Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
imep.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
221.18 Кб
Скачать

Рецензия Содержание

Введение

  1. Описание экономического объекта.

  2. Выбор бизнес-процесса для проведения имитационного моделирования

  3. Цели и задачи имитационного моделирования.

  4. Идентификация законов распределения случайных величин.

4.1. Методика проверки статистической гипотезы о законе распределения случайной величины.

4.2. Практическая проверка статистических гипотез о законах распределения случайных величин на основе конкретных данных.

  1. Разработка моделирующего алгоритма имитационной модели.

Заключение.

Список используемой литературы.

Введение

Для обеспечения выживаемости предприятия необходимо иметь максимально достоверную информацию о внешнем окружении и реальном положении дел на самом предприятии, на основе которой будут приниматься различного рода решения. Однако известные методы теории управления, математического программирования и теории игр не позволяют учитывать изменения, происходящие в процессе функционирования экономической системы, и не дают возможности создавать модели, приемлемые для решения практических задач проектирования и управления.

Для наиболее эффективного управления необходимо иметь достаточную информацию о положении дел в компании и возможность оперативного реагирования на изменение ситуации. Для этого используются информационные системы и метод имитационного моделирования.

Данная информационная система разрабатывалась для Новокуйбышевского МРЦЭС Самарской области.

1 Описание экономического объекта

Новокуйбышевский МРЦЭС является филиалом ОАО «ВолгаТелеком» Самарской области. Целью создания компании является предоставление услуг в сфере телекоммуникаций потребителям.

В состав по территориальному признаку входят Большечерниговский РУЭС, Большуглушицкий РУЭС, Пестравский РУЭС и Красноармейский РУЭС.

Основной задачей данного МРЦЭС является решение проблем телефонизации, обеспечение населения и предприятий высококачественной бесперебойной связью, а также дополнительными видами обслуживания в отрасли телекоммуникаций.

В настоящее время компания обладает самым современным оборудованием и обеспечивает своему потребителю весь спектр телекоммуникационных услуг направленных на высокоэффективную работу предприятия:

  • междугородная и междугородная связь,

  • городская телефонная связь,

- передача данных и Интернет,

  • телевидение,

  • проводное вещание,

  • интеллектуальные услуги.

Используя современное новейшее телекоммуникационное оборудование, постоянно внедряя в производство передовые достижения науки и техники, совершенствуя организацию своего труда, дружный и творческий коллектив Новокуйбышевского МРЦЭС обеспечивает надежную связь, как на территории Большечерниговского, Большеглушицкого, Пестравского и Красноармейского районов, так и со всеми населенными пунктами.

Сегодня в компании функционирует мощное межстанционное синхронное цифровое кольцо топологии SDH. Синхронная сеть реализуется транспортными модулями STM-1 со скоростью 155 Мбит/сек и STM-4 со скоростью 622 Мбит/сек. Из любого района входящего в филиал Новокуйбышевского МРЦЭС возможен доступ к глобальной компьютерной сети INTERNET.

Начиная с 20-х годов, в Самарской губернии, а затем области последовательно проводилась радиофикация городов и населенных пунктов. Особенно активно выполнялась эта работа в послевоенные годы, а затем в период 80 - 90-х годов.

Факторы, влияющие на деятельность компании, относятся к среде прямого и косвенного воздействия. К среде прямого воздействия относятся поставщики, материалы, оборудование, капиталы, кредиты, потребители, конкуренты, технические возможности, а также действующие законы и государственные органы.

Всех поставщиков Филиала можно разделить на поставщиков:

  • Оборудования;

  • Материалов и запчастей (лампы, кабель и пр.);

  • Электроэнергии;

  • Автотранспортных услуг и пр.

Косвенными поставщиками являются междугородняя телефонная сеть ОАО «Ростелеком», а также сторонние операторы связи, пользующиеся услугами АМТС.

Потребители услуг: бюджетные, коммерческие организации, население.

Конкуренты: сторонние операторы связи

Оборудование: от декадно-шаговых АТС до новейших электронных АТС типа EWSD.

Уровень подготовки персонала достаточно высокий. Некоторых специалистов предприятие готовит в западных фирмах, повышает их квалификацию.

Государство, в соответствии с действующим законодательством, оказывает прямое воздействие на компанию через систему налогов, а также путем выдачи лицензий и контроля цен на предоставляемые услуги.

К среде косвенного воздействия относятся: состояние экономики, социально-культурные и политические факторы, отношения с местным населением и пр.

Изменчивость внешней среды, неопределенность поведения людей, сбои в работе оборудования и другие возможные изменения в окружающей обстановке оказывают влияние на работу предприятия, в результате чего ее реальное функционирование может отличаться от разработанных планов, поэтому контроль деятельности персонала и предприятия в целом является критически важной функцией управления. Контроль начинается с перспективных годовых, месячных графиков планово-предупредительного ремонта и обслуживания оборудования и ведется ежедневно за их исполнением.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]