность в соответствии с

законодательством Республики Татарстан и Российской Федерации;

- Общество вправе иметь гражданские права и нести обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

- отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Основная хозяйственная деятельность - строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог, аэродромов.

Несвоевременность оплаты выполненных обществом работ является фактором негативно влияющим на сбыт продукции (работ, услуг). Действия организации по уменьшению такого влияния - поиск платежеспособного заказчика и расширение рынка сбыта.

В основной хозяйственной деятельности используются следующие сырье и материалы: битум, цемент ПЦ - 400, щебень слабых пород, щебень твердых пород, песок, ОПГС, ПГС, дизтопливо, бензин А-7б. Основным поставщиком материалов является ЗАО «Дорожный сервис РТ».

ЗАО «РиСД» - предприятие дорожно-строительной отрасли в Татарстане. Профильные виды деятельности предприятия - строительство и реконструкция аэродромов; строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог федерального и территориального значения и сооружений на них.

ЗАО «РиСД» специализирующееся на земляных работах, имеет парк механизмов, работоспособность которых поддерживается службами по ремонту и эксплуатации машин, Служба эксплуатации во главе с главным механиком Тришкиным В.Н. имеет в своем составе машинистов, слесарей,

ИНЭКА, СФ, N2308155

Подпись дата

ИЗМ. !lист

!lист

7