Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnaya_praktika.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
76.29 Кб
Скачать
  1. Цели и задачи практики

Целью проведения практики является приобретение практических навыков по разработке прикладных программ, их отладке и документированию.

Задачи по учебной практике.

- закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения;

- изучение основ программирования;

- приобретение практических навыков и знаний в работе по специальности;

- спецификация студентов в процессе обучения;

С учетом сказанного основная задача данной практики может быть сформулирована как разработка сложной прикладной программы на освоенном языке программирования и подготовка документации на нее. В ходе работы над заданием студенты должны закреплять, углублять и умело применять теоретические знания для решения поставленной задачи.

  1. Организация практики

Студенты проходят учебную практику, как правило, в компьютерных аудиториях вуза, а также в организациях, использующих в работе компьютерную технику и оборудование.

Руководитель в соответствие с профилем работы выдает студенту индивидуальной задание.

Работа студентов организуется по шестидневной рабочей неделе. Один день в неделю отводится для контроля работы руководителям практики. В назначенный день недели студенты отчитываются о проделанной работе за неделю; демонстрируют программные продукты, выполненные расчеты, компоненты документации и т.д. Руководитель практики от института оценивает промежуточные результаты работы и устанавливает задачу студента на последующую неделю.

Основной задачей педагога во время контроля выполнения работы является корректировка работы студента с целью максимального использования теоретических знаний на практике. За один день до последнего контрольного срока студент должен сдать на проверку подготовленный в соответствии с требованиями отчет. Практика заканчивается защитой в присутствии комиссии из преподавателей кафедры.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]