Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_po_praktike.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
246.27 Кб
Скачать

Содержание.

  1. Введение________________________________________________________3

  2. Общая характеристика завода ОАО «ТКЗ»____________________________4

  3. Оборудования и основные стадии производства керамического кирпича на ОАО «ТКЗ»_______________________________________________8

  4. Технологическая схема производства___________________________10

  5. Спецификация оборудования__________________________________12

  6. Перечень продукции, выпускаемой на ОАО «ТКЗ»____________________13

  7. Основные физико-механические свойства керамического кирпича_______13

  8. Основные физико-механические свойства керамзитовой глины, область применения_____________________________________________________15

  9. Контроль готовой продукции__________________________________16

  10. Перечень нормативно-технической документации________________17

  11. Охрана труда и техника безопасности__________________________19

1.Введение.

С 27 июня по 22 июля 2011 года я в соответствии с учебным планом проходила производственную практику с элементами НИР. Была направлена на ОАО “Тульский кирпичный завод”.

Мой трудовой договор обязал меня работать 5 дней в неделю, кроме субботы и воскресенья, рабочий день составлял 8 часов. Рабочий день начинался в 8 утра и заканчивался в 17 вечера.

Так же мне было дано задание на научно-исследовательскую работу: керамзитовые глины применяемые на ОАО “Тульский кирпичный завод” для производства кирпича.

2. Общая характеристика завода оао «ткз»

Открытое акционерное общество «Тульский кирпичный завод» основано в 1881г. После последней реконструкции проектная мощность завода составляет 30 млн. шт. кирпича в год.

Производительность за 2005-2010г. В среднем 41 млн. шт. в год. Средняя пропускная способность формовочного отделения 28 т / час. Производительность завода по формовке до 114,4 тыс. шт. сырца / в сутки (476 т / сутки ). Основным видом продукции является одинарный керамический полнотелый строительный кирпич, производимый пластическим (безвакуумным) формованием с последующей сушкой и обжигом.

Сырьём для производства является глина и суглинки Тульского региона, а также отходы и побочные продукты металлургии и деревообработки.

Инженерные сети города являются источниками энерго-, газо-, водоснабжения для производства.

Режим работы завода непрерывный - 24 часа, -7 дней в неделю, - 52 недели в году, - в три смены по 8 часов:

• Первая смена-с 7.00 по 15.30

• Вторая смена-с 15.30 по 23.30

• Третья смена- с 23.30 по 7.00

Наибольшая работающая смена - первая с 8.00 по 17.00 пять дней в неделю с понедельника по пятницу. В производстве задействовано рабочих 229 человек.

На правах аренды заводу принадлежит Приупский участок Осиновогорского месторождения покровных (четвертичных) суглинков под шифром (ОГ1-11). Карьера работает круглогодично, в одну смену - 8 час, 5 дней в неделю. Собственными силами и средствами завод осуществляет весь комплекс работ (вскрышные работы, добыча и транспортировка суглинков, утепление на зимний период работы и рекультивация карьера).

ОАО «ТКЗ» приобретает на договорных условиях керамзитовые глины Стешевского горизонта под шифром - глины (9) в их состав входят вскрышные породы известняковых карьеров Тульской области: Берниковского, Пореченского, Дубенского. Поставки глины круглогодичные.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]