Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplom_3.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
11.15 Mб
Скачать

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования города Москвы

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 14

Допускаю к защите

Зам. директора

_________ Семаго Е.В.

«_____»____________2012г.

Выпускная квалификационная работа

Тема: «Наименование проекта»

Под девизом:

070602 Дизайн (по отраслям), группа 51

Студент-дипломник Иванова Д.М.

Руководитель проекта Гурович К. А.

Консультанты Гурович К.А.

Художественно-теоретическая часть Гурович К.А.

Конструкторско-технологическая часть Годзиковская В.А.

Материаловедение Гурович К.А.

Экономический раздел Апанасенко Н.А.

Нормоконтроль Щербакова С.В.

г.Москва

2011-2012уч.год

Содержание

Введение

3

Глава 1.

Художественно-теоретическая часть

5

    1. Научно-исследовательский раздел

    1. Проектно- композиционный раздел

Глава 2.

Конструкторско-технологическая часть

    1. Описание внешнего вида модели

    2. Выбор материалов и обоснование выбора

    3. Конструкторско-технологический раздел

Глава 3.

Экономическая часть

Глава 4.

Заключение

Глава 5.

Список используемой литературы

Введение

При встрече с людьми, первый критерий, по которому нас оценивают – внешний вид. Образ складывается из нескольких составляющих, и среди них не последнее место занимает одежда. Большинство из нас стремится выглядеть стильно и современно, кто-то тяготеет к комфорту в одежде. И хотя, бесспорно, во многом то, что мы носим, продиктовано модными тенденциями, недостаточно просто знать о них, нужно умело использовать эти знания и применять на практике так, чтобы не выглядеть старомодно, но при этом и не «переборщить» с модными аксессуарами.

Умение преподать себя наилучшим образом при помощи правильно подобранной одежды сродни искусству, здесь важны вкус, умеренность и гармоничность подобранного гардероба.

Важно не только уметь компоновать предметы гардероба и разбираться в последних модных тенденциях, но и понимать, какая одежда будет наиболее уместно смотреться в той или иной среде.

Мода - это то, что определяется сегодняшним днем: ритмом жизни, материалами и духовными потребностями людей, возможностями промышленности. Дизайнер должен иметь постоянный информационный контакт не только в области искусства, но и с новыми техническими разработками в ассортименте материалов, фактур, колоритов, новых технологических методов обработки изделия, а также соразмерить свои предложения с особенностями рынка и разработать приемлемые для потребностей варианты моделей. Большое значение для формирования облика людей и выражения их внутреннего содержания имеет образ костюма.

Цель данной дипломной работы – проектирование и создание коллекции женской нарядной одежды, т. е. умение правильно сочетать все его элементы в единое целое для создания гармоничных образов.

Основные задачи, поставленные в работе – создание и разработка коллекции и совмещение в ней практичности и элегантности, совмещение стилей, отделка рюшами.

Я разрабатывала коллекцию нарядной одежды в стиле фьюжн, в котором я «смешала» два стиля: романтический и классический. При разработке идее коллекции я пользовалась различными источниками. На данном этапе развития современного мира зачастую люди не придерживаться того или иного стиля. Они думают о том, что было выше перечислено, поэтому свободно их сочетают.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]