Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Plan_zashity_1исходный.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
52.22 Кб
Скачать

План защиты.

Здравствуйте. Защищается учащийся группы ПГС-60

1. Архитектурная часть.

Дипломный проект на тему « Разработка проектно-технологической документации и

расчет сметной стоимости объекта в базовых и текущих ценах 5-этажного 40-квартирного жилого дома » и выполнен в соответствии с требованиями к проектной документации и согласно заданию на проектирование.

Здание расположено на участке со спокойным рельефом местности в Гродненском районе. Площадка строительства сложена песчаными грунтами, грунтовые воды находятся на отметке -5.000 м.

Рядом со строящимся проектируемым зданием располагаются участки отведённые под перспективное строительство зданий и сооружений таких как: магазин, школа, больница

Для проектируемого здания произведён расчёт геодезических отметок с целью создания вокруг него уклонов обеспечивающих качественный отвод атмосферных осадков.

Здание бескаркасное. Конструктивная схема здания с поперечными несущими стенами. Размеры крайних осей в плане 12,9Х24,1 м высота этажа 2,5 м. в здании запроектирован подвал (высота подвала 2,2м) и чердак. Высотой 2.0 м.

За условную отметку 0.000 принята отметка пола первого этажа, что соответствует абсолютной отметке на генплане 95.83

Пространственная жёсткость здания обеспечивается совместной работой стен и перекрытий.

Фундаменты.

Фундаменты запроектированы ленточные из блоки стен подвала. Глубина заложения фундаментов находится на отметке -2.400 м.

Ширина плит ленточных фундаментов:

- под несущие внутренние стены – 400, 500, 600, 800мм

-под несущие наружные стены – 300, 400, 600 мм

-под самонесушие – 400м

Плиты укладываются на бетонную подготовку.

Блоки стен подвалов под внутренние стены запроектированы шириной 300, 400мм, под наружные стены 300, 400, 600мм. Укладываются на цементном растворе с обязательной перевязкой швов. Монолитные участки выполняются из бетона класса С20/25.

Для защиты подземной части здания от грунтовых вод и сырости применяется обмазочная вертикальная гидроизоляция за 2 раза мастикой типа «Аутокрин».

Для защиты фундамента от поверхностных вод по периметру здания выполнена асфальтобетонная отмостка шириной 1000мм.

Стены и перегородки.

Наружные стены запроектированы из легкобетонных блоков толщиной 200 и 400мм.

Фронтоны и стены чердака запроектированы из керамического кирпича толщиной 250мм.

И блоков ячеистых 400 мм.

Внутренние стены выполнены из кирпича керамического эфективного на растворе М50 толщиной 250 и 380мм. И блоков ячеистых толщиной 200, 400мм.

Перегородки в проектируемом здании запроектированы из кирпича силикатного толщиной 120мм.

Над проёмами во внутренних и наружных стенах укладывают сборные ж.б. перемычки по слою цементно-песчаного раствора М50.

Плиты перекрытия.

В здании запроектированы сборные железобетонные плиты перекрытия толщиной 220 мм и балки покрытия сечением 50х125. Всего запроектировано 10 типоразмеров плит перекрытия и 2 типа балок покрытия. Плиты перекрытия укладывают на свежеуложенный и выровненный слой цементного раствора марки М100. Швы между плитами и зазоры со стенами очищают от строительного мусора и заделывают раствором.

При монтаже плит перекрытия строго соблюдать проектную величину опирания их на стены. Плиты перекрытия укладываются на несущие стены с отступлением от координационных осей на 10 мм. После установки плит перекрытия и приварки анкеров, выемки для монтажной петли заделать бетоном. Анкера после приварки к петлям плит перекрытия тщательно покрыть цементным раствором. В зонах установки плит лоджий произвести укладку утепляющих термовкладышей между плитами перекрытия и плитами лоджий.

Анкеровка плит перекрытия производится в 2-х местах и через 3 м и защищаться антикоррозионными покрытиями.

Крыша.

В здании запроектирована скатная стропильная крыша с организованным наружным водоотводом и чердаком. Водоотвод представляет собой оцинкованные желоба и трубы диаметром 140мм, установленные по периметру здания. Для обеспечения безопасности кровли по периметру выполнено ограждение кровельное.

Кровельное покрытие выполнено из металлического покрытия типа «Монтеррей»

Стропильная нога опирается на мауэрлат и коньковый прогон. Стропильная нога через одну крепится к стенам с помощью проволочной скрутки и ершей. Продолжением стропильных ног является кобылка, которая служит основанием под обрешетку.

Окна и двери.

Окна запроектированы с двойным остеклением. Окна и двери в задании изготовлены в заводских условиях, на строительную площадку доставляются в готовом виде.

Всего запроектировано 9 типов окон и 18 типов дверей.

Внутренняя отделка.

Стены в тамбуре, прихожих, коридорах общей комнате, спальне и веранде-улучшеная штукатурка. Стены в кухне, ванной, санитарном узле окрашиваются клеевой краской. Стены в овощехранилище- известковой побелкой.Потолки в санузле, ванной, овощехранилище –известкойвой побелкай, а во всех остальных комнатах и коридорах окрашиваются клеевой краской.

Всего запроектировано 4 типов полов. Полы приняты в прихожих, коридорах, общей комнате и спальне – деревянные, с последующей шлифовкой и покрытием лаком. В ванных комнатах, уборной, тамбуре, топочнай, веранде – керамическая плитка. В подвале – бетонные.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]