Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФИД курс 2010г..doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
406.02 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГБОУ ВПО АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЯНОЙ ИНСТИТУТ

О.А. Фатхутдинова Финансово-инвестиционная деятельность Методические указания по выполнению курсовых работ

для студентов заочной формы обучения

специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях

нефтяной и газовой промышленности»

АЛЬМЕТЬЕВСК 2010

УДК – 336.5

Ф - 27

Фатхутдинова О.А. Финансово-инвестиционная деятельность: Методические указания. – Альметьевск, Тип. АГНИ, 2010г. - 33 стр.

Методические указания предназначены для студентов специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности».

Методические указания разработаны с целью углубления и расширения знаний и практических навыков по дисциплине «Финансово-инвестиционная деятельность».

Методические указания для написания курсовых работ для студентов заочной формы обучения / Альметьевский государственный нефтяной институт.

Рецензент:

Гафурова А.Я. – доцент, к.п.н., кафедры экономики предприятий, АГНИ

© Альметьевский государственный

нефтяной институт

СОДЕРЖАНИЕ

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4

Оформление отдельных структурных частей

5

Защита курсовой работы

6

  1. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

7

III. СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЮ

10

IV. ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ РЕКОМЕНДОВАННЫХ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИНАНСОВО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

12

V. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ

23

ЛИТЕРАТУРА

24

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

26

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

27

I. Общие положения

Методические указания разработаны с целью углубления и расширения знаний и практических навыков по дисциплине «Финансово- инвестиционная деятельность», а также дать студенту, глубокие и систематизированные знания об организации и функционировании инвестиций, о финансово-инвестиционной деятельности и процессе принятия инвестиционных решений; ознакомить студента с принципами отбора конкретных инвестиционных проектов; рассмотреть инвестиционные процессы российской экономики; рассмотреть нормативно-правовое регулирование и организационное обеспечение инвестиционной деятельности.

Цель учебного курса «Финансово-инвестиционная деятельность» - дать студентам, будущим специалистам в области управления, комплекс современных знаний, умений и навыков в сфере финансов и инвестиционной деятельности. Дисциплина «Финансово-инвестиционная деятельность» является одной из первых в блоке специальных дисциплин и способствует получению студентами комплекс современных знаний, умений и навыков в сфере финансов и инвестиционной деятельности. Изучение финансовой инвестиционной деятельности имеет первостепенное значение, так как одним из главных направлений продолжения современных экономических реформ в России является активизация финансово-инвестиционной деятельности.

Курсовая работа по дисциплине «Финансово-инвестиционная деятельность» выполняется студентами в соответствии с учебным планом по специальности «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности».

Целью курсовой работы является углубление знаний, развитие способности к научно-исследовательской работе в ходе изучения литературных источников и нормативно-инструктивных материалов, закрепление практических навыков в области финансово-инвестиционной деятельности на предприятиях (организациях)

Подготовка курсовой работы включает следующие этапы:

  1. Выбор темы.

  2. Составление плана работы.

  3. Подбор литературы по избранной теме и изучение литературных источников и нормативно-инструктивных материалов.

  4. Написание и оформление курсовой работы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

  5. Защита курсовой работы.

Тему курсовой работы студент выбирает из приведенного ниже перечня, по последней цифре зачетной книжки. За достоверность и точность всех представленных материалов, используемых в курсовой работе, персональную ответственность несет студент.