Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
33__33__33_Otchet_pr.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
20.66 Mб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………..3

1. Характеристика предприятия…………………………………………….4

2. Работа энергомеханического отдела……………………………………..6

3. Работа смежных служб……………………………………………………9

4. Установленные котлы и насосы…………………………………………14

5. Экономическая деятельность предприятия……………………………..17

6. Безопасность и гигиена труда на предприятии…………………………21

Выводы……………………………………………………………………..25

Список используемой литературы………………………………………..26

Приложение 1………………………………………………………………27

ВВЕДЕНИЕ

Ознакомительная практика является органической частью учебного процесса, направленной на расширение кругозора студентов.

Целью практики является создание убежденности в правильном выборе специальности и развития интереса к ней.

Задачи практики: общее ознакомление со структурой и технологическим циклом предприятий, структурой и оборудованием энергетических цехов, с мероприятиями по охране окружающей среды и технике безопасности, ознакомление с производством и использованием тепла и электроэнергии.

1. Характеристика предприятия

Ивацевичский филиал Научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Экран», создан в соответствии с приказом по Научно-производственному республиканскому унитарному предприятию «Экран», от 10 июля 2003 года №460 по согласованию с Министерством промышленности Республики Беларусь (Приказ от 27.06.2003 г. №250).

Имущество филиала находится в собственности Республики Беларусь и принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения.

Филиал является обособленным структурным подразделением без права юридического лица, основанном на имуществе, принадлежащем Предприятию на праве хозяйственного ведения, расположен вне места нахождения Предприятия и осуществляет часть функций и действует от имени и в интересах предприятия.

Полное наименование филиала:

Ивацевичский филиал Научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Экран».

Место нахождения филиала: 225295 Республика Беларусь

Брестская обл., г.Ивацевичи, ул.Заводская, 33

Основными задачами и целью создания Филиала являются:

- повышение эффективности производства на основе максимального использования производственных мощностей, внутрихозяйственных резервов, строгого соблюдения режима экономии, внедрения передового опыта, новейших достижений науки и техники, рационального использования всех видов энергии и трудовых ресурсов;

- обеспечение требуемого качества выпускаемой продукции и высокой культуры производства;

- совершенствование планирования и структуры управления, форм, систем организации и оплаты труда, укрепление трудовой дисциплины, закрепление кадров;

- развитие и совершенствование производства, осуществление планов реконструкции и капитального строительства, ввода в действие основных фондов.

Ивацевичский филиал НП РУП «Экран» специализируется на выпуске коллекторных двигателей для товаров народного потребления.

Филиал размещен на одной производственной площадке. По многолетним наблюдениям климат в районе филиала умеренно теплый и влажный, формирующийся под влиянием Атлантического океана. Среднегодовая температура воздуха составляет +6,50 С, максимальная +350С, минимальная -380С. Самыми холодными месяцами в году являются январь и февраль, средняя температура воздуха которых близка между собой – минус 4,9-5,10С. Средняя температура самого теплого месяца июля составляет +18,20С. Среднегодовое количество осадков – 650мм. Господствующими ветрами являются ветра западной четверти. Высота снежного покрова бывает 16-20см (в отдельные зимы до 40см), а глубина промерзания грунта достигает 1,2м.

В состав филиала входят следующие основные подразделения:

а) механический цех;

б) сборочный цех,

а также участки:

- инструментальный;

- котельная;

- литейно-прессовый

Для обеспечения производства сжатым воздухом имеется компрессорная станция, где находится компрессор производительностью 10 м3/мин и рабочим давлением 8 атм. Источником теплоснабжения предприятия является собственная котельная, снабжающая предприятие сетевой водой, используемой для нужд обогрева зданий.

Рис.1 Механический цех

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]