Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
+ КР для диз рекл - методичка1_0.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
169.47 Кб
Скачать

Содержание

1.

Общие положения ………………………………………………………..

3

2.

Требования к структуре курсовой работы ……………………………..

4

3.

Этапы выполнения курсовой работы

5

4.

Описание структуры курсовой работы

6

5.

Стиль изложения материалов курсовой работы

9

Требования к оформлению курсовой работы

10

Защита курсовой работы

14

Литература по организации и выполнению курсовой работы

17

Приложение

18

1. Общие положения

1.1. Курсовая работа является одним из видов образовательной деятельности колледжа, представляет собой глубокое и объемное исследование избранной проблемы в рамках отдельной или нескольких учебных дисциплин и направлена на:

− систематизацию и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений;

− углубление теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

− формирование умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

− формирование умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

− развитие творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

− подготовки к итоговой государственной аттестации.

1.2. Основными документами, непосредственно регламентирующими выполнение курсовых работ, являются: Письмо Минобразования России от 05.04.99 №16-52-55ин/16-13, приложение к письму «Рекомендации по организации выполнения и защиты курсовой работы по дисциплине в образовательных учреждениях СПО», Государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования (далее – ГОС СПО).

1.3. Студенты выполняют курсовые работы под руководством преподавателя в соответствии с изучаемым содержанием учебного материала по учебной дисциплине специальности подготовки или нескольким учебным дисциплинам. Выполнение студентом курсовой работы осуществляется в соответствии с учебным планом специальности, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных с реализацией основной образовательной программы ГОС СПО. Курсовая работа по дисциплине выполняется в сроки, определенные учебным планом по специальности.

1.4. Тематика курсовых работ (проектов) разрабатывается преподавателями колледжа, рассматривается и принимается соответствующими предметно-цикловыми комиссиями, утверждается зам. директора по научно-методической работе образовательного учреждения. Темы курсовых работ и график их выполнения утверждается приказом директора ежегодно в начале I семестра. Курсовая работа должна отличаться актуальностью тематики, соответствовать современному состоянию отечественной и зарубежной науки. Тема курсовой работы может быть связана с соответствующим разделом выполняемой профессиональной практики студента, для студентов заочной формы обучения - с их непосредственной работой. Курсовая работа также может стать составной частью выпускной квалификационной работы.