Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety_orgtekhnika.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
1.25 Mб
Скачать

  1. Способы и средства составления документов: виды, назначение, применение

Существует несколько способов для составления документов:

1) Рукописный (ручка, карандаш)

2) Механический –машинописный (ПК, машинки)

3) Автоматизированный

4) Диктофонная связь

5) Электронно-вычислительный

Основная задача составления документа явл-ся: сокращение времени; создание и уменьшение стоимости, как составление так и изготовление документа.

2. Определение и назначение организационной техники. Классификация средств организационной техники по группам.

Организационной техника -это комплекс технических средств для механизации и автоматизации делопроизводственных процессов.средстваорг-ки придают документации вид необходимой для её дальнейшего использования они необходимы для повышения качества работы с документами, для эффективного их применения в деятельности офиса, обеспечения большей мобильности.

Классификация средств орг-ки:

  • Средства составления документов

  • Копировальная и множественная техника

  • Средства презентаций

  • Средства транспортирования

  • Средства хранения и поиска документа

  • Средства административно –управленческой связи

  • Средства обработки документов

  1. Средства обработки документации: виды, назначение, применение.

Средства обработки документов предназначены дл выполнения широкого круга работ связанных с обработкой документации, они предают документам необходимый для наглядного представлении и дальнейшего практического использования, защитой документов от внешних воздействий с целью дальнейшего их хранения

К средствам обработки относятся: бумагорезательное оборудование, брошюровальные переплетные машины, адресовальные, маркировальные машины, ламинаторы, шредеры, пальцевальные, конвертозаклеивающие машины, стиплеры, скрепки и др.

К бумагорезательному оборудованию относятся: канцелярский ножик, дырокол, резаки, конвертовскрывающие машины, шредеры, ножницы

Бумагорезательное оборудование предназначены: для резки рулонной или иной бумаги на листы потребительских форматов, а также для обрезки (выравнивание краев) готовых книг и брошюр.

Конвертовскрывающие машины предназначены для автоматического вскрытия конвертов в организациях, где объем поступающей корреспонденции составляет порядок сотен писем в день. Эти машины обрезают край конверта заранее установленной ширины 0,5 – 0,8 мм.

Резаки бывают 3-х видов:

  1. Сабельные: наиболее универсальны широко используются в офисах, типографиях и дома, различаются мощностью производительность и габаритами. Сабельные резаки позволяют отрезать пачку бумаги от 5 до 45 листов причем из материалов любого типа (алюминия, пластика)

  2. Роликовые резаки – занимают мало места и предназначены для офиса, дизайнерских центров, фотостудий. Достоинство: способность отрезать кромку шириной менее мм, что позволяет вести работу с максимальной точностью.

  3. Гильотивные: используют на производстве в мини типографиях в крупных офисах в этих моделях можно с ысокой точностью за один раз отрезать от 20-200 листов это автоматизированное программируемое устройство.

Шре́дер (англ. shredder — измельчатель, кромсатель) используется для измельчения бумаги в очень мелкие полоски или крошечные кусочки.

Они бывают: персонального типа, офисного типа, учрежденческогот типа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]